Медведева спросили о нацболке, потерявшей ребенка
Всемирная Организация по борьбе с пытками направила официальный запрос президенту России Дмитрию Медведеву и генпрокурору Юрию Чайке о местонахождении заключенной, члена запрещенной Национал-большевистской партии (НБП) Татьяны Харламовой. Об этом сообщила в среду радиостанция \"Эхо Москвы\" со ссылкой на пресс-службу движения \"Другая Россия\".
Ранее сообщалось, что Харламова находится на этапе из Смоленска в Хабаровск. Вот уже больше месяца ее местонахождение и состояние здоровья неизвестны.
В середине июня исполнительный директор Объединенного гражданского фронта Марина Литвинович сообщила в своем блоге, что во время этапирования у Татьяны, которая находилась на третьем месяце беременности, случился выкидыш.
Позже это подтвердили в пресс-службе нацболов.
Харламова была осуждена в прошлом году за акцию протеста против передачи Китаю российских островов Большой, Большой Уссурийский и Тарабаров на реке Амур.
1 октября 2008 года на закрытии Дальневосточного международного экономического форума в Хабаровске Татьяна Харламова и Игорь Щука приковались к дверям Хабаровского краевого музыкального театра, где проходили пленарные заседания форума, зажгли дымовые шашки и раскидали листовки. Участники акции распространили обращение к гражданам России.
Они требовали справедливого суда над \"кремлевскими государственными преступниками, которые, сдав острова, попрали Конституцию и посягнули на территориальную целостность России\".
В феврале 2009 года Игорю Щуке и Татьяне Харламовой добавили обвинения по двум статьям: 282.2 ч.2 УК РФ (\"Участие в деятельности экстремистского сообщества\") и 319 УК РФ (\"Оскорбление представителя власти\"). Ранее против них было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ (\"Возбуждение ненависти либо вражды\").
Комментарии
Пренебрежительное отношение к гражданам и попрание элементарной логики и буквы закона характеризует в настоящее время работу всей системы не с лучшей стороны.
Если обвинения были выдвинуты на основании этого эпизода, то не думаю, что они обоснованы, все вправе иметь свое мнение на происходящие события.
Комментарий удален модератором
за банальный протест такая расправа...
а как ещё людям высказать своё недовольство распродажей их Родины? С такой Конституцией и с таким гарантом их прав ?
В батискафе на дно спуститься и там прокричать...ненавижу!