Путин - лучший, или вы считаете по-другому?
Каковы реальные заслуги Владимира Владимировича Путина перед Россией? Заслуживает ли он благодарности от народа России? Понимает ли Россия, что для нее сделал В.В. Путин?
Для того, чтобы ответить на эти и другие вопросы, в мае 2008 года Системой акад. Миание М.Ю. «Развитие Человека» (http://www.mianie-system.org) запущен некоммерческий проект: сайт «Путин – лучший» (http://putin-best.ru), с предложением отметить заслуги Путина В.В. перед Россией присвоением ему звания Героя России. Для этого было запущено в Интернете открытое голосование по данному вопросу, с возможностью высказать свое мнение на страницах сайта.
Все это затем может быть использовано в создании книги о Путине В.В. Хочется отметить, что никакие другие организации России – ни общественные, ни политические – не выступили с подобным предложением. Однако, мы крайне разочарованы реакцией большинства как простых россиян и общественных организаций, так и представителей политики и власти на этот проект. Создавая его, мы ожидали другого.
За полгода работы сайта «Путин – лучший» было направлено более 3 тысяч личных рассылок с предложениями проголосовать на сайте, а также более 2 тысяч рассылок по организациям Российской Федерации. Среди них – центральные органы управления России, в том числе: Управление делами Президента Российской Федерации, Главное управление специальных программ Президента Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Министерство регионального развития РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство экономического развития Российской Федерации и многие другие органы; Региональные органы управления г. С-Петербурга, республик Алтай, Карелия, Хакасия и других; СМИ РФ: «Бизнес», «Ведомости», «Вечерняя Москва», «Время Новостей», «Гудок», «КоммерсантЪ», «Комсомольская Правда», «Красная Звезда», «Московская Правда», «Московский Комсомолец», «Московский корреспондент», «Независимая газета», «Новые Известия», «РБК daily», «Российская газета», «Советник», «Советская Россия», «Твой ДЕНЬ», «Труд», а также в множество других газет, журналов, телекомпаний и инстанций России.
Делая эти рассылки, наша организация, уважаемая в обществе и научном мире (научный руководитель акад. Миание М.Ю. – один из самых титулованных людей Украины и стран СНГ), считала, что делает достойное, благородное дело. Нам хотелось изменить мерзкую традицию, которая сложилась в обществе: когда о заслугах человека вспоминают лишь после его смерти; когда человек при власти – о нем выгодно писать, после же того, как он ушел из жизни – вспоминают, потому что за это не нужно платить. А когда человек просто ушел с поста – о нем в большинстве случаев забывают, и это касается политиков, ученых, артистов, военных – всех.
Мы ожидали активного участия россиян в этом проекте. И что мы видим. На рассылки с предложениями проголосовать и оставить свои комментарии практически никто не откликнулся.
Больше откликаются наши друзья, знакомые, одноклассники, родственники наших слушателей, и вообще граждане Украины, чем России (из 1163 проголосовавших на сайте россиян – всего 20%). Ни одна российская организация не ответила на эту рассылку. Обидно за вас, соседи.
Что это? Черная неблагодарность? Незаинтересованность в судьбе страны, а, следовательно, и в своей судьбе? Непонимание того, что Путин сделал для страны за то время, когда он был президентом? Или элементарное равнодушие?
Можно было бы понять россиян, если бы заслуги Владимира Владимировича были бы достойно оценены самой Россией, но на сегодняшний день, согласно официальным сайтам, у Путина В.В. из государственных наград имеется лишь орден «Знак почета». Получается, и сама Россия славится своей махровой неблагодарностью к своему лучшему Президенту.
А ведь за время пребывания В.В. Путина на вершине власти «…удалось стабилизировать российскую экономику и вернуть народу национальную гордость…», «…положительное сальдо торгового баланса России в конце 2007 г. составило солидные 128 миллиардов долларов, а объем золотовалютных резервов достиг 466 миллиардов долларов. По мере ускорения темпов роста ВНП - к 2003 г. он достиг уровня предкризисного 1990 г., и продолжает увеличиваться в среднем на 6% в год» – это выдержки из статьи одного из ведущих идеологов внешней политики США Збигнева Бжезинского (Zbigniew Brzezinski), который оценил заслуги Путина, хотя его никак нельзя причислить к друзьям бывшего Президента России.
Так почему люди не отреагировали на рассылку? Это страх, или несогласие, или еще что-то? Хотелось бы узнать, почему. Может, патриотизма у людей не хватает, или потому что этот сайт создан на Украине, почему? Даже если люди не согласны, почему они не голосуют «нет», не согласны? Даже те, кого вряд ли можно назвать друзьями России, отмечают, что Россия встала с колен. Или гордость за себя, свою страну – пустой звук?
Неблагодарные люди не могут оценить сделанного для них, и как следствие, теряют имеющееся. Неблагодарный человек не может надеяться ни на помощь окружающих, ни на Божье благословение.
Конечно, большинство людей по своим способностям и уровню не сможет достойно оценить вклад Путина в развитие России. Но активно участвовать в жизни и судьбе родины должен каждый. И, к сожалению, многие люди, которые могут оценить, не делают этого в силу своего эгоизма или трусости.
Мы считаем, что активная жизненная позиция, стремление что-то сделать для своей страны – это долг каждого гражданина. Своим голосованием действительно сказать: «Да, я поддерживаю то, что происходит в стране, я признаю заслуги в этом нашего лидера» – Вы способствовали бы объединению России, воспитанию в ее гражданах гордости за страну, уважения и благодарности.
Без активной жизненной позиции ни в России, ни в какой другой стране не вырастут новые Минины, Пожарские и Жанны д’Арк. У России еще есть шанс научиться ценить своих героев и еще при их жизни оказывать им почести, которых они заслуживают.
Ни один из коллег его не откликнулся. Люди должны учиться благодарности. В странах СНГ этот большой порок должен быть искоренен в конце концов!
Или Вы считаете по-другому?
Комментарии
Путин успешно попавший в струю на первый взгляд. Хотя можно допустить и то, что его вели к этой струе ))
Но в таком случае кто эти люди и где они ? Берёза ? Ходорковский ? Абрамович ? Или наоборот все те кто рядом с ним сегодня.
А может они до сих пор в тени ?
Самой яркой характеристикой Путина как Лидера, является то, что его ненавидят на западе.
P.S. Перечитал ещё раз - Квашнин что, рекламный агент Путина?
Пусть пока радуются, что за жополижество не спросили.
Россия вполне способна в течении ближайших нескольких лет не только разрешить все свои основные проблемы, но тем самым помочь и миру разобраться в клубке тех противоречий нынешней цивилизации, которые превращают его будущее в лабиринт всё более глобальным образом. Совершенно очевидно, что историческое прозябание России, при её созидательном потенциале, является полным абсурдом и весь вопрос упирается лишь в разумную организацию общественной жизнедеятельности, что имеет судьбоносное значение для всего человечества.
Путин же - само олицетворение исторического вырождения российской бюрократии и явно не в состоянии не только сделать что-либо путное, но даже и сказать.
Вот группочка одна такая девчушек-бл..душечек под названием "Поющие вместе" в расцвете лет правления обсуждаемого субъекта вполне серьёзно и задорно пели песню «Такого, как Путин» дословно вот так:
Мой парень снова влип в дурные дела,
Подрался, наглотался какой-то мути.
Он так меня достал, и я его прогнала.
И я хочу теперь такого, как Путин.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Я видела его вчера в новостях,
Он говорил о том, что мир на распутье.
С таким, как он, легко и дома, и в гостях,
И я хочу теперь такого, как Путин.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Вот эти девочки-припевочки-тусовочки пробл...довочки проголосовали бы на этом идиотском опросе "за". Но они Инет в наших сайтах не посещают.
И итог обсуждения этого материала таков, какой он есть :-)
Удачи.
Гора общественных проблем родила типичную бюрократическую мышь – маленькую и серую, но юркую и прожорливую…
И порицать глупо: шёл-то ведь на свою должность не как идейный борец за судьбу России, а в качестве арьергарда команды своего предшественника. И если кто-то сам что-либо напутал у себя в голове, принимая его за лидера общества, а не ставленника бюрократии, или не способен отличить программу развития страны от плана укрепления власти правителя, то кто же в этом виноват?
Собственно говоря, спецоперация, как способ его привода к власти, именно тем и была обусловлена, что он являет собой юркого функционера, а не яркую личность.
Ограниченный, злобный, циничный тип. Лузер, ставший, благодаря Березовскому, жлобом всея Руси. Таких проходимцев в истории полно. Ничтожество.
все самые "выдающиеся" черты нашего "национального лидера" уже отмечены....
хочу только задать всем присутствующим один вопрос : неужели до сих пор НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО , КАК ПОГИБЛИ МОРЯКИ ПОДЛОДКИ " КУРСК" и КТО ВЗОРВАЛ ДОМА В МОСКВЕ?!!!!
есть определенные доказательства в документальных фильмах,от которых волосы дыбом встают ......и ни одного опровержения
ТИШИНА !!!!!!!!
это знак согласия?!!!
"Авторы проекта надеялись, что своим предложением выразят мнение большинства граждан России и многих других стран. Для этого было запущено голосование, с возможностью высказать свое мнение на страницах сайта.
Однако, по итогам работы сайта более чем за год стало ясно, что россиянами данный проект поддержан не был. Об этом свидетельствует статистика.
Книга о Путине В.В. уже не выйдет в свет, потому, что ни один человек, который мог бы дать адекватную оценку деятельности Путина В.В. , не оставил своего мнения.
Необходимо признать, что в целом россияне остались неблагодарны тому, кто больше всего для России сделал. Поэтому, не сработал принцип передачи информации о сайте от человека к человеку. Ни одна общественная или политическая организация не взяла эту идею для дальнейшего продвижения, что говорит об их полной пассивности. С одной стороны, это неблагодарность, с другой стороны – это эгоистичность. Огромное разочарование гражданами России!"
-piarman. - А какую вы "адекватную оценку деятельности путина" хотели увидеть/услышать?
- "Необходимо признать, что в целом россияне остались неблагодарны тому, кто больше всего для России сделал". - Эт вы о чём? Или смех у вас такой утончённый?
В экономике Россия бездарно промотала нефтедоллары, свалившиеся ей на голову в 90-е годы (без всякой заслуги Путина). Часть этих средств (как представляется, большая) обогатила членов кооператива "Озеро", а оставшаяся часть, вместо того чтобы быть потраченной на образование, здравоохранение, дороги, создание рабочих мест и модернизацию экономики, откладывалась в Стабфонд на черный день. Когда же он наступил, выяснилось, что эти деньги направлены на спасение бизнеса "друзей Путина", а вовсе не на поддержание уровня жизни граждан
, Путин "фактически" контролирует 37% акций "Сургутнефтегаза" - нефтедобывающей компании с капитализацией в 20 млрд долларов, которая занимает в России третье место по добыче нефти. Путину также принадлежат 4,5% акций "Газпрома" и "как минимум 75%" компании Gunvor - таинственного нефтяного трейдера, зарегистрированного в Швейцарии и основанного Геннадием Тимченко, другом президента
Структура личного состояния , оцениваемого приблизительно в 40 миллиардов долларов - 37% акций "Сургутнефтегаза" (18 миллиардов); 4.5% "Газпрома" (13 миллиардов), 50% Gunvor (10 миллиардов)
Какое руководство на Украине?
Молодцы братья, украинцы. Правда у них Ющ такой же америкосский ставленник, но посмотрим на результат выборов!
справедлив, мы сами к себе не справедливы.Во всем, что твориться в стране мы сами виноваты. Хоть 10 Путиных будет у власти
за всеми пресмотреть не смогут. А наши люди до сих ждут, что за них все сделают на халяву.
Кто то из так называемой оппозиции? Каспаровский пул? Ага, давай.Через год от страны только библиотеки останутся.Хотя помещения вероятно уже продадут.Лимонов? Ну да, пидарню на царствие.Грустный Гриша? Ага, пора вероятно.Но только и сам он уж далече.И желанием не блещет .Немцов? Не смешно.
Нету.
Ну давай , называй, светлоголовый ты наш.А я тебе про каждого что нибудь расскажу.Знаю много про сопливых оппозиционеров.На гранты от госдепа....
А с чего ты вообще то взял что я буду голосовать за Путина? Кто то тебе из лимоновских сосков объяснил?Да и кто ты собсна таков что бы мне нотации читать? )))) Сопли вытри сначала, умняга ты наш.))) Местами недоделанный.
Ну так ты все таки может назовешь кого нибудь? А то твои слова буду просто считать за художественный свист.Это как в Танахе,* не знаешь что ответить- оскорбляй , осмеивай, значительно промолчи.Но последнее слово оставляй за собой*?
Вот такие как ты и просрали страну своим словоблудием, соплежуйством , прогибом под пендосией.Такие как ты сделали из Великой Страны не пойми чего.Сырьевой придаток.
Продажность власти я вижу на своей шкуре.И не тебе меня учить как с этой властью обращаться и кому доверять.Дожил до предпенсионного возраста, а ума так и не нажил.
И научись вести себя в дискуссии, жить не по Талмуду, а по Чести.И отвечай за свои слова.
И спокойней, товарищ, будь попроще, люди к тебе потянутся ))))))
Неудачи тебе во всем
Ну так где кандидаты на приземление в Кремль? Ну тогда с сего момента ты СВИСТОК )))) Это твой новый ник ))))))
период Ельцина с его финансовыми пирамидами, тотальными невыплатами пенсий, зарплат, бартером и прочими прелестями.
К ошибкам можно отнести то, что в 2004 г., придя на 2-й, он остался в плену либеральных рыночных идей и вместо модернизации
реального производства продолжил курс Чубайса, Кудрина, Грефа и прочих либеральных экономистов, откровенно презирающих
Россию и ее народ и работающими на мировой финансовый капитал. Возможно, что авторитет Путина укрепился, если бы он
решился отказаться от секретных договоренностей, которые ограничивают его властные полномочия и опубликовал эти документы,
но требовать этого от него мы вряд ли имеем право.
не совсем правильным. Система управления, созданная еще при Ельцине, достаточно сильно ограничивает власть как
президента, так и председателя правительства. На самом деле демократия, как форма организации управления обществом,
основывается на разделении власти и вовсе не предполагает ответственности президента за все, что происходит в стране.
Заметьте, что наибольшее давление по этой части со стороны мирового сообщества, идет на первых лиц государства. Зато
чиновники более низкого ранга, а также бизнес вовсе не считают эти нормы обязательными и решают свои проблемы
традиционными не демократическими методами (юристы обходят любой закон, если нужно, милиционеры занимаются
рэкетом и т.д.). Реальное влияние на решения власти оказывают люди с большими деньгами. Считаю, что начинать
следует с контроля над доходами, а конкретно с того, чтобы все основные капиталы были здесь в России, тогда весь
криминал можно будет держать за известное место.
решится с помощью интернет технологий. В одном из постов на этом сайте (http://gidepark.ru) я высказал идею
организации "присяжного интернет-суда". Думаю, что дальнейшее развитие социальных сетей в направлении
гражданского общества приведет к созданию институтов подлинно народной власти (законодательных, судебных и
прочих интернет-сообществ), открытых для участия любому гражданину России. Сейчас важно отработать реальные
механизмы организации таких сообществ и выработать способы влияния на реальные органы власти. Думаю, что
широкое распространение таких народных органов власти позитивно скажется и на власти реальной, во всяком случае, игнорировать мнение народных органов будет не так просто.
его выявления) обязательно будет влиять на власть при регулярном его доведении до властных ушей.
Власть просто не сможет его игнорировать (по определению), даже если оно не оформлено как судебный
иск, в противном случае власть должна будет прямо заявить, что она представляет не народ, а какую-то
другую сторону, что эквивалентно признанию в антинародности.
С помощью специальных стержней.
К концу правления ЕБН мог возникнуть Чернобыль в социальной жизни России!
И был срочно введен "стабилизатор" - Путин!
Вот он пока и стабилизирует...
По мне, так за Сердюкова Путин достоин каторги!
1. Считаю, что государственных деятелей при их жизни награждать орденами или издавать о них книги - НЕЛЬЗЯ.
2. Поэтому я бы проигнорировал этот опрос. Мне просто было бы некомфортно выбирать из вопросов, не подходящих для меня абсолютно.
Пусть автор записи и приспособит эти комментарии к оценке Путина.
Я призываю к Нюрнбергу-2.
как остановить это безумие?
а что ,если опять проголосуют за медвепутов в 2012 году?
есть какие-то идеи?
Так что, если Бжезинский хвалит Путина, значит, Путин - один из самых вредных для России деятелей. И действительно. Все эти экономические показатели - результат высоких цен на нефть и больше ничего. Реально всё это пошло во вред России, потому что НИКАКИХ структурных преобразований так и не последовало. Только зажим - и в экономике, и в политике.
Искренне надеюсь, что Медведев сумеет-таки его схарчить, а потом кто-нибудь схарчит Медведева. Еще бы лучше, чтоб цена на нефть упала до $ 8 за баррель. В последний раз, когда такое случилось, последствия для наших властей были весьма нравоучительными. Хотелось бы продолжения. Конечно, год-другой при таком раскладе и нам жизнь медом не покажется. Зато есть надежда, что потом хоть от кого-то из сволочей удастся избавиться. Но... надежды юношей питают... Верится в такое счастье что-то мало. Увы...
Разрушил управляемость страны своей административной реформой, продолжает потворствовать разграблению России и перекачке финансовых и материальных ресурсов на Запад, внутренний потребительский рынок засорил всякой заграничной отравой, допустил развитие мирового кризиса в его наихудшем варианте и т.д. и т.п.