Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Крепчает даже круче маразма.
И отправим два оставшихся Ан-2 пугать пендосов полетами вдоль береговой черты Никарагуа.
Самолет со свалки, в гараже подварить - и вперед... Только керосину не напасемся.
Что, от знания легче станет?
В Украине есть как минимуму пяток заводов, которые могут этот весь металлолом поставить на крыло, но есть правило "здохну, все потеряю, но не дам хохлу заработать". http://www.kavr.com.ua/ru
Это я Вам привожу высказывания россиян на сайте УНИАН.
Интересно только, где были все жалобщики, пока эти, плохие, доводили? Сидели и заботились только о своей тыльной части?
Было бы только, где и на какие шиши...
Было б кому и зачем, прежде всего. Но нынешней системе это нужно??
Они были уничтожены на 90% Горбачевской перестройкой и развалом СССР.
А за последующие 18 постсоветских лет не было сделано ничего для их восстановления, более того они были брошены на произвол и продолжили разрушаться.
тогда "снизу" усё просто "расстаскивают"... "низ" он усегда был ближе к земле..
( Но "верхи" как и усе простые смертные тож никогда ничё не делали и не будут делать пока им с "ёщё большего верху" али "сбоку" кто-нть по башке не надаётъ!) Без стимула не прогресса! Воруют те у кого есть что воровать и кому дают воровать "те" кто по "простоте душевной" кроме как рядом стоять и кричать "бей воров" (потому как завидно что им не дают..) не начнут реально что-то делать!
Неужели нельзя провести полную проверку всех частей армии и техники.
Неужели некому навести порядок.
Ведь армия должна быть образцом порядка
- Бабла на этом много не отмоешь.
То ли дело - форма новая, в три раза дороже, чем была, или распродать здания-земли...
А порядок в армии?
Ну, что там заработаешь?...
- некому и главное некогда.
Все "делают бизнес".
Надо радикально менять приоритеты - вместо мифических инвестиций, акций, котировок, рынков и пр. махинаций и "делания бабла", "интергации в мировое смообщество" - вместо всей этой ху**ни
- поставить абсолютным и безусловным приоритетом национальную промышленность, научно-техническое развитие и национальные выгоды. Так как это делает Китай и Иран.
Тогда будут успехи.
Очевидно, что изменить приоритеты при текущей системе экономики, сырьевой ориентации и господстве класса олигархов в стране- невозможно.
Соответственно, необходима кардинальная смена структуры экономики - немедленный пересмотр итогов приватизации без надувательства, национализация всего незаконно присвоенного во время приватизации, резко большее гос. регулирование, ограничение экспорта сырья - и соответствующее сокращение долларового импорта (уже отсюда видно, что без ликвидации правящего класса олигархов это не сделать - т.к. на экспорте сидят именно они! - и добровольно они никогда его не отдадут, любой ценой).
Только такие структурные изменения в экономике и политике страны позволят переориентировать ее с подыхаю...
Неужели нельзя провести полную проверку всех частей армии и техники.
Неужели некому навести порядок...." ................осталось найти кому и зачем это нужно...
Нужна крепкая власть и чёткий план развития армии, в частности авиации с реальными деньгами под этот плат! вот тоды можно и проверять..
Попробуйте, узнайте гос. тайну РФ - каков налёт ныне? Уверен - всё так же, как и тогда. И эти воры смеют заикаться о патриотизме..
гадине это не помогло.
Молодые летчики, в срочном порядке проходившие ускоренный курсы, имели те самые десять часов налета. По простой причине отсутствия времени на подготовку. Ситуация с кадрами в РККА вообще достойна отдельного разговора.
Сейчас же ситуация обратная - летчики есть, даже что-то из самолетов есть, а налета тоже нет. Сначала не было денег, потом парк стал стремительно выходить из строя. И сейчас кроме десятка летчиков-испытателей при заводах и 2-х показательных эскадрилей в России есть те самые сапожники без сапог.
но сейчас наверно не до этого
Вызвал бы к себе всех олигархов (Абрамовича, Потанина, прохорова. Вайнштейна, Аликперова. Дерипаску - далее по списку) и сказал бы: даю вам полгода - привести весь технический парк армии в порядок (технику, вооружение).
Все яхты, яйца, футбольный команды, виллы во всех частях света и т.д. конвертировать в мат.часть русской армии. И все. Если Петр церковные колокола заставлял переплавлять. то уж с яхтами он бы быстро разобрался.
Петр 1, если уж мечтать, всех олигархов бы повесил а имущество их взял бы в казну. Т.к. то, что они воры и все их имущество получено не честно - очевидно всем, и царь бы не стал бы слушать их визг о правах и пр. бред, а поступил бы по совести и казнил бы их всех скопом.
Может, Абрамович и платит такую зарплату своему экипажу.
Иди Мордашов какой.
А обычные пилоты - Аэорфлот, Сибирь или какой Трансаэро и не мечтают о таких деньгах.
Як пише газета "Коммерсант", Міноборони РФ визнало, що приблизно 200 літаків цієї моделі, не здатні на даний момент не тільки вирішувати бойові задачі, але й просто піднятися в повітря. А це майже третина всього винищувального парку країни. Остання катастрофа "МіГа", як з`ясувалося, сталася через корозію силових елементів його конструкції. Експерти пояснюють все банальною старістю машин, поставлених ще за радянських часів. І це означає, що для ВПС Росії настав час, коли бойові літаки доведеться списувати сотнями, відзначає Эхо Москвы.
Вот так это освещается в украинской прессе.
Не-ту.
Как нет и возрастных ограничений.
Капитан Аэрбаса или Боинга получает до 90-100 тыс.
Это - элита.
На Ту-154 меньше, естественно, меньше на "фантомасе" каком, Як-40.
И так получать они стали сравнительно недавно. Было хуже.
Идеальный вариант - переучиться на Боинг, отлетать до конца контракта (пререучивание отрабатывать нужно) и махнуть куда во Вьетнам или Корею - там капитан может зарабатывать десятку грина в месяц.
Возрастных ограничений нет. Просто увеличиваются с возрастом требования, комиссию проходить сложнее - добавляются различные исследования, которых молодым не проводят... Аудиограммы какие, велоэргометр, психолог.
Сушки поставляются в сильно урезанном виде с возможностью модернизации только изготовителе и адаптированными (в большинстве своём) для морских задач. В Индию более продвинутые поставляются. За счет этих контрактов выжил наш авиапром, ещё и умудрились Т-50 сделать. В августе полетит.
Про Т-95 вы просто, похоже, солгали.- Его только планируют начать поставлять в 2009 году.
Если так все хорошо с танками, то почему http://info-rm.com/2008/08/13/rossijjskaja-armija-ispolzovala-v.html ?
Т-95... Болтун..." Основу парка тяжелой бронетехники сухопутных войск России к 2025 году будут составлять ракетно-пушечные танки Т-90. Об этом 10 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление директора Федеральной службы по оборонному заказу (Рособоронзаказ) Сергея Маева. "
Суперсовременные? Т-95? В 2008 году? - "Танк нового поколения начнет поступать на оснащение российских Вооруженных сил после 2010 года, сообщил глава Рособоронзаказа Сергей Маев на пресс-конференции в Нижнем Тагиле в четверг."
"Прошли глубокую модернизацию более 1500" - "Модернизация танков Т-72, Т-80 нецелесообразна, потому что в это необходимо вкладывать большие средства. Они постепенно уйдут из парка."
еще вчера объявили о закрытии 30% военных мед. учреждений...
приплыли...
Создание недоверия к власти и неуверенности населения в своем будущем первейшая и важнейшая задача вражеской пропаганды.
как только...грянули плохие времена, сразу всплыли все эти проблемы.
вчера читал про разбившийся Ми-24..
так вот офицеры заявляли, что в период с 2000 по 2005 не было поставлено на боевое дежурство ни одного(!!!) нового вертолета.
самые золотые времена...между прочим были.
Неправда очередная.
Зачем вы все время лжете?
"В октябре 1995 года в Швеции состоялись демонстрационные испытания боевых вертолетов."
- поставляются с 2006г? - "Серийное производство боевого вертолета Ми-28Н (на фото) начнется в октябре 2007 г., заявил 8 сентября главком Военно-воздушных сил России генерал-полковник Александр Зелин."
18.12.2007 года ---------"Российские ВВС в ближайшее время получат три вертолета Ми-28Н "Ночной охотник".
Первые три новых перспективных боевых вертолета Ми-28Н «Ночной охотник» получат российские ВВС в конце декабря - начале января."
Ка-52 поставляются? Их только в серийное производство запустили.."Поставляется"..."29 октября в городе Арсеньев Приморского края на заводе "Прогресс" началось серийное производство боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор", сообщает ИТАР-ТАСС. На днях главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр Зелин заявил, что уже в следующем году российская армия примет на вооружение первую партию этих вертолетов. А, согласно данным из открытых источников, до 2015 года ВВС должны получить 12 машин."
http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/dontr.woa/2/wa/Main?textid=19720&wosid=6M6N9yjIrhDyHEyUqSm5Xw
Министр обороны Сергей Иванов высоко оценил вертолет "МИ-28Н", который называют "Ночной охотник". Вертолет способен совершать маневры на малой высоте. Он оснащен приборами ночного видения и способен работать в любых погодных условиях.
В 2006 году государство заказало "Роствертолу" 7 подобных машин. Госзаказ на ближайшие 9 лет составит 67 вертолетов.
И не вздумай голосить по поводу количества, бо не тебе решать. В армии вполне вменяемые и адекватные люди.
С Алигаторами тоже всё в норме.
Где
- теперь поставляются Ми28 (с 2006г)??
- теперь поставляются Ми28 Ка 52??
- В 2008 г в войска поставлено около 300 Т-95, на подходе об.195
Алло!
Товарищ с маузером!
Ссылка-то старая про 67 вертолетов.
Если уж хотел удивить заявлением, нужно было другую цитату привести - "Минобороны купит 300 ударных вертолетов Ми-28" - годом раньше было...
" Госзаказ на ближайшие 9 лет составит 67 вертолетов." - это- пока слова. Больше - ничего. Как и про 300 до того.
Потому и не поймут ничо.
Вот мерикосские В-52 не гниют, а МиГ- 29 (первые машины поступили в войск в конце 1983г) погнили нафик.
Ресурс планера этого самолёта 2500 часов доведен в результате модернизации за последние годы до 4000 часов, что позволит его эксплуатировать до 2015 года как минимум.
А корнукова понимать надо так:"Слюнявте бабок на новые самолёты, не хотим модернизированные. Промышленность в этом прямо заинтересована, а такие, как Корнуков, это дело лоббируют. Все бывшие главкомы, так или иначе, кормятся от промышленности.
Вы - бывший замполит? - Много лозунгов, недостоверной информации и полное нежелание смотреть правде в глаза.
А разрушение чего-то там в самолете, бывают и после пяти лет эксплуатации (вспомним проблемы с титановым лонжероном крыла на "Рэпторах").
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=61079
Можно, конечно, обвинить Интерфакс обвинить. И Байнетова в паникерстве.
А Вам, как замполиту и человеку, похоже, связанному с армией, лучше поговорить с летчикам.
После разговора с ними пропадет желание ходить и размахивать плакатами "Мы их шапками закидаем".
Проблемы у нас с головными уборами.
"Ресурс планера истребителя составляет 2,5 тыс. летных часов, или 20 лет службы, которые могут быть продлены еще на 1 тыс. часов при условии тщательной диагностики и ремонта. Фактически ничего этого не делается: 275-й авиаремонтный завод Минобороны в Краснодаре проводит капитальный ремонт считанных экземпляров, в то время как его требует большинство машин.
По словам бывшего главнокомандующего ВВС РФ генерала армии Анатолия Корнукова, МиГ-29 - прекрасный самолет,...
Армия ( в том числе авиация) нужна не большая - а БОЕСПОСОБНАЯ !
Вот куда надо было "лишние" нефтедоллары вкладывать! а не в американские банки для поддержки "их армии" да на зарплату наших "великих" стратегов в генералитете.., чтобы не посылать потом в бой вместо разведчика системы АВАКС стратегический бомбардировщик? (как в Ю.Осетии!)
тем более, в такой Огромной стране как Россия?
Всё делать надоть в реале! а не виртуально нам мозги пудрить по телеку!? какая у нас армия "боеспособная" и какое у неё самое лучшее в мире оружие ( на выставках показывают!?) а как до войнушки доходит так оказывается что денег у нас нет даже для нормального укомплектования одной сухопутной дивизии и хотя-бы одного авиационного соединения для сил "быстрого реагирования" !? Дурють нас а мы и уши развесим... белые флаги скоро в пору будет покупать.. и то ...
какая разница, содержать сотню миллиардеров...или армию???
И вот ещё.. инфа к размышлению на темы международной практики..? в Штатах
например никто миллиардёров не "трусит" а однако у них где-то находят деньги на самый большой военный бюджет в мире!? интересно и что это у них за секрет такой? может наша разведка шоь проглядела..?
суть вся в том, что олигархи заработали свои состояние за десяток лет.
в Америке, миллиардные компании строились не один десяток лет.
или у нас российское чудо присутствует???
вот Вам как раз в тему "трусит"
даа..и разве до сих пор не понимаете, что Америка печатает просто так деньги.
вот и тратит их куда угодно.
армию и так народ содержит, налоги платит.
тут вопрос в том, как гос-во распределяет эти налоги+прибыль за счет экспорта ресурсов.
Вы к примеру, получаете белую з.п или в конвертике. м?
И при чём тут за сколько времени и кто что заработал? не надо было давать им этой возможности! и небыло-бы сейчас этих разговоров?
Такая ситуация происходит во всех бывших тоталитарных режимах, где "народ" не имел реальной частной собственности и все ресурсы были сосредоточены в руках государства (читай чиновников приближенных к "кормушке") так что мы просто пожинаем плоды нашего "социалистического" законодательства!? Воровали "вполне законно" ? а делать надо было в такой ситуации то что сделала Франция с наследством Вишистского режима после второй мировой войны.. они поменяли старые деньги на новые всем гражданам только до определённой суммы а остальные только половину от этой суммы (если не было предъявлено документов о об их законности) и на этом замяли дело и продолжили дальше жить с "чистого" листа.. то есть по принципу: не можешь доказать законность наличия денег - отдай половину и живи спокойно! ( правда у нас с этим делом сложнее.. так как большинство денег этих "честных" олигархов находятся в в...
в силу своего возраста "дал им возможность".
так что...такой же вопрос и Вам.
как же так получилось?м?
наверняка еще и комсомольцем были...??
пф) было бы на кого обижаться=)
релакс)
Почитайте законодательство социалистическое и всё станет ясно.., рядовой член даже партии абсолютно не имел никаких экономических прав!? все права были только у Политбюро (реальные) так что без слома той системы ловить там было нечего.. весь вопрос что "ломать" её надо было сверху и постепенно начиная где-то с конца 60-х годов когда во всём мире уже полным ходом шла научно-техническая революция (особенно проявившаяся "наглядно" в развитии электроники) а наша доблестная страна во главе с Брежневым тогда мирно почивала на лаврах высоких цен на нефть (как и сейчас) и абсолютно не думала ни а каких реформах.. (а диссидентов просто выгоняли из страны) а когда цены на нефть упали и уже наглядно стало проявлятся наше отставание в научно-техническом развитии, всё и посыпалось.. но и даже тогда твердолобые "пенсионеры" в политбюро до последней "капли крови" "защищались" от "западной" экспансии.. пока все не повымерли (буквально..) и тогда пришёл доблестный "рыцарь" Горбачов и отрубил "Горынычю" последнюю голову! посля чего трухлявая туша этого монстра грохнула на землю и придавила тех кто не успел чото нахват...