Русская парковка, или почему мне стыдно за страну
Борьба с незаконными парковщиками дошла до того, что вместе с ними уничтожили и парковки. Сегодня встречал Варвару и тещу на Казанском вокзале - встать решительно негде, нигде ничего не написано, зато на каждом шагу стоят гайцы и всех гоняют.
В результате проехал по выделенной для автобусов полосе, налетел на штраф в 100 рублей (за скромный размер спасибо вполне адекватному инспектору), то есть ровно на столько же, сколько раньше отдал бы левому парковщику. Ну и 20 минут времени потерял.
Вчера встречал супругу мою Валерию в Шереметьево-2, въезжаешь на платную стоянку, а поставиться там негде - она маленькая, грязная и ужасающая, посреди какого-то недостроя и бедлама.
Покрутившись, я все же приткнулся куда-то, зато потом, когда шел к терминалу (неближний свет, надо сказать), увидел, что на территории этой парковки есть еще «Экспресс-парковка» за 300 рублей в час. То есть ладно бы, были рядом две стоянки - платная и бесплатная. Или даже одна дороже другой. Так ведь тут одна ВНТУРИ другой. И платишь, естественно, дважды.
Ужасно стыдно за свою страну и город. Я отдал столько денег за парковки в аэропортах, что представляю себе объемы их доходов. Можно сделать паркинг с золотыми шлагбаумами. Какая нахрен великая держава, нам до того, чтобы быть достойной страной, еще расти и расти.
Комментарии
На этом расширении в течение многих лет парковщики снимают миллионы с доверчивых автомобилистов ( станешь "доверчивым ", когда тебе прямым текстом угрожают расправой "братков" за отказ платить ).Неоднократные официальные разьяснения городских властей о том , что парковка
является бесплатной , ничего не изменили. Незаконные поборы продолжаются и сегодня , несмотря на поток жалоб. И ни одного мента поблизости...
Ну не могут городские власти лишиться такого источника наживы...
понимая что все мэры хотят показать себя мудрыми, отчитаться новым жильем легче, только вот качества проживание в этом жилье все хуже, а мэрам плевать, они ведь живут в разного рода "дворянских гнездах"
вот и получается, что проблема парковок создана во многом искусственно