Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Вы наверное, большой почитатель Кудрина и Набиуллиной?
В этот кризис только гривна, южноафриканский ранд, аргентинское песо упали ниже чем рубль... Как же Вы достали лизоблюды власти..... http://kapital-rus.ru/articles/article/243443/
Кто кого достал - это спорно, но ясно. )
Ваше "наверное" - наполовину верное: Кудрин - "кухарка", которая может управлять и экономикой и финансами, но при условии, что баррель нефти должен быть не менее $100 или при нулевых социальных обязательствах. Нам такого всадника не нужно.
Так что оставьте Кудрина себе - он и так в ваших 14%.
Вы на статью kapital-rus ссылаетесь, а что там ценное? Да ничего. Вы, я имею ввиду вас всех скопом, почему-то уверены, что элементарщина не знакома ответственным во власти за экономику, за финансы. Вы, чтобы вас не обижать, наивные ребята. )
Например, "Партия дела", личности известные своей неугомонностью, вот их статьи.
Обратите внимание на заголовки смеху подобные.
Война на уничтожение, душить население...
А что они предлагают взамен?
Например, Крупнов Ю.А.

предлагает "ошампурить" или задушить всех сразу по крупному, чего мелочиться...
Денег не хватает? Так напечатать сколько нужно. Можно на принтере. )))))
И такие невежды, обклеенные всяческими званиями, лезут во власть!!! )))
Пронеси, господь, избавь от нехристей. ))))
Галина Яшина. Образование: филологический факультет Московского государственного университета (МГУ) - филолог. Всего лишь.
В настоящее время корреспондент. Область специализации: социальные проблемы мировой экономики. Надо же! )))
"Сапоги должен тачать сапожник, а пирожные печь пирожник."
А для вас, я вижу, допустимо всё наоборот.
Не допустимо!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В переводе на русский язык это означает - внутренняя политика будет всеми силами сохраняться.
"Центральный банк, и Правительство вырабатывают систему особых мер поддержки малого и среднего бизнеса...".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прекрасно!
15 лет всеми силами тормозили развитие малого и среднего бизнеса, а теперь, неизвестно сколько лет, будем изобретать, давно изобретённый в мире "велосипед", в виде "особых мер", повидимому специфически российских, поддержки... .
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"... вклад малого и среднего бизнеса в ВВП составляет, по‑моему, около 20 процентов. Если вы посмотрите на развитые страны, то в Англии это 50 процентов, в некоторых странах достигает 80 процентов."
Сравнение с ними некорректно.
А тем, кто заявляет о том, что может управлять Россией лучше, я, извините, не верю. )))
И когда Путин заявляет, что для нас главное это развитие оборонной промышленности, с помощью которой у нас будет развиваться остальная экономика, в это невозможно поверить.
У нас есть собственный опыт СССР, который до предела развил оборонную промышленность, но всё остальное осталось в загоне и всё население страны жило от зарплаты до зарплаты.
В остальном о состоянии многого другого кто же не согласится. Но здесь не вина власти, власть не волшебник; нужно время, мы за 70 лет Советов мало чего в заделе оставили.
Всё ли есть у нас для движения? Один наш сотрудник, работая в гос. НИИ, сделал такую технологию изготовления солнечных панелей прямо на месте монтажа, что существенно снижает стоимость панелей. А запатентовал в США, а не Роспатенте!?
Не патриотично? Это из другой области. А в Солнечной долине он тут же получит инвестиции и реализует свой проект. А где наши инвесторы российские? Часть из них как курица с яйцом болтается со своими капиталами и не знает им приложения. Прохоров, например, со своим Ё. Не у тех деньги после перестройки!
В США же частная фирма (!) разработала ракету для МКС. Вы что-то подобное можете представить сейчас в России? Я тоже.
Для всего этого нужно время, время и ещё время...
А главное для развития экономики это - СОЗДАНИЕ В СТРАНЕ УСЛОВИЙ НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ БАЗЕ, обеспечивающих её развитие.
Чтобы не повторять избитые истины о том, чего нам в этой области не хватает, можно сравнить развитие экономики Китая и России в течение 20-ти лет.
В 1990 году экономика Китая, после Культурной революции, и экономика России, после развала СССР, находились на одном уровне развала.
И теперь, где Китай и, где Россия?
Китай пошёл по пути всестороннего развития своей экономики, максимально используя зарубежный опыт и средства, а мы - по пути развития ГОСКАПИТАЛИЗМА - вся экономика в руках государства, т.е. чиновников - самый неэффективныйспособ существования.
Не нужно быть особенно догадливым, чтобы сообразить - мы тупо повторяем советский опыт, где превалировало производство вооружений на госпредприятиях и,в результате имеем, что имеем.