Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
А вообще-то пожалеть академика стоит - неблагодарное (да и не благородное) это дело - трактовать историю, а тем более давать оценки событиям. Оказывается, ее надо просто знать для начала.
Интересно, много ещё стран бывших оккупированными немцами, предъявили евреям претензии, что те не упомянули, как пострадали от немцев в их стране? Может академик конкурс устроит ещё - \"в чьей стране больше страдали евреи от немцев\"? Или он имеет в виду, как они пострадали от Советского Союза?
Какой источник официальной статистики?
Будьте добры, расскажите про указ Гитлера об уничтожении славян. Где и когда подписан, кто был ответственым за исполнение?
И еще, Израиль основан в 1948 году, до этого вся территория являлась Британской колонией. Про политику Британии есть по той же ссылке.
А у вас какие источники?
Текст приглашения исторической ценности не имеет: "приглашаем такого-то на коференцию в такое-то время".
Кто. По приведенной мною ранее ссылке - пункт 5.
Что обсуждали. По приведенной мною ранее ссылке - пункты 2 и 3.
Не понял, то есть Гитлер был первым сионистом, желающим основать гос-во Израиль? План выселения был, потому что евреи, считались низшей расой, согласно нацистской расовой теории. И в соответствии с Нюренбергскими законами не могли быть гражданами Рейха. (http://ru.wikipedia.org)
«а их гонение и уничтожение это было сделано что бы испугать остальных»
Евреев убивали, чтобы заставить их уехать. Ага, значит все таки убивали.
До войны Германию, Австрию и Чехословакию покинули примерно 405 тыс.чел. Из них 118 тыс. уехали во Францию, Белгию и Голландию, которые вскоре также оказались территорией Райха и бежать дальше было некуда. Значит, убежали лишь 287 тыс.чел. (
При всем желании бежать было некуда, никто не хотел принимать евреев. Больше всех приняли евреев США – 190 тыс(всего!). К тому же бежать во время войны было уже трудно, евреи жили в Гетто, наглухо закрытом, охраняемом городке.
Хотелось бы также узнать, откуда Вы черпаете свои сведения?
«и кроме wikipedia существует множество книг в которых можно найти множество полезной информации.и сегодня многим уже ясно что в тихаря история переписывается и искажается.»
Я согласен, есть книги и в них есть информация. Какое это имеет отношение к написанному в википедии? Приведите названия этих книг, их авторов; либо ссылки на статьи.
Например, мне ясно, что Вы искажаете историю. Интересно я вхожу в состав этих «многих», которым все ясно?)))
Теперь к фактам. Численность еврейского населения одной лишь Европы (включая СССР) составляла примерно 8,800,000 человек, а никак не 6,000,000 по всему миру (http://en.wikipedia.org - пункт 4.1.1)
Хотелось бы все таки увидеть ссылки на Ваши источники. Пока что складывается ощущение, что цифры Вы хватаете с потолка.
И еще вопросик. Кто такие облызатели? Даже гугл таких слов не знает))
Я ничего не пропагандирую, исключительно сухие факты.
Вы, в отличии от меня, вообще никаких источников не приводите. И кто для Вас авторитет остается загадкой. Хотя, я начинаю догадываться)))
Милая дама, не смею больше отвлекать Вас историческими фактами и здравым смыслом!
Я, например, даже в Вас вижу человеческое достоинство, но никак не могу до него достучаться.
А у Вас какие источники? Опять искажаете историю под свои нужды?
Не ответил, потому что не знаю))) Хотя догадываюсь, что Вы мне скажете))) В таком случае спешу Вам сообщить, что своей доли я не получаю еше с прошлого года, а сколько уже войн было, кругленькая сумма набежала))) Куда посоветуете обратится?)))
Где конкретно во всем мире? Есть более точные сведения? Приведите пример хотя бы одной страны.
Можно ссылочку на энциклопедию, если есть. Или хотя на страничку информации об авторе. Не могу найти его в нете.
Кто-то хотел уничтожить всех русских или всех греков? Вы неправильно поняли сам термин и неправильно его используете.
Каждый народ оплакивает своих погибших, будь их 6 миллионом или 25 миллионов, будь их хоть 10 человек.
Почему мы кричим? С евреяим была особая история. Ни один другой народ не искали вглубь до 3-го поколения. Только наш народ хотели уничтожить окончательно, под корень, исключить любую возможность восстановления.
Жертвы все, у всех кровь одинаково красная. Почитайте Гитлера, именно он выделял нас из всех народов Европы.
Спец.заказ - войны Изралиля:
Война за независимость (1947-1949)
Синайская кампания (1956)
Шестидневная война (1957)
Война на истощение (1969-1970)
Война судного дня (1973)
Война «Мир Галилее» (1982)
Вторая Ливанская война (2006)
Я так понял, Вы меня хотели в греческом просвятить?))) Спасибо.
что в мире от евреев нет спасения,
науке только все еще не ясно,
как делают они землетрясения. - Вот Вам и причины))
Почитайте историю про народ живущий на Земле уже около 3000 лет и сами решайте жуткие были страдания или можно было потерпеть.
В остальном Вы правы, все точки когда-нибудь будут расставлены. Вот только не надо пугать меня моим Б-гом. Я же не зря предлагал историю почитать. Там написано, что случалось со всеми врагами народа Израиля. Их за 3000 лет было ой как немало. А мы еще здесь, а врагов наших в музеях археологии выставляют.
Странно, всегда думал, что постоянство убеждений это хорошая черта.
Ревнуем к кому? Интересно, если бы Вы жили, например, во Франции, Вы бы утверждали, что мы ревнуем к русским и французам?)))
Почему не любим? Любим! Любим своих детей и свою землю, любим Б-га и Его Книгу, любим друг друга.
А мне Вас не жалко. Не знаю, может, Вас когда-то обидели или Вы просто воспитывались в такой среде, но это еще не повод переставать мыслить самостоятельно.
Вы говорите, что жалеете меня. Не стоит, лучше уделите больше внимания себе. Ненависть, сочащаяся их каждого Вашего предложения, разъедает Вас! А мне она просто плохо пахнет))
Избранный и единственно живущий не одно и тоже))
Назовите более древние народы из ныне живущих.
Я говорил, что ненависть сочится из ваших слов, мне со стороны виднее.
Правда всегда подтверждается фактами, а у Вас я не видел ни одного факта.
Я просил из ныне живущих.
Где мы были читайте здесь - http://ru.wikipedia.org
Ненависть - это человеческая черта, святая Вы наша)))
Трудно спорить со святой, Вы считаете себя истиной в последней инстанции)))
Так как Вы живете в Германии, может опубликуете материалы на немецком(первоисточник так сказать) с переводом интересующего момента?
Я послал один материал на адрес редакции приблизительно по этому поводу. Выйдет - поговорим. но вообще-то цифры жертв и так далее - это такая, открвоенно говоря, фапнтастика, что связываться с ними нет смысла. Что касается Германии, но здексь официальная исторяи Второй мировой войны откровенно табуизирована во имя хзащиты интересов иудеев - и только. Образование таково, что выпускники школ искренне считабт, что США воевали против Сталина и Гитлера во Вторйо мировой. ТИут, как это не прискорбно, относительно хорошо знают историю своего народа только откровенные фашисты. Выходит книги весом по полтора килограмма, где информации не наберется и на пять грамм. Одгни толкования и обвинени я Гитлера в антисемитизме. Скучно все это
http://www.pereplet.ru
Она, как я вам уже сказал, только краешком касается интересующего вас момента, но вполне четко объясняет данную проблему. На немецком у меня лежит в библиотеке несколько книг по Холокосту. самые серьезные - изданы в ГДР, все остальное - откровенный мусор слов и масса эпитетов. Если хотите. могу выслать по почтовому адресу одну из серьезных книг. А википедию и прочие интернет-издания, мне думается, на эту тему читать вообще не стоит. тут вся информация - профанация в лучшем случае, безответственная болтовня подчас.
Насчет википедии не согласен. Сайт делается людьми и для людей, например все статьи по математике написаны очень профессионально. Какой-либо пропаганды или политического направления я там не заметил.
Почему бы Вам не использовать свою обиду на пользу дела. Например, статья про биогеоценоз в википедии есть (http://ru.wikipedia.org) и как раз нуждается в переработке.