Вы не верили,что санкции против Польши обернуться против россиян? Убедитесь.
Российских садоводов заподозрили в картельном сговоре
В Госдуме считают, что оптовые цены на отечественные яблоки являются завышенными.
Член комитета Госдумы по аграрным вопросам единоросс Светлана Максимова направила обращение в Федеральную антимонопольную службу с просьбой проверить российских производителей яблок на предмет намеренного завышения цен на продукцию и монопольный сговор.
<ins class="adsbygoogle" style="display: inline-block; width: 336px; height: 280px;" data-adsbygoogle-status="done" data-ad-client="ca-pub-9823569451097165" data-ad-slot="8179572314"><ins style="display: inline-table; border: none; height: 280px; margin: 0; padding: 0; position: relative; visibility: visible; width: 336px; background-color: transparent;"><ins style="display: block; border: none; height: 280px; margin: 0; padding: 0; position: relative; visibility: visible; width: 336px; background-color: transparent;"></ins></ins></ins>
Проблема заключается также в том, что рост цен на яблоки автоматически спровоцирует удорожание детского питания и соков, приводит ТАСС мнение Максимовой.
Депутат отметила, что в последнее время все чаще стали появляться сообщения о резком росте стоимости промышленного яблока - цены скакнули в два раза, хотя оснований для такого повышения стоимости яблок нет.
Как сообщала ранее Правда.Ру, острее всего россияне ощутили рост цен на мясо и коммунальные услуги, а кроме того, на сахар, молочные продукты, овощи и фрукты. В целом, жители крупных городов сократили свои расходы за сентябрь на 8%, а проживающие в небольших населенных пунктах граждане - на 7,5%.
Комментарии
прошу прокуратуру проверить её на предмет сговора ...
Это тоже всё неправда?