Китайцы попали в рабство на Украине

Украинские правоохранители освободили 14 граждан Китая, которые эксплуатировались в качестве рабов на строительных работах в Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД Украины в Киевской области, информирует «Новый Регион».

По данным правоохранителей, китайцы эксплуатировались в течение полугода. Изначально им обещалась легальная работа на Украине и оплата по $5 в час.

Многие для того, чтобы добраться до Украины, взяли кредиты на родине или заложили свое имущество. В преступную группу, организовавшую доставку китайцев и их эксплуатацию на стройке, входили трое граждан, один – украинец, еще двое – уроженцы Китая и Афганистана. Потерпевшие уже депортированы на родину, мошенники находятся под стражей.