Гол Павла Погребняка не спас \"Штутгарт\" от поражения

«Гамбург» остался вместе с «Байером» во главе турнирной таблицы чемпионата Германии, победив накануне на своем поле «Штутгарт». Нападающий сборной России экс-зенитовец Павел Погребняк стал автором единственного мяча гостей, сообщает «Спорт-Экспресс».

Хозяева с первых минут завладели инициативой. В первом тайме они забили гол и имели еще несколько голевых моментов.

А вот начало второго тайма прошло под диктовку «Штутгарта». В первой же атаке Погребняк, отыгравший матч с первой до последней минуты, открылся в выгодной позиции, но пас до него не дошел.

Затем «Гамбург» провел второй гол и, похоже, успокоился. Вскоре хозяева поля прозевали результативную контратаку. Погребняк получил пас в штрафной противника, спуртовал по диагонали, освободившись от опеки, и красиво пробил в падении.

Это уже второй гол экс-зенитовца в четырех играх немецкой бундеслиги. Мог получиться и третий, но на 89-й минуте судьи зафиксировали у российского нападающего довольно спорный офсайд, лишив его выхода один на один и возможности сравнять счет в матче.

Напомним, что нападающий сборной России и экс-зенитовец Павел Погребняк в начале августа заключил со «Штутгартом» 3-летний контракт.

По данным немецких СМИ, зарплата Погребняка в «Штутгарте» может составить 3 млн евро в год. Трансфер бывшего форварда петербургского «Зенита», по некоторым сведениям, обошелся немецкому клубу в 10-12 млн евро.