В годы великой отечественной солдатам давали наркотики

На модерации Отложенный

В минувший раз мы завершили на военных. Данные господа, точно также как и спецслужбы, ни разу не чурались громкозвучного и устрашающего ярлыка «наркотик». Впрочем, отчасти они лично его этим и сделали. Морфин, кокаин и прочее было первый раз исследовано на рядовых солдатах и только потом достигло цивильных медиков и несложных потребителей. В последствии приёма данных веществ, боец имел возможность шагать десятки километров с уверенностью выкладкой, с ходу бежать в атаку и, не заметив оторванной осколком собственной головы, победить причем даже успеть крикнуть данной головой «Ура!» Но эти наркотические подвиги могут быть полезны оказались только на поле боя.

Во все остальное время невольные военные наркоманы заставлены были уговаривать медсестёр: ну вот на столечко увеличь мне… Нет, не пенис, конечно, а дозу. Мирная военная наркомания слала обходиться очень дорого. В следствии этого ее стали применять лишь во время настоящих боевых действий. Не забываете «наркомовские 100 грамм», коие давали в годы Знаменитой Отечественной перед атакой? Водка – также наркотик ведь… Хотя водку раздавали тем, кто попроще. Наиболее проверенным отборным советским частям командование выделяло …фенамин. На сегодняшнем жаргоне – спиды. В детстве в «Горизонте» раз еженедельно было два-три сеанса «с переводчиком». Я, прогуливая 1 урок, практически постоянно ходил на самое интересное, по моему старому разумению. Хотя лаконическая аннотация «фильм о любви» имела возможность предварять, по слухам, как честную порнографию, но и высокую мелодраму.

Я практически постоянно хотел порнуху, хотя с невероятным постоянством мне не везло.

Потом, обнаружив удивительной вещью сохранившийся перечень фильмов с галочками – просмотрено, я понял, что туда не попала даже нежная эротика, не вспоминая уж про все прочем. Из числа бережно собранных сверкающих западных кинокартин (до сих пор с невообразимым удовольствием вспоминаю «3.10 на Юму»…) непредвиденно попался и советский «Жил мужественный капитан». Анонс по сцыле правильный. А я спойлерну: самолет немецкий, в «бардачке которого» был обнаружен американский «ленд-лизовский», высочайшей очищения …фенамин! Вот радовались вахтенные!.. Есть даже очень сильно притянутая за уши теория, что Советский Союз растоптал гитлеровцев как раз по тому, что там элите выдавали первитин, а он во много раз токсичнее, проще вызывает привыкание и при многократном применении вызывает могучие галлюцинаторные делирии. То бишь вояке мерещился советский солдат не столько под любым кустом, хотя и в сапогах собственного соседа по окопу… Говорят, что в горках Кавказа пастухи по сей день находят фашистские схроны со столбиками розовых таблеток, завернутых в длинную бумажку, как будто детская аскорбинка. Чабаны великолепно знают, что это это и используют… по назначению: отары гонять, хотя до волков не дотарчиваться! Хотя вернемся в 20 — 30-е годы минувшего века. Разобравшись с противниками, образовав Советский Союз и этим образом закрепившись, советская власть принялась решать созданные своим приходом проблемы.