Как мужики понимают комфорт
Прочитал статью, Зона вашего комфорта комментарии к ней и понял, ну, и… ничего вы все девчата не понимаете в комфорте!!!
Все познается в сравнении, на контрасте. От комфорта надо испытывать кайф. Объясняю на примерах.

Ходил я горами, в группе туристов, неделю от Старого Крыма до Ангарского перевала. Рюкзак не пушинка, ноги от постоянного подъема-спуска напряжены и болят.
Вечером, когда на привале комфортно устроишься у костра, пьешь травяной чай, испытываешь такую невесомость тела после снятия рюкзака, ощущаешь немую благодарность своих ног за покой и чувствуешь радость жизни…
Другой пример.

Пригласил тебя друг покататься на яхте и заодно порыбачить.
Погода на море, как и направление ветра, меняется по несколько раз за день.
Короче, рыбы ноль, сидишь потом, устроившись комфортно на причале друга у камина, так как продрог из-за ветра и брызг волн, такелаж яхты натер руки до кровавых мозолей, а ты этими руками держишь огромную кружку горячего вина, пьешь мелкими глотками, чтобы не обжечься и испытываешь наслаждение, которое невозможно испытать, не побывав в море.
Боюсь, девчата, вам не понять меня.
Постараюсь объяснить на примерах, которые ближе к вам.

Представьте вы приобрели на распродаже или по акции шикарные туфли на «аршинных» каблуках, вдобавок оказалось, что они «чуть» маловаты.
Ну, не могли вы признаться себе и, тем более, продавцу и посетителям бутика в том, что у вас не 38, а 42, при том, что туфли очень понравились, цена прелесть, а эти посетители так и норовят эту пару прибрать себе, если вы ее вернете на полку.
Короче, так получилось, что весь день и вечер ходили в этих туфлях.
Какое блаженство вы испытали от комфорта, когда поздно вечером дома сняли свои «кандалы» на высоких каблуках и поменяли на комнатные тапочки с вашими любимыми заячьими ушками…

Комментарии
"Дартаньяны"?
"Ленточные"?
"Возвышаться нужно достоинствами, при их отсутствии предпочитают принижать других"
и мысли у тибя глистовые
Дошло, добрый человек?
Нельзя быть наполовину "беременным"
Просить вести себя культурно, не тыкать и не хамить - это значить "обижать"? )))
Казалось бы, элементарный вопрос. А ответа как такового на него нет.
Вольному воля...
и на том сенкс
Кому и кобыла невеста... )))
Поделился своим мнением, только и всего. )))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот мы на День рыбака после прогулки на катере. Я с супругой и дети между нами.
Комментарий удален модератором
они только название прочли ))))
Люди не могут испытывать комфорт, например, в горах у костра?
все в ваших руках: старайтесь и у вас получится! )))
Фотки, пока, не вылажу, а видео дочери (у меня шестеро детей) пожалуйста. Как-то брал Аленку в горы, в поход...
Ей до комфорта немного осталось )))
Я много раз за эти годы делился в МП своей биографией. Вот кратко изложено, например, здесь
Есть ли жизнь после 42 и можно ли встретить новую любовь?
Одного сына, к бесконечным моим сожалению и печали, врачи не спасли (порок сердца)...
не карма это, а избалованность
Комментарий удален модератором
не сезон вродь))))))
тут только за подушки, лентами расшитые, банят)))
Я понимаю, что нечто подобное испытали, но Вам туда, как я понял, не надо )))
Мне приходилось бывать на разных мероприятиях с людьми, к которым я не испытываю симпатии, для пользы дела или отдыха. Например, у меня был "боксерский" поединок с одним проводником, что не помешало мне пойти с ним в горы. Комфорт обозрения окрестностей с вершины горы я поставил выше дискомфорта быть в одной компании с ним.
это была неправильная яхта)
Комментарий удален модератором
Всего лишь дежурная вежливость и элементарная культура общения.
Перестаньте "тыкать".
Для Вас это так тяжело?
Так сопельки не рукавом, а платочком вытираем.
Молодец, теперь четко и ясно отвечаем дудушке на вопросы.
Это внучка Наташулька к дедушке Архипу на пост пришла или наоборот?
Внучка, здесь, в сообществе есть дискриминация по возрасту?
Clear?
Без уважением, Архип Снегов (snegov).
Мужчины не обижаются по определению, они, иногда, огорчаются.
Комментарий удален модератором
Мне за полтинник не первый год, породил шестерых детей, дед двух, пока, внучек, поэтому сам разберусь кому зубы выбивать, а кого пожалеть.
Кстати, "тыкайте" своим знакомым, я с Вами на брудершафт не пил.
Я про биографию твою тебя не спрашивал, это не интересно, а вот намёк на путаницу с терминами в твоей статье, не интересен, наверное, тебе, как ни странно.
А из какого пальца ты высосал признаки женоненавистничества в моём комменте!?
Кстати, если бы плодовитость ума добавляла, ты бы на шестом десятке мог быть уже вполне себе не глупым пацаном, ага!
С таким гипертрофированным самолюбием и неумением держать удар, тебе тут не стоит романтику размазывать, желая понравиться и путаясь в терминах.
А нервы обморочным институткам здесь быстро лечат.
Девиз Флудилки читал?
А теперь прочти мой первый коммент и твою истерику в ответ.
Кто из нас хам?!
И про тыкалку не забудьте, там ей самое место, добрый человек.
А тыкалка всегда тыкнет куда надо, если хозяин наклонится к тапочкам, заинтригованный их гомерическим смехом, ага!
но ваше "савэцкие мужики", говорит о том, что очень хорошо, что мы все лишились некоторых "савэцких женщин" с их отъездом на новое пмж
"Мужчины" с Запада?
Как бы, так... )))
Вы, пиво чем закусываете?
какое удовольствие когда поднимаешься в горы на вершину?)))) или сплавляешься по бурной реке?)))) это офигенно тяжелый труд и испытание для организма... а периоды отдыха на точках "с чаем и звездами" становятся дороже и комфортнее, чем диван и плазма на пол стены...
"И пусть говорят, да, пусть говорят...
Но нет, никто не гибнет зря!
Так лучше - чем от водки и от простуд!
Другие пройдут, сменив уют
На риск и непомерный труд, -
Пройдут тобой непройденный маршрут."
<iframe width="854" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/unSHMxMDtTE" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
меня такие женщины окружают с рождения... начиная с прабабушки учительницы русского и немецкого))) и до моей жены - учительницы английского)))
"отлично понимаю всю меру вашего счастья")))) не-е-е... вы можете понимать только в меру своего опыта)))) а он судя по негативу по "савэцкому" и не смотря на то что прошло уже почти четверть века - отстойный, но в печень
Так понятно?
Теперь понимаете в каких мы в разных вселенных живем?
мужик он и в африке мужик
в мире есть такое выражеине "это бизнес... ничего личного". вот скажите, это выражение умного человека?
http://maxpark.com/user/2459206772/content/3748767
...Про пособия не будем, Вы понятия не имеете, как, кому и за что их можно получать, и как на них прожить. А про скатившуюся в средневековье разбомбленную страну - вообще, смешно. Где хотят жить, как в средневековье, с царем-идолом и ни о чем не думая самостоятельно, там и будут жить. А где не хотятм там, как в Северной Корее - экономическое чудо.
А выражение - да, умный человек сказал. Эконимика до недавнего времени всегда рулила политикой, а не наоборот. И, имея "нечто личное", никакого бизнеса не построишь.
общаясь, называйте вещи своими именами... читать мысли большинство людей не умеют)))) на этом предлагаю прекратить общение)))) а то вы пишите одно, а потом оказывается, что вы имеете в виду совершенно другое... если это у вас постоянно, то я вас никогда не пойму)))
россияне живут хуже немцев, значит они дураки)))) это логика? получается, если вы живете хуже соседа, значит вы дура?
ладно, проехали... и Вам всего доброго
"живете ни шатко, ни валко" - нормально живем. по средствам.
вот вы , раз умнее, объясните, что есть такого у вас и чем вы лучше меня живете?))))
Вы оперируете вещами, я - социальными понятиями. Возможно, у Вас машина круче моей и квартира больше. Но все это - фигня. Уровень социальной защищенности в России - ниже плинтуса, отношение к слабым слоям - того хуже. Черту брдности не сравнить с этой чертой в ЕС. Детдома переполнены, а в Европе их нет, детки запланированные. Я уж не говорю о преступности. Дело же не в том, какую шубу Ваша жена носит, а в том, что любий россиянин в любой момент может оказаться и в тюрьме, и с сумок. И никакие законы не защитят. Вот что у меня лучше: социальная защищенность правовой страны.
"любий россиянин в любой момент может оказаться и в тюрьме" - бред. с какой стати?))))
"у меня лучше: социальная защищенность правовой страны")))) с чего вы взяли? может это вам так кажется? не-е-е)))) она у меня лучше.
а если у вас еще нет своего дома, машины и шубы то ,как вы можете утверждать, что живете лучше?
из всего что вы написали объективно можно воспринимать только слова про черту бедности и детские дома...
давайте политикой будут заниматься политики)))) а домашним хозяйством домохозяйки)))
И, Вы, меня еще собираетесь учить русскому языку?
За такое надо сурово наказывать - расстреляйте меня!
Ожидая исполнения приговора, рву на себе волосы и посыпаю голову пеплом...
Или Вы другие санкции предпочтете?
За ликбез по-русскому языку, конечно, спасибо, но, может, всё-таки, по теме статьи поговорим.
И, пожалуйста, не приписывайте мне "презрение к западному комфорту", только стёб.
А так, конечно, можно и по теме статьи.
Жизнь подкидывает нам очень много ситуаций, от которых испытываешь дискомфорт, поэтому не вижу необходимости создавать себе его еще и дополнительно.
Как бы так...
Желания и действительность не одно и то же.
очень понравилось))
стащила с другого форума))
ты ко мне на вы?))
И Вам спасибо за добрые слова и понимание!
Она тоже по теме !!!
Там про строительство печей !
только дурак или дура может купить себе тесную обувь для того, чтобы испытывать удовольствие от ее снятия...
Может вообще запретим мне писать статьи?
ишь вы какие... )))
замечательное решение)))
Позвольте мне самому решать, что и где писать, как комментировать.
Само собой желаю и Вам не хворать )))
А Вы ответите нам взаимностью?
Бесспорно!
У меня только одно условие - соблюдать этикет общения, так как не люблю взаимность типа игры "Сам(-а) дурак(-а)"