Куда отдают учиться детей звезды
Приближается первое сентября, и звездные родители готовятся вести своих чад в школу. Корреспондент Дней.Ру выяснил, где учатся дети известных людей и чем они увлекаются.
В этом году в первый класс поведут своего сына Наташа Королева и Тарзан. Но маленький Архип уже сейчас с уверенность отвечает, кем хочет быть: миллионером. Выбором школы родители пока довольны. Помимо учебы мальчик будет заниматься футболом, айкидо, рисованием, ну и конечно, музыкой.
У Валерии трое детей, благо, что старшая дочка Аня в этом году окончила школу и благополучно поступила в университет. Сыновья за время летних каникул успели соскучиться по школьным друзьям, поэтому с нетерпением ждут первого сентября. Артем уже улетел в Англию, где он живет и учится: \"Я думаю, что он будет бизнесменом. Лучше, чтобы он получил образование за рубежом, там он уже сейчас помимо русского учит английский, испанский, французский языки. Но вот потом, как мне кажется, он вернется в свой родной город Аткарск, который очень любит, и будет там \"поднимать целину\",- говорит Иосиф. Младший Арсений учится хорошо, и только первое время доставлял проблемы родителем: \"Первый класс приходилось сидеть с ним, только отвернешься, сразу букву пропустит. Но сейчас он уже все делает самостоятельно\",- признается Валерия. Самое главное для певицы перед 1 сентября утрясти расписание дополнительных занятий сына: бассейн, каратэ, музыкальная школа.
У Валерия Меладзе тоже трое детей. Старшая дочь Инга учится в Англии. \"Мне не нравится, что в России в школах дети много внимания обращают на то, кто на чем приехал и кто во что одет. А как-то я заметил, что Инга, собираясь в школу, стала краситься. Я возмутился, - говорит Меладзе. - В Англии же, как выяснилось, не красятся не только ученицы, но и преподаватели. И в школах там единая форма одежды, как было в Советском Союзе\".
Среднюю дочь, Соню, Валерий считает своим другом и компаньоном. На летние гастроли по югу России, он всегда берет ее с собой. У младшей дочери Арины музыкальные способности есть. Она учится в музыкальной школе и уже выступает на публике. Но артист не хотел бы, чтобы кто-то из дочерей связал жизнь со сценой.
А вот сын солиста \"Иванушек\" Кирилла Андреева пока определяется между музыкальной и спортивной карьерой. За два года обучения он успел поменять школу. Сначала мальчика отдали в православную школу при монастыре, но через полгода ребенка пришлось забрать оттуда, так как упор делался не на учебу, и перевести в обычную общеобразовательную школу. Лола, жена Андрея, с гордостью говорит, что сын у нее отличник, лишь однажды получил 4.
Но вот к основным школьным предметам мальчик равнодушен и предпочитает русскому языку и математике физкультуру. В свободное от школы время Кирилл профессионально занимается баскетболом и ходит в музыкальную школу. Со школьными предметами ему помогает педагог, родители не принимают участия в выполнении домашнего задания. Лола признается, что будет только \"за\", если Кирилл остановит свои выбор на спортивной карьере.
Марина Хлебникова поведет свою дочь Доминику в 3 класс. \"В свое время я посоветовала Ире Салтыковой отдать дочь - Алину в частную школу, результат был удручающим, с тех пор я не доверяю подобному образованию. Я выбирала государственную школу на хорошем счету у родителей и РОНО\"- говорит Марина. Помимо школьных занятий Марина считает необходимым водить ребенка на секции: \"Ника ходит на танцы и в бассейн. А вот от музыкальной школы пришлось отказаться, а ведь Ника уже проучилась там два года. Удовольствия от учебы она практически не получает, желания вникать в какой то предмет более углубленно, нет, освоить бы программу\".
Солистка группы \"ВиаГра\" Надежда Мейхер (Грановская) отдала своего сына Игоря в школу с шести лет. Она наоборот не доверяет общеобразовательным школам: \"Школа, в которой учится Игорь, делает акцент на изучение иностранных языков. Это не общеобразовательная школа, конечно, а специализированная\". Надежда всегда помогает сыну с домашним заданием, но признается: \" Игорь - мальчик довольно самостоятельный, маленький мужчина, - и он старается все делать сам, без чьей - либо помощи\". В этом году Игорь пойдет во второй класс, поэтому говорить о конкретных пристрастиях пока рано. Но, как и любому мальчишке в его возрасте, ему интересен футбол: \"Мы как-то проезжали мимо одного очень известного зарубежного футбольного стадиона, и Игорь сказал: мама, когда я вырасту, я буду там играть\", вспоминает Надежда.
Дочка Алены Апиной пойдет уже во второй класс. Школы у Ксении самая обычная государственная. Ксения очень любит рисовать: \"К ней ходит учительница, очень ее хвалит. Рисование - это единственное занятие, которое может Ксению долгое время удержать на месте\". В этом году девочку отдали еще и на танцы\" Ее учительница очень советует нам не бросать, говорит, что у нее к танцам склонность. Если дочка решит как-то развиваться в этой области, то помочь мне ей будет несложно. Не зря же ее крестный отец - Боря Моисеев\", - говорит Алена. Что касается музыки, Алена не хочет учить дочку сама, потому что считает, что мама не может быть учителем.
Комментарии
Олимпиады по информатике и ИКТ - способ вырастить своих вундеркиндов и супер-программистов. Учитывая, что наши российские студенты и школьники систематически побеждают на всех международных олимпиадах и чемпионатах по информатике и ИКТ - отдайте своих детей в физматшколу - толк будет.
Кстати в базовых учебниках по информатике для студентов и школьников описано - как сдавать экзамены по информатике на ЭВМ и как побеждать на олимпиадах по информатике и программированию.
В Яндексе укажите запрос "информатика ЕГЭ Медведев" и познакомьтесть в текстами базовых учебников и установочной лекцией Медведева по ЕГЭ.
чел стал говорить на НОВОМ НАРЕЧИИ.
Наверное – так и нада. Все течет и изменяется.
Наша Физика – уже никому не интересна.
Наша Математика – интересна всегда и всем.
Но Информатика – это что за Чудо-Юдо?
Когда-то Б. Гейтс – создал прогу для базы данных Вулкан.
Как же все поменялось. Теперь есть АФИГЕННЫЙ
ОФИС.
И Виндовс есть. Дети наши – не понимают,
во что их родители ВКЛИНЯТ.
В Линукс или Виндовс.