Украина. ЭКСПОРТ ПШЕНИЦЫ ДОСТИГ РЕКОРДНОГО УРОВНЯ — МИНАГРОПРОД
Причина такого успеха – конкурентоспособность украинского зерна на экспортных рынках, в связи со снижением цен и снижением конкуренции со стороны США и ЕС.

Месячный экспорт пшеницы в сентябре 2015 г достиг рекордного показателя в истории — 2,8 млн т. Это позволило достигнуть еще одного рекорда: почти 5,5 млн т за первые три месяца маркетингового года (июль-сентябрь), сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, передает.
Причина такого успеха – конкурентоспособность украинского зерна на экспортных рынках, в связи со снижением цен и снижением конкуренции со стороны США и ЕС.
Читайте также:
- Украина планирует увеличить экспорт пшеницы
- Австралия боится конкуренции с украинской пшеницей
- Украина к 2020 году увеличит экспорт пшеницы до 40 млн тонн
По данным на 9 октября 2015 года Украина экспортировала 10,599 млн т зерновых, среди которых пшеницы – 6,112 млн т; кукурузы – 1,494 млн т; ячменя – 2,961 млн т и других зерновых — 32 тыс. т.
Еще 203 тыс. т зерна загружено на суда. Таким образом, объемы экспортируемых и подготовленных к экспорту зерновых составляют 10,802 млн т (пшеницы – 6,314 млн т, ячменя – 2,961 млн т и кукурузы – 1,495 млн т).
ПОПУЛЯРНОЕ
Цены на сало парадоксально выросли
Комментарии
А за простой народ я всегда рад!! Им сейчас и так достается. Чубы трещат!
СССР обращался за границу, чтобы закупить зерно и продукты ЗА ЗОЛОТО, поскольку был голод - зарубежные твари отказались продавать, даже за золото.
Владимир Любимцев # ответил на комментарий Пиня Кокман 15 октября 2015, 19:13
Займись хотя бы самообразованием, Пиня! А то тупишь просто до неприличия. Ну некрасиво же быть таким необразованным.