В 2016 году газ для Украины будет около 150 у.е.
Вот такое интересное сообщение:
МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Среднегодовая цена на газ для Украины в 2016 году прогнозируется на уровне 146,47 доллара за тысячу кубометров, следует из расчета поступлений в федеральный бюджет доходов от вывозных таможенных пошлин, внесенного в Госдуму вместе с проектом бюджета-2016.
Объем экспорта газа на Украину, облагаемый пошлиной, в 2016 году ожидается на уровне 10 миллиардов кубометров. Ставка экспортной пошлины на газ составляет 30%.
Экспортная цена газа для дальнего зарубежья в 2016 году прогнозируется на уровне 199,02 доллара за тысячу кубометров. Общий объем экспорта газа, облагаемый экспортной пошлиной, — 127,80 миллиарда кубометров.
РИА Новости http://ria.ru/economy/20151024/1307575320.html#ixzz3pVDOi4Gk
И оно меня совсем не радует.
А знаете почему?
Потому что опять начнётся крик "Мы вас газом дешёвым одарили, а вы неблагодарные!"
Не знаю, то ли это одна из граней гибридной войны, то ли с росс.бюджетом абзац и продают за то, что бы купили, но вот не радует меня ЭТА цена.
Может я слишком радикальная, но я за забор с колючей проволокой, за полный разрыв в торговых отношения...
Пусть лучше Турция наши продукты в РФ перепродает. И Турции навар и мы с деньгами...
Пока у власти в РФ единороссы, пока существуют "Итоги" и токовище Соловьёва, пока тут в МП мы, украинцы, фашисты и каратели, я за полный разрыв с РФ и политический, и товарный и культурный. Всё, что мы принимаем с той, зараженной ненавистью, злобой и ложью, стороны, должно проходить фильтрацию и пристальное изучение.
И ещё, я например сейчас,буду искать в инете информацию о Германии после Гитлера. Как удалось немцев перевоспитать от ура-патриотического безумия...
Комментарии
Если газ для транзита в ЕС закачивают в наши газохранилища - то да.
А вот покупать у РФ что либо грех смертный! Лучше переплачивать.
Вот и я о том - нахрен их дешёвый с пляжа!
Пусть реверсный от Венгрии или Чехии, но отмытый и дороже! Потерпим 400 у.е. тепрели!
А руководство РФ не вечно. Мы знаем, как радикально меняет русское большинство свою позицию.
Помните "Люди как люди, только квартирный вопрос их испортил". А тут к квартирному вопросу столько добавилось! Против телезомбирования иммунитет еще не выработался.
Тут вон артисты известные вождю все места готовы вылезать, что уж о простых людях говорить.
Говорят, чем дольше запой, тем тяжелее похмелье. Так что подумайте, что им предстоит...
По космосу мы сотрудницаем успешно с другими странами. тут писать не буду. АН заказали в 5 или 6 странах...
А умные турки перепрадают наших кур и куриные яйца в РФ. :).
За полтора года украинский рынок перестроился. Да и учёные мы были главным доктором Онищенко и в 2010 , 11, 12, 13. Так что пуповину УЖе обрезали, может ещё не зажила. А по газу ответ прост - Фирташ из-под ареста в Австрии выходит и собирается ехать в Украину. Он как никак председатель общества работодателей!
Насчет кур... Так а лишние продукты в Мексике для России откуда взялись? Европейские продукты будут в мексике, а мексиканские поедут в РФ)) Хотя я не исключаю, что это где-то будут те же продукты)). Все это идет под лозунгом "Худшее качество за бо́льшие деньги". Даже у нас в Канаде ходила шутка, что русские показали Западу, что такое настоящие санкции)). Так навредить своей экономике и своему населению, как навредили контрсанкции, санкции не смогли бы))
И тем не менее, не надо уподобляться кремлевским властям. Народ одурачен, но это народ. Братский народ, в котором далеко не все приняли политику против Украины. Вы же помните Библейскую историю о том, как Б-г обещал не разрушать город, если там найдутся десять правдеников. Не нашлось, город был уничтожен, но праведника и его семью Господь вывел.
В общем, экономические связи, конечно же, необходимо развивать со всеми, с путинской Россией отношения сократить до минимума, но на народ России смотреть как на зомбированных, которые со временем все же осознают то, что произошло. Как-то так.
20 млрд.куб.м + транзит по $3,6 с головой Украине хватало, даже с учетом убыточных производств Донбасса (за счет транзита).
Никогда и нигде небыло рыночной цены на газ, и быть не могло. О чем нам тогда так настойчиво долдонит Газпром? В Европе цена газа от $500 до 1200 за штуку кубов. О чем это говорит? Цена на газ всегда есть политической.
Вот и сейчас происходит все по тому же сценарию, что и был ранее.
Почему? Да потому только, что Германия не может обойтись без рфского газа, поскольку вся ее промышленность на нем и стоит. Норвежский газ ей не подходит.
И еще один момент о котором никто и нигде не говорит. Рфия поставляет газ в Европу через Украину, но не в куб. метрах, а по весу. Именно поэтому и не допустили международных наблюдателей на РФской стороне. А он поступает в Украину крайне низкого качества - много паров воды и сопутствующих газов.
Украина на своих станциях проводит и осушку,и очистку, после чего только подает его в ЕС. Наибольшую часть в Германию.
Теперь понятно в чем проблема и почему РФия может сбросить цену газа даже и до $50 для Украины?
РФии нужен транзит в ЕС.
Им В О З Д А С Т С Я !
Комментарий удален модератором