Не переименовать ли Министерство культуры?

На модерации Отложенный

   Чтобы Россия крепла, россияне должны не вредить стране, и приносить ей своими делами только пользу, а для этого требуется культивировать в народе полезные мысли. Культивировать – это готовить почву под посев, затем её засевать, ухаживать за всходами, удобрять их, охранять от вредителей, пока растения не принесут плоды. С кого спросить, если не с Министерства культуры: Где всё это?

   Министерство культуры не оправдывает делами своего названия. Его делом является обработка почвы, которой являются умы россиян, и насаждение в этой почве добрых мыслей, от которых будут добрые плоды. И та почва заброшена, добрыми мыслями её не засевают, и добрых плодов нет. Мысли воплощаются в дела – это и есть плоды развития в уме посаженных там мыслей.

   Самая благодатная почва для мыслей – детские умы, и Министерство культуры её тоже не обрабатывает. Поэтому на ней растут сорняки, и когда они заполняют умы молодёжи, сеять туда доброе семя бесполезно, сорняк его заглушит.

   Понимают ли деятели в Министерстве культуры, что их работа – это работа на почве, которой являются человеческие умы?

Видно, от этого понимания они далеки, и в стране культивируется безобразие.

   За культурой, кстати, следует политика, и если в стране культивируется грех и порок, какой будет внутренняя и внешняя политика правительства этой страны…? 

   Что собой представляет доброе семя мыслей, от которых будут добрые плоды? Это семя подано в учении Христа, и Министерство культуры не занято насаждением этого семени в умы народа. Почему так? Христос подаёт конкретно добрые мысли – не убивать, не зариться на чужое и не воровать, и так далее, а Министерство культуры смотрит на учение Христа, как баран на новые ворота, и ничего не предпринимает для того, чтобы народ усваивал поданные Христом воистину добрые мысли. 

   Не пора ли как-то переименовать Министерство культуры?