Известный инвестор Джим Роджерс предсказывает России распад
Российское государство нестабильно и может распасться на части.
Такое мнение в интервью телевидению Bloomberg высказал легендарный инвестор Джим Роджерс. Он начинал в качестве партнера Джорджа Сороса и приумножил свое состояние в последние годы, играя на понижение акций американских банков.
Известный эксперт в сфере инвестиций заявил, что сам не стал бы вкладывать капитал в Россию: отчасти потом, что эта страна "нестабильна" и с большой долей вероятности может развалиться.
"Всякий раз, когда в ходе истории рушились империи, отзвуки от этого длились очень и очень долго", - заявил финансист, имея в виду распад СССР. Впрочем, по его словам, такая участь может коснуться не только России но и, к примеру, Украины и Казахстана.
Также Роджерс сказал, что, наблюдая за попытками Центробанка удержать валютный курс ниже отметки в 41 рубль, в данный момент ставки на российский рубль он бы не делал.
"У меня нет оптимизма по поводу постоянной стабильности в России", - заключил Роджерс.
Наопомним, в интервью Bloomberg от 27 апреля 2008 года Роджерс предсказал рост доллара, после которого стоимость американской валюты к основным мировым валютам, отраженная в "индексе доллара", выросла на 19%.
Еще раньше Роджерс спрогнозировал взлет товарных рынков и повышение нефти почти до 150 долларов за баррель.
В 2006-2007 годах его блестяще сбывшиеся прогнозы выглядели маргинальными. Сейчас Джим Роджерс возглавляет компанию Rogers Holdings.
Комментарии
СССР развалился, а национальная политика осталась прежней - откармливать всех чёрных за счёт русских.
Пока это не изменится - страна будет и дальше разваливаться на куски.
Все будет зависеть от общего положения дел в стране и в мире .Если кризис затянется на несколько лет, как то было в времена великой депрессий, и истощиться все запасы прочности, может начаться такое, что никому мало не покажеться, и даже 90 годы будет восприниматься с носталгией. Дай бог, чтобы ничего не произошло.
Еще раньше Роджерс спрогнозировал взлет товарных рынков и повышение нефти почти до 150 долларов за баррель.
В 2006-2007 годах его блестяще сбывшиеся прогнозы выглядели маргинальными. Сейчас Джим Роджерс возглавляет компанию Rogers Holdings".
Если Джим Роджер обладает такой проницательностью, то финансовым экспертам надо уловить момент, когда он начнет избавляться от американского доллара - это будет знаком начала его резкого продолжительного падения с неизвестным концом.
что Советский Союз был Империей). Где он? Весь мир помог ему исчезнуть... Осталась одна
Империя - США. Хотя американцы не считают Америку империей. Будем следовать логике,
значит и она должна вскоре исчезнуть, хотя америкосы и хорохорятся и не хотят исчезать.
А, ведь, придётся и ничего тут не поделаешь... закон природы или развития человеческой
цивилизации... С богом... И нам предстоит это увидеть...