Откровения Михаила Саакашвили

На модерации Отложенный

Заглянул сегодня в ЖЖ. И, мягко говоря, офигел. Человек под ником varjag_2007 выложил фрагмент диалога Саакашвили с неким Ревазом. 

Штука абсолютно старая, даже бородатая. Запись датирована 2003 годом. Но актуальность ее не пропала до сих пор!

Итак читаем:

"Этот разговор состоялся во время визита Михаила Саакашвили в Киев в одном из тамошних ресторанов. Приводим фрагменты диалога.

Киев. Декабрь 2003 г. (С. - Саакашвили, Р. - некий Реваз).

Р.: - Правда, что ты приехал по личному приглашению Ющенко?

С.: - Ну сам подумай, кто такой этот Ющенко? Кому он на х... нужен сам по себе? Меня попросили ему помочь. Мои американские друзья обратились ко мне с просьбой помочь этому идиоту Ющенко. Так сказать, засвидетельствовать международной общественности единство интересов и взаимную поддержку кандидатов от демократических сил.

Р.: - Ты, правда, думаешь, что он - идиот?

С.: - Ну, не (нрзбр.), не идиот, а скорее тряпочка такая. Я на него посмотрел. Сразу видно: очень мягкий, интеллигентный и неуверенный в себе человек. К власти он самостоятельно прийти не в состоянии. В связи с этим ему и требуется помощь. Но у меня нет сомнений, что народ Украины может его избрать президентом. И хорошо, он никому мешать не будет... 

Р.: - Э (нрзбр.), он начал в последнее время критиковать Кучму и явно не ждал, э..., явно же ждал от тебя, что ты ему поможешь, сравнишь там Кучму с Шеварднадзе, например, а его с собой...

С.: - Меня об этом не просили. Ни мои друзья, а им бы я не стал отказывать, ни сам Ющенко, которого я послал бы на х... с такой просьбой. Ну, ты же знаешь, я люблю Украину и вообще считаю, что ее внутренние дела - это ее внутренние дела.

То, что Леонид Данилович ваш нас назвал кучей бандитов, когда мы Шеварднадзе убирали, так он прав. Так тогда и было. А сейчас уже нет, потому что есть Нино, есть я, есть отставка президента Грузии. Почему я должен на него обижаться и (нрзбр.) его ругать?.. 

Р.: - Знаешь ведь, что сейчас пишут русские газеты и здесь тоже? Что Грузии уже нет, что Украины уже тоже скоро не будет, а все есть одни США с их марионетками.

С.: - От русских газет ничего другого не дождешься. Какие марионетки?! Мы, грузины, только... Мы перестали быть марионетками этой империи, этих кремлевских му...ов! А про Америку я тебе сейчас расскажу - ты запомни, ты прекрати верить во всякие глупости. Украину, как и Грузию, американцы хотят усилить и добиться, чтобы наши страны доросли до реальных субъектов противодействия влиянию русских. Ты же как ингуш должен это понять. Штаты не скрывали никогда, что приложат все усилия, - наши страны должны подпасть под их стратегическое влияние, чем обязаны воспользоваться грузинский и украинский народы для удовлетворения собственных национальных интересов. Все идет очень хорошо - мне рассказали, США даже готовы пойти на обмен с Россией: они отказываются от агрессивной политики проникновения в Среднюю Азию, а русские за это дают им возможности усиливать свои позиции в Грузии и в Украине. Так что все налаживается!".

В контексте разговора особенно интересно воспринимается тот факт, что сегодня Ющенко самозабвенно рвет одно место на американский флаг - ради помощи Саакашвили. В общем, политика - загадочная вещь...

Виталий Кустов