Закуска: яйца, фаршированные грибами

Рецепт предельно прост, закуска оригинальная и симпатичная.

 

Продукты:

1. Яйца куриные -- 5 штук;
2. Грибы сушенные -- штук 7. Лучше только шляпки;
3. Лук репчатый -- 1 средняя луковица;
4. Масло сливочное -- 50 г;
5. Орех мускатный -- на кончике ножа;
6. Соль, перец по вкусу.


Приготовление:

1. Берем грибы и смотрим на них. Недолго. Если собирали и сушили сами для себя, то можно и не мыть.

2. В любимую небольшую кастрюльку положим грибы и нальем немного воды, например, стакан. Я не солю при варке, вода выкипает, можно ошибиться с солью. Варим грибы на тихом огне примерно 40 минут. Если грибы не свои, то лучше после кипения первую воду слить. Так они наверняка будут без песка.


3. Пассируем мелко порезанный лук на сливочном масле. В это же время можно поставить вариться яйца вкрутую. И подумать о смысле слова "закуска".


4. Сварившиеся яйца разрезать пополам вдоль.

Аккуратно! В удобную миску сложить отваренные и порезанные мелко грибы, пассированный лук, желтки из сваренных яиц и мускатный орех с солью. Хорошо перемешать. Это фарш - начинка.


5. Заполнить половинки белков подготовленным фаршем. Он останется лишний в миске. Это бонус для того, кто помогал чистить яйца. Я сама себе помогала, сама и съела, намазав кусочек булочки.



Все желающие могут украсить блюдо чем душа пожелает. Моя подруга добавляет в фарш чуть-чуть майонеза, буквально чайную ложку. Как хотите. По мне - и так отлично.

 

Приятного аппетита!