Упс. Что-то пошло не так.
Кремлёвская власть заворовалась и она нам не отдаст это право добровольно. Примерно так сказал в своё время Гарри Кимович Каспаров и провозгласил лозунг
Не врать и не воровать
Хорошо и светло стало на душе у меня от этих слов, а тут ещё подоспело и подтверждение делам Гарри Кимовича.
13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров отстранен на два года от любой деятельности, связанной с Международной шахматной федерацией (ФИДЕ), за коррупцию. Об этом сообщается на официальном сайте организации.
http://www.fide.com/component/content/article/1-fide-news/9132-ethics-commission-judgement.html
Коррупция - это когда крадёшь, пользуясь служебным положением. И это всё, что я могу добавить по поводу вот этого очередного либерального - упс.
Комментарии
Поступок не этичный. Однозначно. Но он не крал, а дал свои деньги. То есть проплатил голос...
то что произошло в ФИДЭ - то жалкая мелочь на фоне того - что происходит в ФИФА - ФИБА - МОК -
и других международных конторах - и вообще тут ведь такая штука ......
когда Ходор в 03 году стал в кремле поднимать вопрос коррупции в правительстве ....
Путин - ему прямо ответил афоризмом - Чья -бы корова мычала - а твоя -бы молчала ........
со сворованными миллионами народной собственности и природных ресурсов - и вроде всё верно .....
НО - воровали все - а посадили только Ходора - и то - не за воровство - а за упёртость и упрямство ....
как -то эта история плохо коррелируется с борьбой за честность во власти ......
и здесь можно Путину и ЗАпутинцам сделать ответку -
Чья бы корова мычала - про законность - легитимность и судебную независимость и не подкупность .....