Ху из мистер Путин?
Вопрос, заданный когда-то по-английски и звучащий по-русски не вполне пристойно, имеет давнюю историю. С тех пор как городу и миру явился мистер Путин. Тот самый, что обещал мочить в сортире врагов, а после с правозащитной горечью изрекал: "Зачистки нельзя совершенствовать, их надо прекращать". Тот самый, что стыдился за своих соотечественников в Освенциме и устраивал этнические чистки грузинам в России. Да-да, тот, кто скорбел вместе с Америкой 11 сентября, и ту же Америку обвинял в терроризме после Беслана.
Он был таким разным, этот мистер Путин, таким противоречивым, таким взаимоисключающим. Так славно улыбался в расслабленном состоянии, так зверел на глазах, когда рассказывал про таинства обрезания и про журналистку Политковскую, которая своими статьями принесла меньше вреда, чем своей смертью, что вопрос "ху из" этот человек прямо рвался с языка. Но пресс-служба не давала ответа.
Так и мучаемся поныне. Места себе не находим, едва он появляется на телеэкране в костюме и в галстуке, в спортзале в кимоно, на рыбалке топлесс. Важный же вопрос!
Вот и теперь. Неделю с лишним назад, встречаясь в Красноярске со строителями, пролагающими мост через Енисей, он выглядел вполне вменяемым человеком. То есть мрачно оправдывался перед обступившими пролетариями, объясняя им и себе свое решение возглавить предвыборный список "Единой России". Тяжко вздыхал и в будущее глядел без фанатизма.
В частности, он утверждал, что народ сегодня не верит никому, не исключая "Единой России", и народ прав. Развивая эту мысль, выражал свое бесконечное презрение к возглавляемой им партии. Да и как было ему вместе с народом не презирать медведей-грызловцев, когда у них нет ни устойчивых убеждений, ни авторитета, да еще к ним постоянно пытаются "примазаться всякие проходимцы". Причем им это "часто удается" - людям, для которых целью жизни является "не благо народа, а обогащение". Поняв все это вместе с насторожившимися строителями, он задавал вопрос: зачем? Зачем сам-то к ним примазался? А затем, отвечал он с отчаяньем, "что лучше у нас все равно ничего нет!"
То есть человек вполне объективно и адекватно подводил итоги своего восьмилетнего правления. Самокритично хватался за голову и, словно какой-нибудь недобитый либерал-интеллигент, еле удерживался от фразы типа "я уже и телевизор выбросил, чтобы этих говнюков не видеть". Однако положение обязывает, и чтобы не случилось горшей беды, он просто вынужден их возглавить.
Но это в Красноярске, наедине с рабочим людом, неделю с лишним назад. А в Лужниках вчера, при многотысячном скоплении всех этих "проходимцев", запутинцев с их ткачихами-адвокатами и единороссов с их вождями-андроидами, он держал совсем другие речи.
Оптимистичные, мягко говоря.
Злой, как с цепи сорвавшийся. Примитивный, как Миронов с Грызловым вместе взятые. В ходе его выступления выяснялись поразительные вещи. За "проходимцев" надо голосовать по той причине, что если у них "будет победа в декабре, то она будет и в марте на выборах президента". При этом указывалось, что в скором времени произойдет полное обновление власти. Однако при упоминании оппозиции в голосе президента звучали железные ноты наркома Ежова: те жируют на деньги спонсоров, а эти шакалят у иностранных посольств. "Кому-то хочется все вновь отнять и поделить, а кому-то разворовать, - неистовствовал оратор. - Сейчас на улицы выйдут, подучились у западных специалистов, потренировались в соседних республиках и у нас попробуют!"
Массовка, корчась в коллективном оргазме, орала то ли "не позволим", то ли "хочу от него ребенка", и под рев публики он сходил со сцены, унося с собой все тот же не вполне прилично звучащий по-русски вопрос.
Так кто же он? Демократ до кончика ногтей, как выражался один впечатлительный канцлер? Циник, иногда испытывающий угрызения совести при взгляде на то, что натворил в стране? Обыкновенный чекист, серый и жестокий, решивший никуда не уходить и расчетливо опускающий подведомственных ему единороссов, чтобы невдолге вновь возвысить себя? Лицемер, способный одновременно убивать и похваляться спасенным при пожаре крестиком? Истерик, уставший от власти и желающий напоследок всласть повластвовать над глупой толпой?
Честно говоря, мне надоело искать ответ на вопрос "Who Is Mr. Putin?". Как смертельно надоел он сам, посеявший в стране липкую и душную атмосферу холуйства, сиротства и маразма. Я мечтаю о том, чтобы он ушел туда, куда зовет вопрос, ушел насовсем, прихватив с собой эпоху, которую со стыдом будут вспоминать и многие из тех, кто сегодня бьется с пеной на губах в припадках счастья. А ответ на мучительный вопрос мы найдем когда-нибудь сами - в архивах, а также при опросе живых свидетелей Истории, как это всегда бывает, едва в России наступает оттепель.
22.11.2007
ОПРОС:
Чем лично вас осчастливил Путин?
Комментарии
Разваливший экономику, здравоохранение, оборонку, Армию и т.д.
Разговаривающий как пацан из подворотни, а не Президент..
Сколотивший себе состояние в 40 млрд. дол.
Раздавший резервный фонд друзьям олигархам..и собирающийся разбазарить Фонд будущих поколений..
Доведший Страну на грань экономической катастрофы...
Экономика, здравоохранение, а уж тем более оборонка и армия были развалены г. Ельциным. Сейчас этот процес приостановлен, и даже пусть медленно, с бюрократическим скрипом, сдвинулся с места в сторону оздоровления.
Разговаривает понятным и для политиков и для народа языком.
40 миллиардов это бред, ничем не подтверждённый.
Создавший Резервный фонд, позволивший стране в пик кризиса выжить без особых потрясений.
Спасший страну в периуд международного кризиса от экономической катастрофы.
Цитата -
Через несколько дней исполнится 10 лет с момента назначения Владимира
И что же Путин? Как он использовал представившийся ему совершенно уникальный исторический шанс?
Он использовал его так, как и ожидалось: Россия окончательно и необратимо села на нефтяную иглу. Все ее благополучие, температура ее экономики зависят лишь от одного параметра - мировой цены на нефть, которая ей неподвластна. Коррупция в России, даже в сравнением с ельцинским периодом первоначального накопления, выросла на порядки и окончательно стала системообразующим фактором. Социальные обязательства, взятые в момент пиковых цен на нефть с целью подкупа населения, неподъемны в ситуации более или менее здравых мировых нефтяных цен. Россия бесповоротно деиндустриализировалась и деинтеллектуализировалась - настолько, что уже не в состоянии в среднесрочной перспективе поддерживать стратегический ядерный баланс с США.
http://newsland.ru
Если бы не Путин, то Россию сегодня уже бы продали Америке, раздробили бы на части, те же кавказцы, которые сейчас сидят присмиревши, насиловали бы ваших женщин. Хоть думайте, когда пишете. Не нужно просто так брызгать ядом на лево и направо
Вам и не надо мозги включать, зайдите на Сайт Центробанка, поройтесь в архиве..
Если закончили 4 класса, этого достаточно, что бы складывать..
Посмотрите динамику золовалютных запасов..
Плюс Стабфонд, и Фонд будущих Поколений, в Американских депозитарных расписках и др. ценных бумагах...
Или проще - динамику продажи нефти и газа...умножьте на цены и получите больше триллиона..
Всё есть в ин-ете...нужно время и немного терпения
Это не считая таможенных платежей и др. доходов от экспорта и много чего...
Когда фанатикам ответить аргументированно нечем, они *кидают* лозунги..
Получается вся Страна в дерьме, всё что можно в развале - от образования до Армии, финансы Государства *поют романсы*, смертность как в *недоразвитой* стране, пьянство и наркомания превысило все пределы......и т.д. и т.п. одни вы, как в старом анекдоте - *.....а я в белом фраке !!!*
В любом споре важны факты, а не лозунги...
\"Каждая статья, навевающая уничижительный пессимизм избирательно влияет на человека, разжигая в нем то ли ненависть, то ли ущербность, либо желание агрессивности и т.д. – у кого как.\" - из микроблога Contakt1/
Положение Страны должен знать только Президент, а не его граждане...
Это уже клиника..
Действительно. Это - полная чушь
На него ещё, по Питеру, куча не закрытых дел..
http://newsland.ru
Хотя и сам много знаю от *конкретных пацанов*, какие во времена Собчака дела творились..
Господа, вам не кажется, что в последнее время на ресурсе уж очень расплодились засланные казачки из путинюгента?
Холуйство и маразм один человек не посеет, этому способствуют такие вот люди, как вы. Которые ничего больше не могут, как грязно обливать всех тех, кто помогает своей родине подняться с колен и дать достойный ответ подонкам с Запада и США, которые, кстати, и платят таким стервятникам, как автор этой гнусной статьи.
Несмотря на все попытки Западного мира поставить россию на колени, она гордо и упорно продолжает лежать!!!
Во все годы Путинского правления средняя пенсия по стране полностью соответствовала величине прожиточного минимума! Где счастливые пенсионеры? Родители чиновников только счастливы?
Где доступное жильё для трудового народа? Или Вы его только для чиновников отстраиваете? Моей з/п не хватит даже проценты по ипотеке оплатить...
А где счастливые дети? Напомню что с детсадами у нас в стране вообще жопа творится - половина закрылось и помещения сданы в аренду торгашам. Посреди жилмассива стоит бывший детсад (ныне - офисы для манагеров-торгашей), а платные детсады заламывают цену в 12тыщ в месяц! О какой демографии Путин речь ведёт?
А здоровый образ жизни? Ну ладно, дзюдо сам занимается! Но почему у нас потребление на душу населения алкоголя выше чем во всём мире и растет геометрически? Где будущая \"золотая молодежь\" из простого народа? Хотите чтобы только разбалованные мажоры-дети чинуш посты занимали после отцов?! Это такое будущее у нашей элиты?
На самом деле вопрос о грехах Путина во внутренней политике вечен. Ткните в любую отрасль жизни человека - и обсуждайте. И ответ на вопрос \...
Неужто Путин всех силой спаивает? А все пьют и думают, что это газировка? Ой, батюшки! Надо царём поставить воспитателя из детсада для дебилов.
Как только наступает 11 часов, так по ТВ сразу кучу роликов крутить начинают! Вы думаете что вся молодежь в это время спит уже? :)
Очень простой пример из прошлого. Сравните советскую продавщицу и, скажем, продавщицу-кассиршу в супермаркете. У советской продавщицы была ВЛАСТЬ - одни продукты населнию, другие - "особым" людям. На Западе это в принципе невозможно (вообще-то возможно, "лоббирование" называется, но в очень узких масштабах). Здесь "дефицит" чего угодно будет просто ДОРОЖЕ. Но так же доступен для всех, как и обычные услуги. Просто плати больше.
То же самое и с правительством.
"Как смертельно надоел он сам, посеявший в стране липкую и душную атмосферу холуйства, сиротства и маразма."
Повторяю - это другой Вова. Рюрик. Путин унаследовал однако тенденцию...
Так далеко, что Вы изобрели «свой язык», с помощью которого дурите людей, не всегда понимающих, что происходит из-за языковой маскировки.
«Круговая порука» злоумышленников замаскировалась под «корпоративное поведение»; развраты и икорное обжорство в пьяных ночных «рублёвских» вертепах – под «корпоративные вечеринки»; «корпоративные интересы» прикрывают тайные противозаконные сговоры монополистов: цены скачут по команде, по команде же пропадают из аптек лекарства, чтобы через неделю, через месяц появиться на тех же прилавках по удвоенной, утроенной цене…
Во всём мире падают цены на продовольствие, на коммунальные услуги, как им и положено в кризис, в России – растут.
А вооружённый разбой в заповедных местах – «корпоративное сафари». Срикошетив, подобные пули летят, как правило, в сторону власти. Осознаёт ли она, Ваша власть, какой ущерб доверию к ней наносит эта пальба?
.
На ближайших выборах может победить или набрать силу для будущих скорых и крупных побед та партия, которая энергично проведёт свою кампанию под простыми и доходчивыми лозунгами (и даст гарантию, что исполнит их, придя к власти- драка 40 фашистов и антифашистов у метро в Москве):
1) ликвидировать все привилегии для чиновников всех рангов; в демократическом государстве должны быть реально все равны;
2) отменить мораторий на смертную казнь, расширив перечень её применения на сферу власти и экономики;
4) запретить чиновникам всех уровней и ветвей власти – законодательной, исполнительной, судебной – совмещать частный бизнес с госслужбой. За нарушение – конфискация всего таким образом нажитого.
Необходима и реальная гарантия, что так и будет, если такая партия придёт к власти.
Чем это грозит нам?
Нам – по-разному. Но государству Российскому – потерей суверенитета. Ещё два-три подобных случая, вызвавших широкий резонанс, – и такая «партия суверенитета» появится, а ВЫ: Путин с Медведевым смотаетесь в Англию в друзья к своему "злейшему врагу" !!!