Америка научит мир правильно распивать напитки

Новый Орлеан, США, прославился не только благодаря джазовым фестивалям и рок-ансамблям, но и другому, не менее приятному занятию американцев. А теперь здесь еще открывается музей коктейлей. Организатор проекта и истинный гурман Тэд Хей, восхищенный вниманием Голливуда к столь благородному напитку, решил отразить именно этот элемент культуры североамериканского континента.

Коллекция музея отражает не просто историю создания самого напитка, но и демократическое развитие США от отцов-пилигримов до наших дней. Среди экспонатов встречаются самые разные предметы: сосуды для приготовления или шейкеры, газетные статьи, запрещающие алкоголь, уникальные сорта виски, а также старинные рецепты и инструменты, необходимые для классического коктейля.

К тому же Новый Орлеан стал родиной коктейля "Сазерак", который представляет собой смесь рома, виски, сиропа, лимона и пернота.

Идея уже получила положительные отклики среди населения штата Луизиана. Известные бармены считают, что данный музей – это единственное место, где можно по-настоящему понять и оценить главное хобби американцев.