Авторы \"Страны зомби\" готовят Уиллу Смиту войну миров

Авторы сюжета фильма \"Страна зомби\" Ретт Риз (Rhett Reese) и Пол Верник (Paul Wernick) готовят сценарий картины с рабочим названием \"Земля против Луны\", которую намеревается снимать кинокомпания Universal Pictures.

Как сообщает ресурс SсiFi Scoop, действие фильма будет происходить в недалеком будущем, когда соперничество колонизированной людьми Луны и Земли привело к открытому военному конфликту.

\"Речь идет о двух совершенно непохожих социумах, втянутых в войну, а также о семье, члены которой оказались по разные сторону баррикад, - уточняет Риз. - Мы хотим показать конфликт не только на уровне космических баталий, но и на уровне конкретных персонажей\".



Сценаристы надеются, что главную роль в картине сыграет Уилл Смит. Надежда эта столь сильна, что было принято решение главного героя истории назвать Уиллом. Остальные детали сюжета держатся в тайне.

Предполагаемый бюджет проекта - 200 миллионов долларов.

Напомним, что согласно рейтингу, составленному журналом Forbes, Уилл Смит является самымм кассовым актером современного кинематографа. В общей сложности фильмы с участием Смита собрали более пяти миллиардов долларов. Последние семь фильмов подряд, в которых Смит сыграл главную роль, неизменно лидировали в рейтинге кассовых сборов.