Как сообщает агентство «Росбалт» Аслан Байсултанов, готовивший теракт в Чеченской республике и об уничтожении которого, неделю назад объявил глава Чечни Рамзан Кадыров, неожиданно «ожил» и был арестован в Москве - с бомбой.
Лефортовский суд столицы сегодня арестовал Аслана Байсултанова, который обвиняется ФСБ РФ в попытке осуществить крупный теракт в Москве. Российские контрразведчики объявили, что Байсултанов, являющийся членом бандформирования некоего Шамиля Чергизова, уже признал свою вину.
Источник напоминает, что за последнее время Аслан Байсултанов уже второй раз попадает в сообщения официальных лиц.
Напомним, что 8 октября Рамзан Кадыров сообщил журналистам, что в ходе спецоперации в Грозном были уничтожены боевики, которые прибыли из Сирии, где они прошли подготовку на базах запрещенной в РФ группировки ИГИЛ. Злоумышленники должны были организовать теракты в республике. При этом глава Чечни назвал фамилии уничтоженных, среди которых якобы был и Аслан Байсултанов. Также Кадыров объявил о том, что и Чергизов, которого ФСБ считает организатором подготовки теракта в Москве, тоже убит.
От редакции «Новости России»
Мы прониклись… Рамзан Ахмадович – Вам за Ваш подвиг музыкальный подарок:
https://youtu.be/ESKal5uRjT0
В королевстве, где все тихо и складно, Где ни войн, ни катаклизмов, ни бурь, Появился дикий вепрь огромадный - То ли буйвол, то ли бык, то ли тур.
Сам король страдал желудком и астмой, Только кашлем сильный страх наводил, А тем временем зверюга ужасный Коих ел, а коих в лес волочил.
И король тотчас издал три декрета: "Зверя надо одолеть наконец! Кто отважется на дело на это - Тот принцессу поведет под венец!"
А в отчаявшемся том государстве - Как войдешь, так сразу наискосок,- В бесшабашной жил тоске и гусарстве Бывший лучший королевский стрелок.
На полу лежали люди и шкуры, Пели песни, пили меды - и тут Протрубили во дворце трубадуры, Хвать стрелка! - и во дворец волокут.
И король ему прокашлял: - Не буду Я читать тебе моралей, юнец! Если завтра победишь Чуду-юду, То принцессу поведешь под венец.
А стрелок: - Да это что за награда? Мне бы выкатить портвейна бадью! А принцессу мне и даром не надо - Чуду-юду я и так победю.
А король: - Возьмешь принцессу - и точка! А не то тебя - раз-два! - и в тюрьму! Это все же королевская дочка! - А стрелок: - Ну хоть убей - не возьму!
И пока король с ним так препирался, Съел уже почти всех женщин и кур, И возле самого дворца ошивался Этот самый то ли бык, то ли тур.
Делать нечего - портвейн он отспорил, Чуду-юду победил и убег. Вот так принцессу с королем опозорил Бывший лучший, но опальный стрелок.
Комментарии
Комментарий удален модератором