Что в имени твоём, Макспарк.
Недавно довелось мне слушать наставления вельможи молодым дарованиям, пробующим свою шпагу на главном ристалище Империи. Патриций сей ( transitio ad plebem ), витий, народный трибун, умница и вспыльчивый на чужое мнение поучал младых недорослей чаще пользовать имя Империи для обретения в ней своего неповторимого лица. Советники Цезаря столь глупы, говорил он, что совершенно не заметят вашего стремления использовать имя Империи с корыстной целью, а наоборот. Донесут тот час ваше слово громким криком глашатая и Цезарю, и патрициям, и плебсу, и прочим гражданам муниципия.
Пока шёл у них такой разговор, случилось то, что и должно было случиться - что сказано при дворе тут же становится известно во дворе. Именно таким образом и я, потомок колонов, ознакомился с этой речью и вознегодовал.
Transitio ad plebem для колона не авторитет. Колону больше по душе тот, кто "в чёрной кожаной тужурке, в записке спрятанной в окурке, нам правду жизни принесёт". Так вот этот, который в тужурке, учил, что шпагу точить надо на конкретном человеке.
Надеюсь я это показал наглядно? Любезный пользователь всё понял и ждёт моего мнения на тему - что в имени твоём Макспарк.
Да, статьи, включающие в себя то или иное отношение к Макспарку популярны и часто удостаиваются главной ленты. Часто, но не всегда. Уверен, что модераторы отнюдь не ангажированы популярностью сайта и отбирают в ленту материалы о Макспарке именно того достойные. То есть те, которые несут в себе узнаваемые черты и привычки портала. Именно такие статьи - о знакомом и узнаваемом привлекают пользователей.
Привлекают именно тем, что это возможность высказать свою субъективную точку зрения на явление наукой не описанное и в тесные рамки терминов и определений не загнанное. У пользователя нет шанса сказать невпопад - каждое мнение на эту тему субъективно, эксклюзивно и потому спорно. А вот уже в оспаривании мнений неисчерпаемый кладезь опыта для других пользователей и предложений для администраторов к улучшению портала. Именно поэтому считаю таким статьям быть и впредь и спорам в их рамках быть, как бы к иному не призывали transitio ad plebem.
Комментарии
А слабо как прыгнуть на лихого коняшку, да как поскакать в чистом поле на Мюнхаузена, да как поразить Змия Парковского в самое сЭрдце?
Или уже бились аки богатыри в чистом поле?
:))
Комментарий удален модератором
Наденем противогазы и будем нюхать...:))
Комментарий удален модератором
..........................А Семенович
Комментарий удален модератором
Знаете, обличителей- хренова уймища, а вот посади напротив себя и спроси: план действий, начнется бодяга о демократии:)
В реальной жизни я не встречаю ни "путиноидов", ни "либерастов", ни "подпиндосников".
Кто-то просто живет, многие выживают, проблем полно у всех. Больших, малых, но ЖИТЕЙСКИХ.
Поэтому все, что здесь творится, все эти склоки и "драки" воспринимаю как юмор почти всегда.
Только вот Вы отчего-то серьезно приняли мои "эпохальные комменты" по данной теме:) А вот насчет жалующихся - задолбали, честно говоря:) Кому трудно - выживает, молчит, работает. Стонут-то не те, кто в отчаянном положении, а кому икра тонким слоем на бутерброд ложится:) В основном:)
Говорят, что нашу контору закроют к НГ (здание продадут за чужие долги).
Работу в наше городе не найти, ехать куда либо уже слишко калгатно, просто повешусь по тихому и все дела.
Что бы продукты дефицитные не переводить.
На мой взгляд, с ним вполне успешно справляется Славянка!
Русская кровь!
Не в бровь а в глаз!
Нам достаточно просто её поддержать.
Так осердилась, что рука потянулась к минусу, а мысленно, ей Богу, дала Вам эдакий, дамский "подзатыльник", храни Вас Господь.
Ну ладно, уговорили...
Тогда не буду...
"Я тут в кинишку намылился.".:)) (С)
"Перекресток Миллера", классный фильм...:))
Я всегда была в фаворе у мужчин значительно старше себя, это меня в юности и молодости малость напрягало, а нынче...хе-хе...эНти други стали вроде как роднее. И чего я, глупая, это не ценила тогда? Как там муж Агаты Кристи говорил? Вот-вот:) Золотой был мужик:)
Уговорила окончательно?
Комментарий удален модератором
Сейчас нам всем на всякий случай нужно назначить место встречи.
Мы подобное делали, когда Гайдпарк превращался в Макспарк.
Склеили тогда по быстрому "Тихий омут"- "в шесть часов вечера после войны у фонтана" и все выплыли.
Да денег у них просто нет содержать две однотипные площадки.
Тем более, что здесь осталось-то человек 300-400 от силы...:))
за свои слова дядя ответ держать надоть а иначе чел не отвечающий за свои слова считается козлом...
а козел дядя это однозначно пятух...
Поэтому дядя поясни честному народу откель сведенья то, про изнасилование женщины, ведь ты дядя не латышский же стрелок, и чтобы свечку держать возрастом не тянешь...
А иначе получается, что в пятухи ты сам рвешься...
Это ты дядя здесь герой... а в местах где за слова отвечают, за такое бы из петушинного угла б не вылез...
Кто говорит, что немцы без чувства юмора?
уже на следующей неделе геноссе Хренова, все дружно звали..
Херр Хренофф
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
))
Ну...тренд такой модный... "с высоты прожитых лет и недюжинного ума" всех остальных поучать как думать, как жить, кого уважать, что писать...Словом, цензура от избранных:)))
Блажен кто верует. Иной раз отстойный материал дублируется в Главной ленте разными копипастерами, а то и одним и тем же, но в разных сообществах. Видимо в это время модератор сидит на толчке и думает: "Как же сделать чтобы только достойные материалы публиковались в Главной ленте".
Комментарий удален модератором
Вон смотрю нашисты от счастья захлёбываются, у них «Мистральный» бизнес оказывается, а сколько унижений принёс России этот «Мистральный» бизнес, никто не задумывался? Врочем задумываться не успевают, завтра будет новый день, а с ним и лживое счастье!
Не хотелось писать комментарий на эту тему, но прочёл комментарий Самарянки, смех разобрал, не у неё башню точно снесло "С чем там биться? Мюнгхаузен, на мой взгляд, так себе боец в спорах..", интересно посмотреть, хватит ли её запала на десять комментариев?
Может пари заключим, а чего, скучно же!