Хохлоарифметика
Будет ли результат от блокады Крыма? Простая математика

Сегодня, в 20:00
Сергей Запорожский
20 октября исполнится месяц торговой блокады Крыма. Ожидаемое повышение цен на полуострове на некоторые товары уже происходит, но подводить первые итоги акции гражданских активистов пока все же рано. Потому что, старые запасы в Крыму еще не доели, а Керченской переправе погода пока позволяет функционировать без перебоев. Но необходимый экономический эффект от блокады обязательно будет. В этом нет никаких сомнений.
Попробую пояснить, почему.
Давайте обратимся к математике. По данным бывшего замминистра экономики России Ивана Старикова, Москва и область потребляют в день 50.000 тонн продуктов. Это 2,5 тысячи 20-тонных фур. Из них примерно 35.000, или 75%, — так называемый «фрэш»: молоко и молочные продукты, мясные продукты, рыба, фрукты, овощи — то, что имеет особые требования к хранению (температурные режимы, упаковка).
В Москве официально проживает 12.000.000 человек.
В области 7.000.000. Для округления добавим 1.000.000 приезжих.
Получаем, что каждый человек в день потребляет 2,5 кг. разнообразных продуктов и напитков. Может быть это и перебор, но в целом похоже на правду. Вес упаковки тоже учитывается.
В Крыму проживает около 2.000.000 человек. Значит все цифры делим на 10.
И что получаем? Для продуктового(исключительно продуктового!) снабжения Крыма туда надо ежедневно завозить 250 двадцатитонных фур.
Кстати, примерно такое количество туда и заходило ежедневно с материковой части Украины.
Керченская переправа, минувшим летом, в день могла максимум переправить в Крым 150 фур. Предпочтение отдавалось легковому транспорту. Понятно, что осенью, зимой и весной теоретически можно перевезти больше. Но здесь включается уже погодный фактор. Переправа иногда не работает по нескольку дней. И не забываем, что 250 требуемых ежедневных фур - это только то, что связано с питанием.
В связи с этими, пусть даже где-то грубыми подсчетами, можно сделать однозначный вывод: блокада обязательно принесет нужный экономический эффект. Участники "референдума" и оккупационная армия ее прочувствуют на собственных кошельках. Будут там очень дорогими и хлеб и обои.
Главное, ни в коем случае не снимать блокаду. Но первые итоги можно будет подводить где-то под Новый год. А уж на годовщину блокады, результаты точно будут феноменальными.
Комментарии
Вот и революцию делали такие же умники, и эффект поворота на Запад примерно так же считали.
Лучше бы они для начала перестали скакать, хотя говорят, что многие, таки уже перестали по тихому, а занялись массовой заготовкой дров и прочих примусов для комфортного проживания в зиму, ибо книги быстро закончатся, а мебель в топку совать им будет сильно жалко.
Тем паче исходя из складывающейся ситуации, многим из них очень скоро придётся сильно освежать в памяти русскую речь и вспоминать правописание.
А продуктовое эмбарго Крыма,смело можно дополнить выращиванием картошки и прочих помидоров на всех аэродромных площадях незалежной, освободившимся от самолётов, ставших назло москалям больше ненужными, учитывая ответ Москвы на запрещение Украины нашим самолетам летать к ним в свидомию.....
Мечтайте дальше! Мы едим только СВОЕ мясо, пьем СОБСТВЕНное молоко, делаем СВОЙ кефир, ряженку, брынзу, варим свою сгущенку! Свои яйца! Голодуем!
Да и простой заход в крымские магазины напрочь опровергает все умозрительные математические выкладки. Всё там есть, в глубине полуострова цны в разы ниже чем в курортной зоне, но так всегда было, какой тут голод? Жри-не хочу!
Комментарий удален модератором