Как вы относитесь к утреннему сексу?

На модерации Отложенный

Как сообщает The New Scientist, британские ученые в очередной раз кое-что выяснили. А именно: сексологи из Королевского университета в Белфасте доказали, что утренний секс- лучшее лекарство из бесплатных. Во-первых, подсчитано, что он с успехом способен заменить утреннюю зарядку, поскольку в процессе укрепляются мышцы рук, грудной клетки, таза и ягодиц, улучшается кровообращение и тренируется дыхание. Во-вторых — налицо явный профилактический эффект: уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний, утренний секс помогает бороться с артритом и мигренью, сжигает как минимум 300 калорий, и это снижает риск заболевания диабетом. Исследователям из Белфаста вторят ученые Университета Пейсли в Шотландии (University of Paisley). Их тоже волнуют поведенческие особенности людей, практикующих утренний секс. Выяснилось, что такие люди в течение дня ведут себя спокойнее и сосредоточеннее, чем их коллеги. Те, кто занимался сексом перед началом эксперимента, оказались меньше подвержены стрессу, а их кровяное давление после окончания испытаний быстрее пришло в норму.

Словом, вердикт исследователей таков: секс по утрам три раза в неделю — и тогда стройность и спокойствие вкупе с профилактикой букета заболеваний гарантированы. Впрочем, не все полезное мы стремимся немедленно применить на практике. Утренний секс- штука неоднозначная.

Считается, что причина любви к утреннему сексу прозаична: она объясняется максимальной концентрацией тестостерона в крови мужчин с 7 до 8 утра. У женщин же пик сексуальной активности приходится на вечернее время. Правда, и тут есть оговорки. Суточные гормональные колебания у женщин не так сильны, как у мужчин. К тому же с возрастом различия между вечерней и утренней гормональной активностью у обоих полов постепенно стираются.

Голосуем за:

Секс — лучшая зарядка . При выборе между утренним сексом и зарядкой, большинство склоняется в сторону первого. Утром больше сил. Вечером на секс не остается ни сил, ни настроения — только усталость после рабочего дня.

Заряд бодрости на целый день. Все-таки эндорфины, полученные от занятий сексом, пока никто не отменял.

Голосуем против:

Кофе лучше секса. Британская телекомпания UKTV один из своих масштабных опросов посвятила предпочтениям при пробуждении. Как выяснилось, только каждая сотая женщина окажется довольна, если утро начнется с ласк. Большинство женщин предпочитают начинать день с кофе, причем половина из них, не выпив бодрящего напитка, вообще отказывается смотреть на партнера. С мужчинами дело обстоит не намного лучше. За утренний секс — всего 5%, что ничтожно мало по сравнению с теми, кого с утра интересует лишь чай или кофе.

Негигиенично и неэстетично. В опросах, проводившихся на форумах, немалая часть протестов против утреннего секса сводится к тому, что людям не хочется делать это с заспанным лицом, обдавая партнера несвежим дыханием. Сторонники утреннего секса не очень убедительно отвечают, что лица не заспанные, а находящиеся в своем наиболее естественном состоянии. И утром на лице то же, что и на душе. Можно посмотреть в лицо любимому человеку и понять все.

Нет сексу на скорую руку. Очередной аргумент против утреннего секса состоит в том, что время перед выходом на работу ограничено — и невозможно заниматься любовью, глядя на часы. А заставить себя разлепить глаза пораньше ради утреннего «бонуса» могут только очень волевые натуры.

Спросонья невозможно ничего почувствовать. Аргумент с женским лицом. Но некоторых мужчин он не останавливает. Так, например, Владимир Муранивский, автор методики, посвященной разработке «интимных мышц», в своей книге пишет: «Если вы проснулись ранним утром с эрекцией, осторожно навестите супругу, не будите ее, немного пошевелитесь и засыпайте».

Интересно будет узнать, как вы относитесь к утреннему сексу?