Евроньюс или «евролжец»?

 

 

 

Евроньюс или  «евролжец»?

Вот ссылка:

http://ru.euronews.com/2015/10/21/russia-hits-83-militant-targets-in-syira-in-24-hours-says-ministry/

Вот текст:

«Летчики авиагруппы ВКС России продолжают наносить удары по объектам террористической группировки “Исламское государство” в Сирии. В отчете минобороны России сообщается, что за минувшие сутки российские самолеты выполнили 46 боевых вылетов и нанесли удары по 83 объектам инфраструктуры боевиков “Исламского государства” в провинциях Идлиб, Алеппо, Дэйр-эз-Зор, Дамаск и Хама.

В среду был нанес точечный удар корректируемой авиабомбой по месту сходки главарей террористических организаций в районе населенного пункта Сармин в провинции Идлиб. Объект был уничтожен.

Официальный представитель минобороны России генерал Игорь Конашенков сообщил, что “средствами радиоразведки была перехвачена информация о начале переговоров командиров “Джибхат ан-Нусра” и “Исламского государства” об объединении сил для сдерживания наступления сирийских правительственных войск”.»

Все верно. Но…

Евроньюс не был бы «евролжецом», если бы не добавил еще один абзац со ссылкой на другого англосакского пакостника:

«В результате авиаударов, нанесенных российской авиации в Сирии, за три недели с момента начала операции погибли 370 человек, треть из них — мирные жители, утверждает Сирийский центр наблюдения за правами человека. Об этом сообщает агентство Reuters».

http://ru.euronews.com/2015/10/21/russia-hits-83-militant-targets-in-syira-in-24-hours-says-ministry/

«Сирийский центр наблюдения за правами человека» не имеет никакого отношения в Сирии, кроме одного: цель этого созданного спецслужбами Англии и США «центра» -   клепать по англосакским лекалам «психологической  войны» фальшивки о  Сирии. И, конечно,  этот «центр», «наблюдатели» которого  находятся в Лондоне, теперь постоянно испражняется и антирусскими опусами. И, как отмечают аналитики,  «информацию о гибели мирных жителей» этому «центру» постоянно подбрасывает  террористическая группировка ИГ-ДАЕШ.

Так Запад продолжает бороться «за права человека» в Сирии, вооружая банды террористов-«умеренных оппозиционеров», которые уже погубили несколько десятков тысяч сирийцев, но обвиняя во всех грехах Асада и Путина.

И все больше мигрантов - более 700 тысяч в 2015 году - прибывает в Европу, в том числе во Францию,  привлеченные хитрой пропагандой  о «рае в Европе».  Но, как пишет французская пресса, они попадают в «джунгли», в которых господствуют звериные законы, а права человека растоптаны в грязи европейской действительности.

Напомним, что еще 14 сентября тот же Евроньюс сообщал:

«Фабрис Леджери, глава Европейского агентства по безопасности внешних границ признает, что за последнее время черный рынок фальшивых сирийских паспортов бурно развивается, особенно в Турции. По мнению британской газеты Guardian, этот рынок подпитывается Германией и Швецией».

«Под видом мигрантов в Европу проникают террористы. Подобные опасения на последние дни высказали не только политики правого толка, но и глава Федеральной разведывательной службы Германии Герхард Шиндлер, представители венгерских спецслужб».

И куда они устремляются? С января по март 2015 года, в Германию поступило больше всего запросов о так называемом «политическом убежище» + 73 000. Далее идет Венгрия +32 000, Франция +14 000 и Швеция +11 000. Эксперты делают вывод, что именно над этими странами нависла угроза новых терактов,  которые готовит ИГ-ДАЕШ.

http://ru.euronews.com/2015/09/14/true-or-false-six-controversial-claims-on-eu-migrant-crisis/

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнёв объявил 21 октября об отправке новых подразделений к палаточному лагерю  мигрантов  рядом с городом Кале.  Там, в «джунглях антисанитарии» скопилось более шести тысяч человек, лишенных элементарных прав. Назревает бунт, которым, нет сомнений, воспользуются террористы…

«Мы значительно увеличим присутствие сил правопорядка в Кале. <…> К 225 жандармам и 440 спецназовцам, находящихся сегодня там, добавятся 300 жандармов и 160 спецназовцев, которые будут полностью готовы с завтрашнего дня», — заявил Казнёв.
https://russian.rt.com/article/125145


Фредерик Куртуа, 22 октября 2015.Париж