Роман Абрамович предложил Гусу Хиддинку зарплату в 10 млн евро
Стало известно, во сколько оценил голландца Гуса Хиддинка владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович. Оказывается на посту спортивного директора своего клуба российский бизнесмен видит Хиддинка с годовой зарплатой в 10 млн евро.
О том, что Хиддинк получил от Абрамовича предложение такой должности и зарплаты, Sluh.biz сообщил источник в Российском футбольном союзе.
Он отметил, что в последние дни главный тренер сборной России по футболу пользуется большим спросом среди потенциальных работодателей.
Собеседник Sluh.biz напомнил, что после того как российская команда не попала на чемпионат мира-2010 в ЮАР, Хиддинка стали сватать в несколько клубов.
Видимо, предложение вернуться в лондонский «Челси», самое заманчивое. Тренер всерьез задумался над предложением, сообщил источник.
На должность тренера сборной России может заступить другая легенда мирового футбола - Роберто Манчини, говорит источник.
Хиддинк много раз заявлял, что его работа со сборной России закончится с чемпионатом мира в ЮАР. Теперь, когда миссия провалена, ничто не мешает голландцу прекратить работу с нашей страной.
Тем более, что здесь «голландский волшебник» получает «всего» 7 млн евро в год.
Между тем, сам Хиддинк в интервью различным изданиям признался, что не отказался бы составить тренерский тандем с наставником сборной Аргентины Диего Марадоной. Хиддинг уверен, что сейчас как никогда нужен Аргентине, которая мечтает вернуть себе титул чемпиона мира.
Эксперты в Лондоне уверены, что Абрамович ни за что не отпустит Хиддинка. Слишком уж много и плодотворно проработали на ниве международного футбола эти два столпа конструкции «бизнес-футбол-эффект», чтобы разойтись в ничью.
Комментарии