ФИФА накажет и \"Манчестер Юнайтед\"
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) в ближайшее время наложить годовой запрет на покупку новых игроков в отношении английского клуба «Манчестер Юнайтед». Напомним, что такое наказание в четверг было назначено лондонскому «Челси».
Как сообщает The Times, представители французского клуба «Гавр» обратились в ФИФА с жалобой на чемпионов Англии. По словам французов, «Манчестер Юнайтед» незаконно подписал контракт с юным игроком клуба Полем Погба.
Накануне палата по разрешению споров ФИФА запретила лондонскому футбольному клубу «Челси» регистрировать каких-либо новых игроков в течение 2010 года. Руководящая организация мирового футбола наложила это наказание после того, как французский клуб «Ланс» официально пожаловался на приобретение «Челси» их молодого игрока Гаэля Какута в 2007 году.
Руководители «Ланса» обвинили «аристократов» в том, что они оказывали давление на футболиста, чтобы он разорвал соглашение с французским клубом. Палата ФИФА по разрешению споров (DRC) встала на сторону французов и постановила, что «Челси» «целиком и полностью несет ответственность» за эти действия.
В результате «Челси» было запрещено приобретать игроков в течение следующих двух трансферных окон, что означает, клуб не сможет пополнится новыми игроками до 2011 года.
Помимо этого запрета, «Челси» был оштрафован на 680 тыс. фунтов и будет должен выплатить «Лансу» 113 тыс. фунтов в качестве компенсации.
Какута, регулярно выступающий за резервную команду «Челси», также был отстранен от футбола на четыре следующих месяца.
Комментарии