Керимов через офшор мог стать ведущим акционером ПИК

На модерации Отложенный

Компания Сулеймана Керимова приобрела 6,273% акций ГК ПИК. Таким образом, доля акций компании, принадлежащая его структурам, могла вырасти с 25% до 31,27%.

Компания Сулеймана Керимова приобрела 6,273% акций ГК ПИК. Таким образом, доля акций компании, принадлежащая его структурам, могла вырасти с 25% до 31,27%, что делает Керимова крупнейшим акционером ПИК пишут \"Ведомости\" со ссылкой на источник, близкий к акционерам группы.

В четверг стало известно, что кипрский офшор \"Холборнер сервисиз лимитед\", ранее не входивший в число акционеров ГК ПИК, приобрел 6,273% ПИК, в результате чего доля кипрской Maritrade Investments Limited в капитале группы снизилась с 18,01% до 14,36%, а Forienst Investments Limited - с 20,78% до 18,15%.



Как сообщалось ранее, компания \"Нафта Москва\" приобрела 25% акций ГК ПИК. После этого Федеральная антимонопольная служба разрешила Керимову купить еще 20% акций девелопера, в результате чего его доля в группе может увеличиться до 45%. В то же время никаких официальных сообщений о росте доли Керимова в ПИК не последовало.