Путин в ярости, что США уходят из под ядерного шантажа
Президент РФ Владимир Путин сказал, что создаваемая США система противоракетной обороны угрожает ядерному потенциалу России, а не Ирану, который пошел навстречу мировым державам и ограничил свою ядерную программу.
Путин сделал заявления в разгар российских авиаударов по объектам в Сирии, за которые его критикует Запад и ближневосточные союзники.
"Уверяю вас, что американские специалисты в области безопасности и стратегических вооружений прекрасно отдают себе отчет в том, что это (система ПРО) угрожает российскому ядерному потенциалу, и вся эта система создается для того, чтобы свести ядерные потенциалы других ядерных государств. кроме США, к нулю", - сказал он в Сочи, выступая на заседании "Валдайского клуба" перед зарубежной аудиторией.
"Нет иранской ядерной проблемы, зачем создавать систему противоракетной обороны? Это не создает нам угрозу? Конечно создает. Если одна страна считает, что она создала над собой ракетный зонтик и может обезопасить себя... тогда у нее руки развязаны в применении любых видов вооружения".
Он предложил продолжить российско-американские переговоры о сокращении стратегических наступательных вооружений.
Послушать Путина, так никто не имеет права заботиться о собственной безопасности, он ставит это вне закона. По Путину получается, что обыватель не имеет права устанавливать в своем доме дверные замки или обносить дом высоким забором в момент участившихся краж и ограблений, ведь это нарушает сложившийся баланс между преступниками и обществом.
По мнению Путина, обыватель должен сам иметь возможность угрожать преступнику, но тогда он перестанет быть обывателем и станет таким же преступником, забыв о своем хозяйстве, работе, семье.
Путин не желает свести воедино причинно-следственные связи между фактами участившейся за последние годы агрессивности России и желания Запада от них обезопаситься. Он отказывает Западу в таком праве, забывая, что право на собственную защиту естественно и священно.
Обеспечить собственную безопасность не является преступлением, это святая обязанность. Наличие защиты выводит из под постоянной зависимости угрозы.
Путин в ярости пытается навязать миру свои правила и свою паралельную реальность зарвавшейся злобной дворняжки.
Комментарии
--------------
Куда она к вам ломится?
Что, Америка комьютерами и интернетом вас оккупировала?
Комментарий удален модератором
Донбасс вы сами разбомбили. Кто вам доктор?
Где Тмутараканское княжество?
Во-вторых, скифы - это греческое название славян.
Киммерийцы и тавры - это тоже славяне.
Тавры в списке где? В честь них назван полуостров, а в вашем списке их нет вообще.
Готы - славяне.
Украина меньше всех владела Крымом и незаконно, так что она в пролете.
Комментарий удален модератором
первый тезис: "Путин пытается навязать свои правила.."
Нет, просто отвечает в русле уже существующих на Западе правил
Вы сбрехали или не додумались
второй тезис: "параллельная реальность Путина"
параллельные прямые не взаимодействуют. А здесь взаимодействие СИЛЬНЕЙШЕЕ - США сразу начали ответные ПРО запуски
Снова брехня или скудоумие
третий тезис : "злобной дворняжки"
Кто все время во всех конфликтах ищет МИРНЫХ переговоров? США, Меркель?
Опять или скудоумие или злонамеренное искажененная трактовка фактов.
четвертый тезис:".. зарвавшейся дворняжка.."
не рвется Путин в США с пропагандой, не проплачивает антиамериканские и антиевропейские НКО, не готовит цветных революций, не бомбит чужих государств без просьбы ЗАКОННОГО правительства.
Снова брехня и злонамеренное искаженная трактова фактов.
четвертый тезис: "дворняжка"
Ничего себе дворняжка, Европу заставила поступать по Российским правилам на Украине.
Четвертый раз автор СБРЕХАЛ.
Это же надо в четыре строчках четыре брехни.
Настоящий ЭТАЛОН либераста.