Что нам ждать от Лукашенко?

То, что Лукашенко победит на выборах президента Белоруссии ни у кого не вызывало сомнений. Однако есть разные взгляды на будущее союзного государства. А мы пока именно союзное государство официально.
В общем, попробую дать свои прогнозы на будущее.

Первое, мальчик Коля через ...дцать лет будет президентом Белоруссии. Никому другому батька власть не отдаст. Ну, разве что временно, как у нас было дело с Медведевым.

Второе, продолжится практика сидеть на двух стульях, пытаться стать "мостом" между Россией и Западом, при этом давая различные сигналы Западу, что, дескать, мы готовы с вами говорить, сотрудничать, а дальше посмотрим, сколько и чего вы нам предложите.



Третье, при ослаблении России Белоруссия будет все дальше уходить на Запад. В качестве примера - союзное государство Сербии и Черногории. Теперь уже нет и союзного государства, и особой доверительности между странами, да и черногорцы все больше готовы исполнять любые прихоти Запада, дабы насолить русским и сербам. За что имеют перед носом морковку в виде вступления в ЕС и НАТО.
Читать далее