Борьба с матом выходит на просторы \"Живого журнала\"
В Рунете разгорается громкий скандал. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», организатор акции «Машина счастья», координатор движения «Воины Креатива» Михаил Ковалев направил заявление в прокуратуру с требованием запретить использование ненормативной лексики в «Живом журнале» («ЖЖ»). Поводом для этого обращения стали оскорбительные матерные высказывания известного дизайнера Артемия Лебедева в «ЖЖ» в адрес читателей.
Комментируя свое решение обратиться в прокуратуру с требованием запретить Лебедеву использовать в Рунете ненормативную лексику, в своем блоге организатор проекта «Машина счастья» отмечает, что «он (Лебедев) знает, что его блог читает ежедневно 150 тысяч пользователей - а это сравнимо и даже превосходит аудитории ведущих российских СМИ».
«Лебедев является почти кумиром для десятков тысяч молодых людей, а значит, является примером для подражания. Использование им ненормативной лексики ПУБЛИЧНО наносит непоправимый вред психоэмоциональному состоянию целого поколения творческих молодых людей, считающих это стандартом поведения успешного человека», - считает Михаил Ковалев.
Автор проекта «Машина счастья» обращает внимание на недостойное поведение Артемия Лебедева не только в сети, но и в реальной жизни. Во время своего путешествия по Украине Лебедев на одном из храмов написал матерное слово из трех букв, фотографировав свое творчество, и разместил затем это фото в своем «ЖЖ».
По мнению Михаила Ковалева, стремление политиков влиять на Интернет в последнее время очевидно, поскольку влияние Всемирной паутины на молодое поколение год от года только растет.
На улицах матерятся даже дети. В этой ситуации не удивительно, что региональные власти в Курске, Барнауле и Белгороде начали вести активную кампанию против употребления ненормативной лексики на улицах, введя дополнительные штрафы за употребление в общественных местах мата.
Примечательно, что прецедент уже есть. Градоначальник города Заречный в Свердловской области Андрей Кислицын был оштрафован за мат в интернете.
Стоит отметить, что Михаил Ковалев уже не раз приложил руку в борьбе за «облико морале». По некоторым данным, он один из идеологов судебной атаки на «Дом-2» и борьбы с сериалом «Южный парк».
Политтехнолог активно выступает с набирающими популярность проектами «Добра», самым известным из которых стала акция «Машина счастья». Ее суть состоит в том, чтобы обычный автомобиль, предварительно широко разрекламировав, продать за один миллион долларов, а вырученные деньги направить на благотворительность - исполнение мечт обычных людей. Покупателю «машины счастья» достанется слава мецената, а деньги пойдут на добрые дела. Предполагается, что машина будет продаваться из одних богатых рук в другие, и каждый раз вырученные деньги сделают счастливыми десятки и сотни человек. Михаил Ковалев считает, что в условиях кризиса нужно создавать позитивные проекты и радовать людей, а не добавлять негатива в сегодняшнюю непростую действительность.
ОПРОС:
Стоит ли узаконить русский мат?
Комментарии
А вот порносайты можно убить лишь одним способом - сделать так, чтобы люди не заходили туда (по своей собственном воле, а не цензурированно)
"Артемий Лебедев родился 13 февраля 1975 года. Сын писательницы Татьяны Толстой и филолога Андрея Лебедева. Учился в московских школах № 273, 583 и 57. Один год учился в балтиморской Parkville High School. Окончил гуманитарный класс московской общеобразовательной школы № 57. После школы поступил на факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова, который не окончил, отчислившись со 2-го курса."
Недоучка славных родителей
Это как в известной фразе: "Я ненавижу политику. Я бы перевешал всех политиков, если бы это не было политическим актом"
Так, что даже креативный анти-пиар все равно есть пиар...
:)
Эту мразь не просто судить надо, а утопить в общественном сортире.
И "Лебедев", наверняка псевдоним, настоящую фамилию не трудно определить.
Так если бы только ходили, а они ещё и гадят...
"Моя вчерашняя публикация кирпича Луцкого замка замкнула контакты у людей с повышенным чувством собственного достоинства и пониженным интеллектом. В Луцком замке, наверное, миллион кирпичей. Из них все, до которых может дотянуться рука человека, подписаны гвоздями и монетами - автографы XVIII, XIX, XX и XXI веков. Слово "XYЙ" на стене замка встречается через каждый метр."
Свобода это не всё дозволенность, а очень даже большая ответственность. Потому моральный беспредел должен наказываться.
В середине 90-х, на Арбате один из "лебедей" установил Распятие и за деньги предлагал разбить его молотком. Он успокоился в своих призывах, когда ему сломали нос. Наверное надолго отбили у него охоту "лебедить".
А вот подмена в статье "замка" "храмом" - как раз явная провокация. С неприятным запахом.
оперативном содействии и помощи в поставках вооружений и другого оборудования. Например, члены «Народного фронта» Ахмада Джибриля пытались осуществить доставку крупных партий оружия контрабандным путем в сектор Газа на судах, как в случае с кораблем «Санторини», на http://www.otdaj.ru который был захвачен израильским ВМФ.
Примирения, то сегодня его цель — подорвать из раильское общество изнутри путем совершения масштабD
ных террористических акций, которые, по его мнению,
посеют отчаяние в израильском обществе и деморализу
ют его.
Академик А.Н Крылов, помимо инженерных талантов, был еще и царским адмиралом. Но это присказка.
...Строили по его проекту в Питере мост методом навешивания пролета с кранов на быки. Происходило это при большом стечении народа, в том числе и начальства всякого и жен их, публики много. Все шло гладко, но когда пролет уже завис над водой, дунул порыв ветра и пролет стал угрожающе раскачиваться.
Народ растерялся, что делать не знает. Адмирал Крылов своим адмиральским басом рявкнул: "Руби наветренные тали, так вас и распротак в ... !!!!!!"
Команда была исполнена мгновенно, пролет лег на место и все закончилось благополучно!
Вечером на банкете кто-то из лиц начальствующих подошел к академику с поздравлениями и между прочим заметил: "....что же это вы Алексей Николаевич, при людях да при дамах так уж грубо высказались, неудобно как-то!..."
На что и получил: "Еще в Петровском Морском Уставе сказано было: "Приказание дОлжно быть отдано в дОлжном месте, в дОлжное время и в ВЫРАЖЕНИЯХ, ИСКЛЮЧАЮ...
150 тысяч пользователей - плюс - 1 пользователь №1!
язык. Неплохо бы побороться за букву Ё.
причем после этих слов-14 страниц бестолковых комментариев,что говорит о том,что там явно не =творческие= люди комментируют его бред
допустим выиграет он дело и Лебедева оштрафуют на тыщу рублей-разве он перестанет от этого дальше писать то,что ему пришло в голову?
кстати,у самого Ковалева в друзьях -60 человек. без комментариев
Сегодня одного сопляка 20 лет заставил поднять окурок, брошенный около маршрутки, и отнести в урну. Он аж ошалел от замечания. Давайте "набросимся" на всех курильщиков всем миром. Даже, если эффект будет процентов 20 - уже хорошо.
надо искоренять это быдло-поведение на корню!!