Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Да уж,мрачная была видать жизнь в том СССР,где заставляли такие фильмы смотреть.В моём СССР всё больше такую музыку слушали
Где покупали их записи?
Наверное расстрою Вас,если скажу,что покупать их записи у меня надобности не было.У меня на виниле был Uriah Heep,начиная с альбома "Very 'eavy… Very 'umble" и кончая альбомом "Firefly",после ухода из группы Кена Хенсли и Девида Байрона интерес к группе пропал.Приведённая информация конечно ничего Вам не говорит,судя по первоначальному написанию Вами аббревиатуры "Рок-н-ролл".
Он свободно продавался в ГУМе ?
В 70-х годах винила и в Израиле не было в продаже,из-за границы всё завозилось.А у нас была прослойка определённая,называемая диссидентами,правозащитниками и инакомыслящими,которые по сути своей были "барабанами" соответствующих органов.И они за свою деятельность имели своеобразную индульгенцию на спекуляцию и фарцовку.Всё,как у всех в то время.Кто хочет,изыскивает возможности,кто не хочет,находит причины.Оставьте в покое рок-н-ролл,не Ваше это дело,поверьте.
P.S.Кстати в ГУМе купил в своё время Pavlov's Dog - Pampered Menial (1975г),в свободной продаже.
Ни по телевидению, ни по радио западный рок услышать было нельзя.
Концерты этих групп не проводились.
Их записи не продавались свободно в магазинах.
Это эквивалентно запрету на из музыку.
Что и требовалось доказать.
А теперь посмотрите ещё раз старый советский ролик клеймящий позором тех, кто распространяет рок-н-ролл и его слушает.
Это - официальная позиция советского правительства по отношению к этой музыке.
Если вас ни кто не посадил за нелегальную покупку и прослушивание этой музыки - это не означает, что она была разрешена.
Понятно?
P.S.А что можно сказать о фильме,ну что-то на уровне оскароносного "Повелитель бурь",такая же лабуда пропагандистская.Господь с ним,имеет место и такое.И не очень то употребляйте слово "фарцовщики",не обижайте либеральную интеллигенцию.Надеюсь внятно объяснил,для американизированного ума.
Когда вас ловят на лжи и нечего сказать - остаётся ссылаться на фюрера.
Общаясь с дураком,не оберёшься срама,
Поэтому ты выслушай совет Хайяма
Яд,мудрецом тебе предложенный,возьми,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
Я в полном ауте,когда лжец и конъюнктурный проходимец пытается уличить кого-либо во лжи.Американизм головного мозга,выдавать своё лоховство за истину в последней инстанции.
P.S.Давеча слышал речь одного негра,преклонных годов,на Генеральной ассамблее ООН.Так там фюрер просто отдыхает.
Именно поэтому я с вами больше общаться не буду
Точнее - меньшинство
Так же как и сейчас