Несистемная оппозиция в России имеет одну удивительную черту — полное отсутствие последовательной конструктивной повестки дня. Порой складывается ощущение, что главным признаком отечественного борца с режимом является иррациональное, практически маниакальное, стремление выступить против любой инициативы, исходящей от представителей государственной власти.
Так было со строительством новых инфраструктурных объектов, когда «демократическая общественность», моментально позабыв многолетний вой о том, что «в стране ничего не строится», дружно принялась кричать о гигантских растратах, страдающих от этого пенсионерах и детях.
Яндекс.Директ
| Саженцы Виноград плодовыйСаженцы Сибирского винограда очень вкусный, очень сладкий. Дешевосибирский-садовод.рф |
Так было с антикоррупционной борьбой, когда после арестов и посадок ряда крупных казнокрадов либералы стирали пальцы о клавиатуры в попытках обличить «репрессии режима». Накал страстей был таков, будто до этого на митинги против коррупции ходили какие-то другие либералы.
Так было с законом об иностранных агентах. Представители НКО, всю жизнь отрицавшие зарубежное финансирование, вдруг возбудились и объявили правозащитный джихад «бешеному принтеру».
Поэтому не стоит удивляться, что «убежденные противники международного терроризма», которые на протяжении последних двух лет обеими руками поддерживали американские бомбардировки в Сирии, обрушились с критикой на решение властей РФ провести контртеррористическую спецоперацию в этой стране.
завтра эти "пацифисты" собираются просить за ИГИЛ видимо...
уродымля.
На фоне таких высказываний перформанс с прибитыми к брусчатке яйцами выглядит верхом вменяемости.
Что с этими людьми не так? Зарубежное финансирование? Личные обиды? Пограничное душевное состояние?
Думаю, все несколько сложнее. Если ты хочешь быть оппозиционером в России, ты обязан быть всегда против! Против законов физики, логики, биологии, здравого смысла в конце концов!
Забывать об этом правиле нельзя ни в коем случае! Даже если летит чертовый метеорит, ты обязан сказать, что это ржавая ракета «кровавого режима». Даже если тебе показали его обломки, ты должен спросить, какой у него был бортовой номер.
Браво Латынина. Стрелка осциллографа, ты наша
Браво, Юля, давай еще!.. Претендуют на роль крылатых выражений и другие «перлы» книги «Земля войны», например, «тугие молодые бедра и беззащитные серые глаза», «акулий рот», «похожие на пенисы сталактиты»… Ляпсусов, неточностей и откровенного вранья в книге – изобилие. Приведу самые характерные. • «В 1991-м, когда грянула перестройка, тридцатипятилетний Заур Кемиров был самым молодым в республике цеховиком…». По Латыниной, перестройка началась в 1991 г., – о чем тут говорить, если она даже истории не знает?!… • «Джамалудин выхватил гранату и выдернул чеку, чтобы бросить ее в пулеметчика, и тут в него попала пуля. Она попала самым удивительным образом, в кончик мизинца, вспорола весь палец, вышла с тыльной стороны ладони и ударилась о затвор автомата. Там она раскололась на три части, и две из них срикошетили Джамалудину в плечо, а мягкий свинцовый шарик внутри пули отлетел и угодил чуть выше брови. Оттого, что пуля так долго скакала туда сюда, она потеряла скорость и не пробила голову, а просто скользнула вдоль виска, срывая кожу и волосы…». Понятно, что одна из сущностей «многоталанной» Латыниной – писатель-фантаст, но фантазировать до такой степени!.. Летящая пуля обладает колоссальной кинетической энергией, при попадании даже «в кончик мизинца», она не «вспорет весь палец, etc.», – это ведь пуля, а не иголка! – а оторвет его!..
Источник: http://netler.ru/articles/strelka.htm
И не дай боже оппозиционеру хоть раз согласиться с реальностью. «Продался за 85 копеек!», «ольгинский тролль!» и «политическая проститутка» — это самое безобидное, что узнает о себе неосмотрительный либерал. Только так, и никак иначе.
Современный российский либерал имеет гораздо меньше степеней свободы, чем ненавидимый им «ватник». Он вынужден жить в идеологической тюрьме, которую построил себе сам. И это был бы его личный выбор, не узурпируй он понятие «оппозиция». Именно «благодаря» демшизе, а не «козням Лубянки», в нашей стране нет нормальной политической силы, конструктивно оппонирующей власти. И это весьма печально.