За что же ищут Чичваркина?
«Чичваркина не видали?
Такой парень веселый в разноцветной одежде? Телефонами тут торговал неподалеку? Нет, не видали? Жалко.
Ну, если увидите, вы ему обязательно передайте, что мы его ищем. Все с ног сбились, обзвонили все больницы, пожарных, ветеринаров – и нигде найти его не можем. Так что если вы его встретите, скажите, чтобы зашел – очень надо, дело у нас к нему».
Вот примерно так ищут у нас особо ценных товарищей.
Березовского вон тоже сколько лет нигде найти не могут. Теперь Чичваркина. Сидит себе человек в Лондоне, а его объявляют тем временем в федеральный розыск. В Туле ищут, в Новосибирске, в порту Диксон. Страна большая, искать можно долго.
Но когда стог сена весь уж точно перероют, тогда начинают вести поиски иголки в мировом масштабе.
А мир большой.
Даже больше, чем Россия. Можно поискать в Сомали, Вануату или Внутренней Монголии. И так вплоть до самого труднодоступного места на земле – Лондона.
Именно там обыкновенно и уходят на дно все враги отечества, все самые злодейские преступники. Группировку «лондонских» теперь пополнит и этот парень в разноцветной одежде.
Такого рода дела выглядят так же необычно, как и способы розыска подозреваемых.
Чичваркину можно хоть через пять минут позвонить, но мы второй месяц объявляем его в розыск по разным каналам.
Но чего от него хотим-то?
В его деле ничего непонятно, кроме одного: начальство наше между собой совсем запуталось.
При всем уважении к организации Правое дело, вряд ли она могла бы выдвигать в свои московские лидеры человека, чья кандидатура не была бы благосклонно принята в известном месте.
И дело зашло в этом смысле достаточно далеко, Чичваркин даже какую-то организационную работу стал проводить. И вдруг оказался преступником.
Это значит, что с какой-то другой группой начальников он что-то не поделил.
И кажется, что прошли уже те времена, когда на врагов и друзей люди делились по политическим и идеологическим признакам. Теперь на своих и чужих делятся в зависимости от того, кто с кем поделился или не поделился. Ничего личного – один лишь только бизнес.
Ну и что мы тут будем с вами гадать?
Откуда мы знаем, каким бизнесом и с кем должен был делиться Чичваркин. Но видать, что-то он сделал не так. А в этом случае до любого бизнесмена в нашей стране докопаться элементарно.
Потому что весь наш бизнес отличается той или иной степенью криминальности. Кто-то людей похищает, кто-то налоги не платит, кто-то взятки дает. И про каждого в компетентных органах есть своя интересная история, которая до поры до времени лежит-полёживает. Взбрыкнул товарищ – и пухлую папочку всегда можно из шкафчика достать и под весьма достоверным предлогом начать гражданина тягать. А истинная причина гонений и домогательств остается для общественности неизвестной.
Впрочем, может нам и вправду лучше не знать об этих причинах.
Уж больно неохота в дерьме купаться.
Комментарии
Впрочем, даже если бы Чичваркин был чист, как ангел, прикопаться бы все равно нашли к чему.
это и не требуется.
Однако, это не отвечает на вопрос, а почему же остальные-то, замешанные в другом криминале, бизнесмены не оказываются пока преступниками?
Так что все окажутся, дайте срок, как только их бизнес кому-то сильно приглянется... ну или, наоборот, не приглянется.
Чичваркин согласился продать меньше чем за полцены, но когда получил 10% суммы стал, наглец, требовать ещё.
Вот и вся разница.
И сдуру стал требовать остальные.
вот и всё.
Что, уже суд был, его вина уже доказана?
Очевидная вина Чичваркина одна - он был успешнее того-кого-не-называют. А такое не прощают.
Ну все уже отняли и поделили. - А вот нет остался Чичваркин. А вот подать сюда Чичваркина. Не хочешь с нами делиться - так как мы поделим.. Ну тогда все отдашь.
Причина человек забрал деньги которые у него украли. - Причина скажем просто смешная и было это давным давно. Смешная если не сказать больше. - У нас сотни коллекторских агенств по стране - вышибает деньги должников. И что характерно - даже не свои деньги. А деньги кредитных организаций. Вышибает всеми допустимыми и не допустимыми способами. Может и Чичваркину надо было чужие деньги вышибать. Тогда бы и не тронули. А то свои - ну прям наглец .....
Тем более "источники ГУИНа" - ГУИН это механизм, который исполняет. Он не может ничего знать о том, что хочет хозяин механизма.