МВД привлечет казаков к охране правопорядка

МВД России организовало подразделение по взаимодействию с общественными формированиями правоохранительной направленности, которое будет активно сотрудничать с казаками.

\"Необходимость образования подразделения вызвана все возрастающей ролью общественности в оказании помощи правоохранительным органам при решении задач по предупреждению преступлений. Об актуальности такого шага высказывались и представители казачьих обществ, с которыми данный отдел также будет вести работу\", - сообщил 5 августа первый замглавы МВД Михаил Суходольский.



РИА \"Новости\" уточняет, что приказ о создании подразделения подписал на днях министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. Согласно ему, отдел по организации взаимодействия с общественными правоохранительными объединениями создается в структуре Центра обеспечения охраны общественного порядка МВД.