Западная Украина в шоке: поляки ударили в спину
Пришла беда, откуда не ждали... Польская организация "Реституция Кресов" собрала 600 пакетов документов для обращения в суд для возвращения имущества, оказавшегося после Второй мировой на территории Украины. Об этом заявил глава учредительного комитета организации Конрада Ренкаса. По его словам, первые два иска в ближайшее время будут поданы в суды в Киеве и Луцке. Также организация собрала еще около 1,2 тысячи заявлений, которые пока проходят проверку и анализ.
Представители "Реституции Кресов" сообщили о своей деятельности жителям Люблина, Пшемысля, Хелма. В понедельник состоялась встреча с жителями Вроцлава. Такие же мероприятия планируются в Кракове, Варшаве и Щецине. По словам Ренкаса, если украинские суды попытаются уклониться от исполнения закона, организация обратится в суды в Страсбурге и США.
Организация "Реституция Кресов" была создана в Польше в апреле нынешнего года.
Ее цель - содействовать возвращению прав поляков на имущество, которое теперь расположено на территории Украины, или получение компенсаций за оставленную поляками на этой земле недвижимость. Как заявили учредители, инициатива создать организацию появилась в связи с подписанием Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которое предусматривает справедливое решение этих вопросов. Согласно оценкам организации, в Польше проживают около 100 тысяч человек, которые могут доказать, что они являются наследниками или правопреемниками владельцев имущества на территории так называемых "Восточных Кресов", охватывающих области современной Западной Украины. До Второй мировой войны там проживали в основном поляки.

Комментарии
Удивляет только два момента.
1. Хохлы знали об ОБЯЗАННОСТИ провести реституцию в рамках конгломерации с ЕС. Они же не думали всерьёз, что им барахла обломится?
2. Нахера подавать реституцию в украинские суды? Там же везде жопа? (См. предисловие). В судах ЕС толку было бы больше.
3. По реституции на Донбассе вообще ничего нет. И даже тут ватники унизили хохлов.
...т.е., даже спинного мозга.
Фабрика ВВЖ в городе Костополь Ровенской области, возможно, мебельная.
https://www.youtube.com/watch?v=56Nz9XxSbqc
- Кто хочет в "Европу", - западенцы, не боитесь остаться без штанов?
Это от Польши.
Есть ещё и Венгрия!
И США.
И Израиль.
Хозяева барахла везде найдутся.
У хохлов теперь один выход - признать юрисдикцию Руси и России на эти земли и сдаться в правовое поле РФ.
Правильно: "эволюция гнидности"
А теперь что? Попрыгунцы все эти уже сидят без штанов, а теперь еще будут и без трусов!
Куда побегут милостыню просить?......
Чем?!
= уже сидят без штанов, а теперь ещё будут и без трусов =
...но зато на зависть всем с фантастическими, безвозвратными долгами. По-украински, это перемога.
Хероям сала!
А барана позвали на шашлыки.
Уже!
"Янукович возвратится через суд?" http://maxpark.com/community/5392/content/3755989
Случись такое, Галиция тут же отскочит к Польше. Баньдюкович с радостью ещё и доплатит -- пусть только забирают, но вместе с бандерлогами.
Хохлы привычно включают дурака.
Я не являюсь специалистом в этих вопросах, поэтому прошу не считать мой коммент абсолютно правильным.
В природе не то что не существует такого документа, но даже речи никогда не было в политических кругах Запада. Всё как раз наоборот.
Подписанее Руиной соглашения об ассоциации с ЕС, даже без вступления в него, является юридической базой для реституции и неукоснительным её выполнением, так как законы евросоюза имеют главенство над государственными. Статья 1 Конвенции Совета Европы 1950 года гласит: "Защита собственности физических и юридических лиц". Т.е. ассоциация -- это "мёртвая петля" на шее Руины, что было ранее задумано и входило в план её уничтожения.
"Реституция — катастрофа Украины." http://vgil.ru/2014/07/08/restituciya-katastrofa-ukrainy-doma-zavody-zemli-cerkvi/
"Эдуард Ходос: Кто заварил войну на Украине"
[опубликовано: 27 июля 2014 г.]
https://www.youtube.com/watch?v=vP0ak6Ztbsg
"Игорь Беркут: Крах Украины как государства"
[запись пресс-конференции: сентябрь 2011 г.]
https://www.youtube.com/watch?v=HNO-74wwnTQ
http://www.topauthor.ru/chto_takoe_restitutsiya_75b2.html
Спасибо, Владимир, за столь содержательный и обширный комментарий, но в нашем случае достаточно было и последнего: "Подписав..."
...по самые гланды!
https://www.youtube.com/watch?v=G5XprP8o49w
Рекомендую зайти на YouTube и почитать комменты к этому видео. =)
Но в чувстве юмора и здравом смысле им не откажешь. :)
Им на Россию молиться надо, пока она как правопреемник СССР и империи свой счет по территориям не выставила. Имеет больше прав, чем поляки.
...мыть кружевными трусиками унитазы в ЕС?
То ли ещё будет... =)
Вопрос реституции не регулируется общим законодательством ЕС.
Поэтому, даже если бы Украина должна была бы полностью приблизить свое законодательство к нормам ЕС, о реституции вопрос бы даже не шел.
Вопросы реституции в странах ЕС определяются исключительно внутренним законодательством каждой из стран ЕС. Об этом свидетельствуют решения Европейского суда по правам человека. Например, суд рассматривал дело «Звольски и Звольска (Zvolský и Zvolská) против Чешской республики» от 12 ноября 2002 года, в котором речь шла о реституции имущества, национализированного при коммунистическом режиме. Также суд вынес решение по вопросам реституциив деле «Пинкова и Пинк (Pincová и Pinc) против Чешской Республики» от 5 ноября 2002 года. В обоих случаях суд оценивал аспекты применения именно внутреннего законодательства Чехии, в котором предусматривалась возможность и процедура реституции.
http://www.stopfake.org/lozh-v-ukraine-smogut-predyavlyat-pretenzii-k-imushhestvu-smenivshemu-hozyaev-posle-1917-goda/
В тексте договора термины: реституция, восстановление, отозвание, возвращение прав, национализация, национализированное имущество, — не встречаются.
Спросите лучше у Лаймы Вайкуле, как эта реституция работает.
Понятно!
Обтекай!
:-)))
Вот так... - глупость и доверчивость погубила страну.
Ну и лживость тоже.
:-)))
http://risovach.ru/upload/2013/04/mem/krestnyy-otec_16129546_orig_.jpeg
:-)))
Любой суд это признает. Потому как "украл - верни".
Ещё и деньги потребует вернуть за временное пользование чужим имуществом.
Там, в Европе, под дурачка косить не удастся...
Полагаю, что Степан заблуждается. :)
...умышленно.
Без "полагаю" и "-ся" в конце. )
То ли заблудился.
То ли заблудил...
Походил бы ты сорок лет по пустыне, я на тебя посмотрел бы. )
Да и серебреники для "петровых" на дороге не валяются.
Солнце зашло за тучку и попутал юг с западом... Вышел к протоке - а её на снимке со спутника на юге НЕТ ВООБЩЕ!!!
И тут я ощутил себя Моисеем. Идёшь хрен знает куда по ебеням собачьим... Хорошо, что паству (жену и детей) дома оставил... Уж начал присматривать древо с дуплом - для ночёвки... Но Солнышко вышло из-за туч и я узрел правильный путь. :)
Вооот! Мало того, что узрел, да ещё за каких-то сорок минут с навигатором по родимым местам, где каждая травинушка знакома и кустик -- дом родной, а они сорок лет пустыню топтали и круги наяривали, и кроме песка в упор ничего не видели. Правда, захотелось им так -- блуждать... пока костьми не полегли за свою куриную слепоту и сверхнаглую твердолобость. Блуждать -- это наследственное у них. )
Так что не получится из тебя, ни жид, ни тем более -- Моисей, и даже не надейся, хвастун. =)
Украинского.
Блажен кто верует!
:-)))
(А про атомный пистолет Путин забудет наверняка. Да шо там возьмешь с бабы.
Тем более, тогда только что с кичи откинулась, мало ли чего не наговоришь в таком состоянии...)
Комментарий удален модератором
...с кичи откинулась =
Да, случись такое, Жулька Тимошенница
быстро переустроит парханат в паханат
...правда, уцелеют только лишь синагоги. )
Возможно ногами.
И главное, не "кто", а "их", т.е. "кого" спрашивать?
"Мы должны престать смотреть на обменный курс, а подумать о том, какая экономическая политика нам нужна. Никто не будет занимать деньги в валюте под 12% для того, чтобы их потом инвестировать".
Пока что главный эффект – сокращение размеров российской экономики."На самом пике ВВП достигал 2,3 триллионов долларов. Сейчас эта цифра опустилась до 1,2 триллионов. Я опасаюсь, что мы вернемся к уровню 1998 года, когда размер ВВП составлял 700 миллиардов долларов", - говорит Дерипаска.
Это меньше ВВП Голландии (850 миллиардов долларов), что было бы в высшей степени удивительным положением для страны, которая претендует на статус сверхдержавы в Европе и на Ближнем Востоке.
http://maxpark.com/community/5862/content/3756452
Это ж правильно в Писании написано - дурный думкой богатеет.
Как Степан в фуражке
:-)))
:-)))