В центре Нью-Йорка раздали деньги пострадавшим от кризиса
В самом центре Нью-Йорка, на Таймс-сквер, где жизнь бурлит даже глубокой ночью, произошло в высшей степени выдающееся событие. Целый день там раздавали деньги всем пострадавшим от финансового кризиса. Суммы можно было получить разные - от 35 до 100 долларов, в зависимости от степени нужды. От претендентов требовалось рассказать о своих проблемах на камеру. Желающих, естественно, было пруд пруди.
За этой акцией стоял некий Билл по прозвищу "Спасение". О реальных организаторах ничего не известно, есть только данные о том, что раздать планируется (а "аукционы благотворительности" пройдут в ближайшее время в Вашингтоне, Бостоне и Филадельфии) полмиллиона долларов.
Билл "Спасение" хочет продемонстрировать властям, что в то время как они раздают миллиарды на помощь крупнейшим финансовым корпорациям и автогигантам, он помогает конкретным людям.
Напомним: сейчас как раз в Белом доме обсуждают новый план спасения экономики, который предусматривает выделение порядка триллиона долларов из госказны. Кстати сказать, о рядовых американцах Барак Обама тоже подумал. По крайней мере в первоначальном варианте плана предусматривались сильное сокращение налогов и помощь ипотечникам.
Комментарии
А триллионы из казны у нас не выделяют даже ради спасения экономики. У нас их просто нету.