Национальная гордость, неуловимая, как улыбка чеширского кота...

На модерации Отложенный

Тут вот прочитала статью у нас, http://new.maxpark.com/user/296876929/content/3758784 
"Про национальную гордость"

Где автор, мягко и в доброжелательной форме нам привычно раскладывал по полочкам, почему нам нечем гордиться и что национальная гордость вообще, это пережиток прошлого, а под конец завернул что и славян то не осталось...мягко так, неназойливо.Что я могу сказать таким людям? Да многое чего. Не то что бы они этого не знали, они конечно знают и очень хорошо чувствуют. Я хочу им это сказать, что бы они это помнили. Хорошо помнили, для их же пользы, а не убаюкивали себя своими мантрами.

Много раз говорила и еще повторю,- не надо так с нами. Слышали, мы переслышали уже такое и в основном от либералов известной национальности. И даже такое, что нам не гордиться, а стыдиться надо, а то и каяться.Самое интересное, что переезжая в другие страны, в Израиль например или в Америку, они тут же находят причины для национальной гордости. Раньше слово русский нельзя было произнести, как оводы нападали, но публично гордо себя называли евреями, вспоминали свои настоящие фамилии и бодрой рысцой двигали в синагогу. Хватит уже, правда хватит. Нам есть чем гордиться. Наши предки защищали и обустраивали нашу страну с величайшей культурой, уже тогда, когда их предки, крутили хвосты синайским ишакам..И вот это самое чешется у них...потомки абортмахеров и мусорщиков. Они хотели бы государствообразующую нацию, превратить в навоз под ногами. Сделать нас иванами родства не помнящими, для этого и записи в Русских Православных церквях, в о время революции сжигались в первую очередь.

Это же наши семейные летописи, а не их, которые они к слову сказать трепетно хранят. Сейчас к общему хору присоединились и украинские националисты, которые смутно понимают, что отказавшись от своей истории, они остались с галушками и вышиванками в руках. Им хотелось бы, что бы у нас даже галушек и вышиванок не было.
А мы все сохраним и приумножим, у нас огромное количество поводов для гордости и оснований для неё же. Мы гордимся своими предками, своей победоносной историей, своей культурой. Своими спортсменами и Президентом. Нашим прошлым и нашим настоящим, нашим хлебом и нашей землей, а главное нашими несгбаемыми людьми, людьми, которые показывают свои лучшие качества в лихую годину.
Я еще застала в живых "Сталинградских мадонн" В землянках вырытых , по 5-6 детей, лебедой выкармливали и жмыхом , эти женщины становились, вместо лошади и на них пахали, в прямом смысле. Всех детей подняли и мужей так и не дождались...Господи, помяни хоть нас паскуд, в Царствие ихнем...Они ведь святые были и мы жили рядом с ними..В нас течет кровь победителей, а не побежденных и мы должны помнить об этом.
Так что не надо вестить на гнилую демогогию, которая пытается нас расчеловечить, лишить наших побед, истории и даже пола.Наша гордость никогда не была непомерной или тяжелой, мы не давили этой своей гордостью на другие страны и не превозносили себя выше всех. Наша гордость всегда была искренней и легкой, как гагаринская улыбка, порой даже неуловимой как улыбка чеширского кота. Даже если её временами не видно, она присутствует, она существует и будет всегда.