Белые и пушистые, как агнцы. Даже ленточки и то белые. Но под белым и пушистым хвостиком почему-то невыносимо воняет иностранными подачками на пушистую русскую революцию.
Помните последний день выборов? Помните, полиция штурмовала офис так называемый «Открытой России» в Костроме? Но «Открытая Россия» не спешила тогда открывать настежь двери. Но дела даже не в этом.
Главными героинями развернувшихся событий стали Полина Немировская и Мария Баронова, широко известная в узких кругах, в том числе тем, что успела поработать помощницей депутата Ильи Пономарева.
Дело в том, что через эту должность прошел не один оппозиционер, правда, ни к чему хорошему прошедших это, обычно не проводило. Взять хотя бы Развозжаева - ситит за организацию массовых беспорядков 6 мая на Болотной. Сам Пономарев, хотя лично активно провоцировал толпу, сейчас не только не за решеткой, но успешно проживает в США, продолжая при этом получать депутатскую зарплату.
Ну Баронова депутатскую зарплату не получает, не депутат, слава Богу. Более того, она вообще никакую зарплату не получает, так как официально не работает. Но при этом устроилась она в жизни не плохо – 4500 баксов в месяц! Не может быть? Может.
В тот день, о котом мы вспоминаем, после открытия офиса «Открытой России» там обнаружились 500 тысяч рублей неизвестного происхождения. Их который, как написала в ТВ Баронова 260 тысяч были лично еёйные!
А из изъяли дядьки в серых шапках. Но… в сети задались сразу резонными вопросом: «Откуда деньги, Маш?»
Не секрет, что Баронова давно работает на МБХ, но эти трудовые отношения оформлены? А вот документик:
И выходит: в «Открытой России» Баронова зарплату получать не может, так как это не юридическое формирование, а просто движение и трудятся там все бесплатно. Никакой бухгалтерии там не предусмотрено.
Формулировка «я работаю на МБХ» также не имеет никакой юридической силы. Он давно не владелец компании, а живет как частное лицо и трудовые отношения Ходорковского и Бароновой официально никак не могут быть оформлены, кроме как на левую фирму.
И вот на помощь Бароновой приходят эстонцы! Неожиданно, да? Они-то и оформили Марию, но не в штат, а по договору об оказании услуг. Сами услуги прописаны в бумагах, так что можно смело ознакомиться и поржать.
Такие деньги только ради того, чтоб политические узники в России продолжали быть и о них как можно больше говорили в СМИ. Кроме того, эстонская компания нанимает гражданку Российской Федерации для осуществления деятельности на территории Российской федерации. Иными словами, юридическое лицо, не имеющее филиала в России и разрешения на работу здесь, фактически нарушает законы нашей страны.
Ну и, конечно это цветочки, но не ясен вопрос с налогами. Вряд ли, работодатель Бароновой отчисляет налоги в казну РФ. Не делает этого и сама Баронова, так как по российским законам она безработная…
Вот оно как, Михалыч! Так что-то захотелось безработным стать…
Только вот депутат Пономарев помощников, наверное, уже не берет?
Комментарии