Путин в Сирии

Многие, и я том числе, гадают, какой еще сюрприз заготовил Кремль в Сирии. Понятно, что и дальше будут использоваться новейшие разработки отечественного ВПК – и для демонстрации силы, и для проверки боеготовности в условиях войны. Возможно, более широко задействуют РЭБ – средство радиоэлектронной борьбы.

Но все это – лишь подготовка к главному событию международного масштаба. С моей точки зрения, таким событием станет визит Владимира Путина в Сирию и его встреча с Башаром Асадом. Разумеется, под телекамеры.

Разумеется, с последующей пресс-конференцией обоих лидеров, во время которой сирийский президент получит возможность публично поблагодарить за помощь Россию и ее президента.

А также объявит о грядущих политических преобразованиях в своей стране, от участия в которых американцы, другие страны НАТО и тем более соседи по Ближнему Востоку будут отстранены.

Москва станет главным военным союзником Дамаска, а также стратегическим партнером. Будет во всеуслышание заявлено, что базы в Тартусе и Латакии передаются России в бессрочную аренду.
Читать далее