ЛУКАВЫЕ ПЕРЕВЁРТЫШИ

На модерации Отложенный

О своём изначально скептическом отношении к программе тренировок «умеренной оппозиции» в Сирии заявил Барак Обама.

Власти США приняли решение свернуть программу подготовки «наземных сил, которые смогли бы противостоять «Исламскому государству».

Выступая  в популярной программе CBS под названием  «60 minutes», Барак Обама заявил: «Я с самого начала скептически отнёсся к идее о том, что мы собираемся создать эту квази-армию в Сирии. Моей целью было проверить идею, можем ли мы научить и снабдить вооружением умеренную оппозицию, которая хочет сражаться с ИГИЛ. В итоге мы поняли, что пока Асад у власти, очень тяжело заставить этих ребят сфокусировать своё внимание на ИГ».

На тут же последовавший вопрос телеведущего, почему тогда Вашингтон сразу не отказался от названной идеи, президент США ответил: «Для нас важно убедиться в том, что мы рассматриваем все имеющиеся варианты».

Короче говоря, мозгом (или тем, что у него предположительно должно быть в голове) Барак Хусейнович понимал, что низзя самому оппозицию плодить, а вот ручонки его шаловливые взяли, да и сами всё сделали. Словом, рукоблудие у него какое-то получается.

Причём, все понимают, что он врёт и, может быть, даже краснеет при этом, правда из-за его плотного «загара» ещё никто не сумел разглядеть этот явный признак стыда.

Напомним, ранее Пентагон сообщил, что программа обучения сирийской т.н. «умеренной оппозиции» будет свёрнута. В рамках этого сворачивания будут закрыты тренировочные лагеря в Катаре, Иордании, ОАЭ и Саудовской Аравии, где пытались выращивать «борцов против Асада».

Вместо этого американцы откроют аналогичный лагерь в Турции, однако там будут проходить обучение не рядовые бойцы, а лишь лидеры сирийской «оппозиции», и притом из числа тех, кто уже воюет против ИГ.

Стоит отметить, что на фоне таких действий Вашингтона один из основателей Свободной Сирийской армии Фахд аль-Масри заявил, что представители его группировки «готовы к встрече с представителями российских властей, и также мы готовы к встрече с представителями сирийского режима».

Из этого заявления, сделанного подопечными американских «учителей", можно констатировать, что не один лишь Барак Хусейнович умеет так же быстро и непринуждённо, что называется, «переобуваться на ходу».