Рекорд Гиннеса: в Мексике больше всего музыкантов

В мексиканском городе Гвадаладжара собралось рекордное количество марьячи, уличных музыкантов, чтобы исполнить вместе несколько национальных песен и побить мировой рекорд.

Представитель Книги рекордов Гиннеса, Стюарт Клакстон, официально подтвердил мировой рекорд - 549 музыкантов пропели несколько песен всего за 10 минут.

Предыдущий рекорд принадлежал уличным музыкантам из города Сан Антонио, штат Техас. В 2007 году организатору Франсиско Бекмену удалось собрать 520 марьячи для исполнения общих песен.



Похоже в Мексике - новое повсеместное увлечение: достижение рекордов.

29 августа в Мехико, столице Мексике, собралось самое большое количество исполнителей одновременного танца из клипа “Thriller”Майкла Джексона. К этому событию мексиканцы готовились целую неделю.

Также в этом году Мексикапобила рекорды и попала в Книгу рекордов Гиннеса за самый большой чизкэйк и за самое массовое целование.