
В Хабаровском крае сотрудники полиции обезвредили опасного хищника
В Хабаровске сотрудники полиции в районе ул. Павла-Морозова обезвредили бурого медведя. Около 12 ночи в дежурную часть УМВД России по Хабаровскому краю начали поступать сообщения о том, что в Индустриальном районе краевой столицы возле арены «Ерофей» бегает бурый медведь, сообщили РИА "АмурПРЕСС" в пресс-службе УМВД по краю.
На место происшествия были незамедлительно направлены наружные наряды полиции, а также сотрудники ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю.
Более 7 экипажей ДПС, ППС и вневедомственной охраны оцепили место нахождение хищника и предупреждали случайных прохожих об опасности.
Тем временем Бурый медведьприбежал к торговому центру «Подсолнух»и, разбив стеклянную дверь, оказался внутри здания. В торговом центре находился только персонал супермаркета. Никто из них не пострадал.

Найдя выход из здания хищник направился в жилмассив в сторону ул. Флегонтова. Полицейские загнали зверя на территорию детского сада.
В связи с тем, что бурый медведь получил ранение о разбитую стеклянную дверь и представлял реальную опасность для жизни и здоровья граждан сотрудники полиции произвели несколько выстрелов на поражение, обезвредив хищника.
Тушу убитого медведя полицейские передали прибывшим на место происшествия охотоведам.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Комментарии
Леса вырублены, выгорели, что есть, где жить?!
Он идёт к людям - ПОМОГИ!
Здесь его встречают тоже огнём!
Бажов как-то рассказывал про Уральский край.
Идёшь по полю, лесу - из-под ног то птица вылетит, то заяц выскочит.
Лиса махнёт на опушке своим хвостом.
Малины в лесу - уйма.
С одной стороны бабы собирают её, а с другой - медведь.
Чавкает, с наслаждением сосёт сочные ягоды.
Бабы увидят, тихонько, чтобы не обнаружить себя, не ИСПУГАТЬ медведя, уходят в другой малинник.
И было это в 30 км от Екатеринбурга.
Сейчас здесь так же, как и везде, по всей стране - рубят и жгут, строят Рублёвки.
Оставшиеся леса загажены!
Белки, ежи спасались в деревнях, а теперь и деревни исчезают с лица земли.
Олухи.
Из-за засухи и неурожая орехов и ягод зимой близ городов и поселков в Иркутской области возможно появление медведей-шатунов.
Проводится проверка по факту применения оружия полицейскими по отношению к медведю.
По ее результатам будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении на сайте областного управления Следственного комитета.
А должно быть.
Для подобных случаев.
Не пора ли отстреливать всех обездоленных?!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Из-за голода начинают рано просыпаться, а некоторые и вовсе не могут заснуть.
Зимой в тайге корма нет, да и тайги-кормилицы нет!
Медведь-шатун - это самый опасный зверь, и он пойдёт в населенные пункты!
Там садоводства, где еще остались ягоды, овощи, возле которых есть помойки.
МЫ САМИ ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ!
Сейчас народ не только отупел но и одурел.