На утиных гонках в Сингапуре выигрывают $1 миллион

На модерации Отложенный

Необычное мероприятие проходит каждый год в Сингапуре. Хотите выиграть миллион долларов, участвуйте в утиных гонках.

Вот уже несколько лет в ноябре вода реки Сингапур окрашивается в ярко-желтый или оранжевый цвет. Это новое развлечение называется утиной гонкой. В нем принимают участие, как простые люди, так и государственные мужи - члены парламента, министры, предприниматели и бизнесмены. Конечно, настоящие утки в гонке не участвую, в гонках принимают участие обычные резиновые уточки. По существу, утиная гонка - это самая обыкновенная лотерея. В ней может принять участие любой желающий. Что же нужно для этого сделать?

Нужно купить небольшую пластиковую утку за десять долларов, написать на ней свое имя или поставить какой-нибудь другой опознавательный знак и отдать устроителям мероприятия.

В назначенный день несколько машин уток вываливают с причала в воду и течение несет их к финишу. После этого течение несет их к финишу под неусыпным наблюдением многочисленных зрителей и строгих судей, которые следят, чтобы никто часом не подбросил свою утку ниже по течению.

Все-таки цена вопроса слишком высока и соблазн подтасовать результаты может быть очень велик. Под мостами и около финиша плавают аквалангисты. Они тоже следят за тем, чтобы все было по правилам. Течение быстро несет соревнующихся между собой уток к финишному створу. И наконец, одна из них добирается до заветной точки. Финиш. Победитель определен. Получите ваш приз миллион долларов.