Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Автопилот - система гибкая и самообучающаяся. Все автопилоты связаны с серверами компании, где накапливаются и анализируются реальные дорожные ситуации, а на их основе вырабатываются оптимальные решения. Создается база данных, которая подгружается в каждую машину для быстрого реагирования.
Сейчас работает бета-тестовая версия в рамках операционки 7.0. Поэтому фирма требует держать руки наготове перехватить управление. По мере "взросления" системы, требования и ответственность водителя будут сокращаться, потом начнется поступательное увеличение функционала автопилота до полностью автоматического "от пункта А до пункта Б".
http://teslamodelx.ru/obzor-tesla/tesla-edet-po-moskve-sama.html
Но уже были сообщения, что на автопилоте Тесла проехала от Тихого до Атлантического океана. Без проблем.
На видео вы видите, что даже в Москве, с безбашенными водилами, автопилот справился с управлением.
Это уже не игрушка.
Маск говорит, что для полноценного автовождения на улицах городов им нужно накопить опыт и увеличить дальнодействие сонаров бокового обзора до 15-20 метров. Пока это будет делаться, автопилоты должны заслужить признание водителей, полиции и властей. Тогда будет включен полностью автоматический драйвинг "от точки А до точки Б".
Маск предполагает (оптимистично), что это произойдет года через 3-4.
Когда автоматических машин станет больше 50%, наверняка начнут "зажимать" ручное управление, как более опасное.
Сейчас много фирм пытаются сделать автопилоты.
https://www.youtube.com/watch?v=_J0KfREjCzM
Марис, это не произойдет по мановению волшебной палочки. Выход на полностью надежное и безопасное автоматическое вождение - это произойдет постепенно и поступательно. Маск рассчитывает на 3-4 года.
И специалистам Теслы нет нужды "штудировать" какую-то брошюру. Уверяю вас, эти спецы не глупее авторов труда "За пять секунд до аварии:Водителю о безопасности дорожного движения."
https://www.youtube.com/watch?v=c0dyn6pRTtU