НЕ СМЕШИВАЙТЕ ЕВРЕЕВ С ИУДЕЯМИ В ОДНУ КУЧУ!! ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ!!Осторожно, ловушка: не все евреи - иудеиВ недавней публикации „Если бы я был русским, я бы сказал евреям...” есть и негодующие, но справедливые комментарии. И они чётко обозначают ловушку, в которую многие сегодня попадаются.
Хотя, если вникнуть в некоторые детали, этой ловушки можно избежать. Просто небольшая сложность, имеющая далеко идущие последствия, наблюдается на лексическо-смысловом уровне.
Когда комментатор справедливо отмечает факт мужественного поведения еврея в условиях боевых действий, то получается коллизия со смыслом публикации: нет евреев - страна живёт хорошо.
За правильное понимание этих смыслов развернулась совсем нешуточная борьба. Вот в личной переписке коллега blagin_anton приводит следующую цитату:
«Быть иудеем — это значит возложить на себя ответственность за свой народ и даже весь мир. Мало людей, кто именно так понимает еврейскую веру. Невозможно быть евреем по национальности и не быть по вере. Вера и национальность у нас связаны. Разуверившийся еврей перестаёт быть евреем навсегда».
(Газета «Полярная правда», номер от 29 апреля 1995 года. Интервью Гольдшмидта «Евреи достойны антисемитизма»).
Пинхас Гольдшмидт - не простой иудейский публицист, а глава раввинского суда России.
Так в чём ловушка-то, спросит читатель. В наполняемости смыслом слов „еврей” и „иудей”. Где-то сто лет назад и ранее эти два множества, евреи и иудеи, практически полностью совпадали, т.е. слова были синонимами. Вы говорите „еврей”, подразумеваете „иудей”. И обратное было верно: сказали „иудей”, а имели в виду „еврея”.
Но нынче, как говорится, не то, что давече. Сегодня есть немало евреев, которые себя к иудеям не причисляют. Поэтому и далее
отождествлять два понятия, этнос и носителя идеологии, недопустимо. Да и этноса такого, евреи, уже давно не существует.В Сети время от времени попадаются длинные посты с картинками на тему „как отличить еврея”. И носы такими бывают, и мочка уха в таких-то вариантах и пр. и пр. И что это даёт? Посмотрите на фотографию того же Чубайса: что в нём еврейского, семитского? Да нет никакой явно выраженной семитской крови в нём. Только в больную голову подобное может прийти.
А вот то, что Чубайс иудей, что он - носитель человеконенавистнической идеологии иудаизма; что его окормляет управленческая верхушка иудейской мафии, раввинат; что Чубайс проводит в жизнь политику иудейских глобализаторов - это факт безспорный. Так что не по роже Чубайс иудей, а по исповедуемой идеологии, да по делам своим.
Но ведь во всей литературе прошлых веков различие между иудеями и евреями вполне справедливо не делалось, и эта традиция, к сожалению, перешла и в наше время. Время, которое изменилось. Вот отсюда и все недоразумения. Когда одни, подразумевая иудеев, вполне справедливо требуют изгнать их из России, но говорят при этом „изгнать евреев” - то вот и прямое попадание в ловушку.
Любой иудей может не менее справедливо обвинить вас в расизме. И будет прав, формально - прав! Потому что вы не распознали ловушку и не сказали, как надо: *я желаю изгнать из моей страны мафиозную группировку людей, которые исповедуют человеконенавистническую идеологию иудаизма, т.е.
иудеев. Скажи вы так, и иудею-критику крыть-то нечем!
Ведь вас, когда вы употребляете правильное слово, иудей, - вас не могут обвинить в антисемитизме. Потому что иудаизм - идеология расистская, и это факт доказанный. Однозначно доказанный!!*
Являются нынешние евреи народом или нет, но они себя к таковому причисляют. Все, и евреи исповедующие иудаизм, и нормальные евреи. Поэтому призывая бороться, изгонять, разоблачать и пр. евреев - не то что неправильно с логической точки зрения (Помните? Сегодня не все евреи - иудеи), а попросту недостойно человека.
Это то же, что и рассуждения фашистов: славяне - низшая раса. Ну никакой разницы в логике построения нет! Или на основании предательства русских Власовым и, скажем, Колчаком, утверждать, что все русские работают на интересы Запада, т.е. предают Россию. Ясно ведь, что такая логика глубоко ущербна.
Или мы вычеркнем из памяти Героев Советского Союза, павших смертью храбрых на полях сражений в Великой Отечественной войне лишь потому, что они считали себя евреями??!
Совсем другое дело, когда мы требуем запретить деятельность расистской мафиозной группы под названием раввинат. Когда мы призываем очистить наши управленческие ряды от носителей этой расистской идеологии - иудеев, то тут, как говорится, комар носа не подточит.Причём эта ловушка как бы двойного действия. Потому что
считающий себя евреем нормальный человек, не принимающий иудейскую расистскую теорию „избранности”, не будет следовать указаниям раввината. А последний, ой как цепко держится за каждого еврея! Обрабатывает их со знанием дела, опираясь на многолетнюю практику, на выверенные несколькими столетиями методы психологической обработки!Вот и пишут Гольдшмидты, мол, коли еврей, то не суждено тебе быть с народом той страны, где ты родился и вырос. Нет, раз у тебя в паспорте „еврей” написано, значит ты - иудей, хочешь того или нет.
Только врёт Гольдшмидт. Нет более такого равенства: еврей - значит иудей. А есть человеконенавистническая идеология иудаизма, которую всё больше и больше евреев отвергают.Потому что нет отныне скученных гетто, где раввинат был полновластен. Потому что
во многих людях, евреях или нет, начинает просыпаться уснувшая совесть. И такие люди понимают: если и дальше угнетать народы посредством великолепно организованной планетарной группировки под названием иудеи, то выхода из нынешнего системного кризиса, того же планетарного масштаба, - счастливого выхода не будет. Ни для кого!!Мы не должны более попадаться в эту смысловую ловушку. И должны всегда знать, что мы говорим.Как нас раньше учили: не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!http://ss69100.livejournal.com/2423668.html
http://antisionizm.info/Ostorozhno-lovushka-ne-vse-evrei-iudei-1429.html
Комментарии
Все жиды суетятся по талмуди.
Мнение. Суждение.
Не все русские - православные, но те русские, которые уважают православную культуру, которая объединяет нас в нацию, истинно русские, а не по крови или генотипу.
Также осторожно надо относится к иудаизму, который для евреев есть объединяющее духовное начало.
Другое дело ортодоксальные иудеи, но это уже сионизм.
Порукой может служить тот же Б.Спиноза, которому удавалось держать дистанцию как от клерикалов так и от раввинов, хотя он честно говоря рисковал своей жизнью.
Это присказка.
так вот Борух сказал, что если существует Бог(а он в этом не сомневался), то этот Бог есть Разум. Разум, как Вы понимаете, вещь идеальная, тогда философы ещё не делились на материалистов и идеалистов. Абсолютный Разум это есть Бог. Мы все, имея частичку разума, находимся в нём и являемся Его творениями. Он не добрый не злой, для него не существует ни этой, ни иных категорий- Он Всеобъемлющий, Вечный и Единый.
Мы прекрасно понимаем, если мы не конченые эгоцентристы, что мы не венец творения, есть сущности которые стоят по своему уровню сложности выше нас и ниже нас, т.е. в любом случае мы являемся неким пересечением низших и высших миров
Все они пейсанутые.
Лучше от них держаться подальше.
Мнение. Суждение.
СтОит только осознать тезис искусственного происхождения речи у человечества, как сразу возникает образ тех, которые его привили. Несомненно это высшие сущности (не хочу использовать заезженный термин гуманоиды). Вот их люди и назвали Богами, Творцами, которые в свою очередь также существуют во Всевышнем и подчиняются его воле.
Русский язык очень близок к Праречи и на основе его анализа можно осуществить попытку её реконструкции.
Напр. Бо-Га = "больших путь"
Ма-Га = "малых путь"
Волга<<Во-Ло-Га=ровный путь по потоку
Ар=земля
Ур=эфир
Аз(асс)=самоназвание Я
Даже трактат Махабхарата<<Мага-Бога-...
Скажем так, что во времена наполеоновских войн сионистов не было, но антисемитизм возможно в некой форме существовал.
Пусть сидят в своих странах и дожидаются прихода мессии.
И сионисты часто называют хасидов фашистами.
Однако чем они сродни (я имею ввиду крайние взгляды), и те, и другие придерживаются того, что общий враг у евреев всех стран – гои, то есть остальные народы.
Я же говорил именно об экстремистах еврейской национальности, а их среди сионистов больше. Это они собирают даже негров в Израиль, лишь бы они приняли радикальную трактовку иудаизма.
И ещё, я не помню чтобы с Вами выпивал :-)
Это всё-таки полемика а не перебранка :-)
Все они пейсанутые.
Если кратко, то Бог, Творец является подмножеством Абсолюта, Всевышнего. Для неких сущностей человечество является Богом и Творцом.
Вашего же вопроса, Александр, я не вижу.
И почему ставите равенство между терминами "Абсолют" и "Всевышний"?
На уровне Богов-Творцов могут стоять сущности, которых мы именуем как собственно Бог и как Дьявол. Отличие между ними в том, что первый включает такое явление как любовь для создания мира, второй нет .
Вот у нас на Земле идёт эксперимент - можно ли развить мир без любви или всё-таки нужна любовь.
И для некоторых это "кормушка".
Например США на мировой арене стал просто "рэкитёром".
Единственное - при светской власти сразу это не удалось, так они "достали" его позднее... о_О
Вам трудно будет подобраться к истине.
А также будьте добры - задавайте вопросы, чётко их поставив. Иначе на нечётко поставленный вопрос, Вы получите любой ответ.
Или Вы привыкли аргументировать в стиле "А ты кто такой?"
))))
По сути он первый критик Библии.
А я всегда задаю чётко вопросы в отличии от таких Вы и Вы это знаете и поэтому юлите. Несёте всякий бред и не можете даже пояснить, то, что сами сказали: "Бог, Творец является подмножеством Абсолюта, Всевышнего".
Сморозили чепуху и пояснить ничего не можете.
Раз Вы включились в диалог назвав его хамством и пр., то этот вопрос адресую и Вам.
Сможете ответить, или опять будете в Вашем стиле уклоняться от ответа?
Успокойтесь, и если Вы дейно, хотите для себя что-то прояснить на те вопросы, по которым я имею ответы, то пожалуйста задавайте. Приветствую только положительные эмоции. От Вас сейчас идёт негатив.
К сожалению, нынешний патриарх РПЦ проталкивает похабный экуменизм, чем подрывает веру.
Мнение. Суждение.
-- "Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? Скажет ли изделие о сделавшем его: "не он сделал меня"? и скажет ли произведение о художнике своём: "он не разумеет"?" (Исаия 29:16);
-- "Слово, которое было к Иеремии от Господа: встань и сойди в дом горшечника, и там Я возвещу тебе слова Мои. И сошёл я в дом горшечника, и вот, он работал свою работу на кружале. И сосуд, который горшечник делал из глины, развалился в руке его; и он снова сделал из него другой сосуд, какой горшечнику вздумалось сделать. И было слово Господне ко мне: не могу ли Я поступить с вами... подобно горшечнику сему? -- говорит Господь. -- Вот, что глина в руке горшечника, то вы в Моей руке..."
(Иеремия 18:1-6).
Философ да ещё и критик Библии по определению не может быть евреем: "Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность." (Римлянам 4:3) -- т.е., сириец Аврам стал евреем в столетнем возрасте. Еврей -- не национальность.
"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу..." (Колоссянам 2:8)
Познав истину, к чему философский мусор?
Но далеко ли мы ушли за эти столетия, даже те, кто не выпускает из своих рук Библию?
Поэтому Вам очередной вопрос: Откуда Вы всё это взяли и чем сказанное можете подтвердить?
Поэтому я этот вопрос адресовал Вам, тем более этот относится к теме обсуждения.
Поэтому Вам вопрос: Откуда Вы всё это берёте? Назовите свои источники.
Для чурок, включая хазар, пастбища чуркестана, пиндостана и насраля.
Для особо пейсанутых - вежливые товарищи.
Мнение. Суждение.
Является ли само множество элементом этого множества в данном случае - не знаю.
Того, кого называют Создателем представляют собой вполне осязаемые сущности в пределах нашей планеты осуществляя эксперимент по развитию человеческой цивилизации. Скажем как выращивание курей на птицеферме - это довольно отработанный эксперимент, можно ли выращивать курей у подножия Ключевской сопки - непонятно, но попробовать можно. Так и с нами. Боги не являются Идеалом, они просто могут и умеют БОльше нашего. Раньше это понимали хорошо, но потом пошла путаница - то Единобожие, то Троица. Сами простых вещей не понимают, что сложное можно сделать из простого, но и простое есть результат воздействия сложных вещей. Человеку ограничен своим восприятием мира - поэтому некоторые явления он не видит и не чувствует - они ему кажутся простыми
И также согласен с Вами, что с переходом человечества Единобожие стали меньше понимать чем раньше.
Поэтому, раз мы такие в настоящее время ограниченные, то это надо честно признать и дуть щёки "Знайки".
Когда спросили Дмитрия Менделеева откуда он взял свою периодическую таблицу химических элементов - он честно ответил - Она мне приснилась. Вот лично Вас бы убедил такой ответ Менделеева?
Правда в той таблице был ещё элемент Эфир, но его потом из таблицы выкинули, посчитав что эфир - это чистой воды беллетристика )) Беллетристика беллетристике рознь. Красиво сказать не каждый сумеет, да и оценить красоту сказанного не каждому дано
Знаек никогда не уважал - это просто информационная кладезь. Кладезь и кладбище - родственные слова
Хронология должна быть абсолютно точной и без корректировок, иначе она не имеет смысла. Не имея точных привязок, невозможно точно предсказать исполнение пророчества.
Что касается Библии и в чьих она руках -- это весьма важно. Например, католичество со своей так называемой святой инквизицией -- полное противоречие христианскому учению, антипод. Поэтому и не удивительно, что человечество тысячелетиями упивается собственным безумием.
-- Ты кто?
-- Я православный атеист. (с)
Да, так и было. Даже попы с партбилетами. И у меня всё было под копирку, как и у Вас.
А во-вторых к Фоменко, как историку, отношусь с точностью до изоморфизма )))
Может Вам не будет понятен мой смех, но мне понятен А. Фоменко. Носовский при нём ))
По большому счёту с Вашей точкой зрения согласен. Рад единомышленникам.
Только в словах. Ведь речь всё же идёт об одной личности -- Боге.
Тесля например брал информацию с его пояснений из какого-то места в космосе, канал к которому у него открывался при соответствующей необходимости. Но где находится это место он объяснить не мог. Следовательно он обладал способностями, которые настоящим человеком утеряны.
Вы же ничего не объясняете о своих источниках, а только что-то утверждаете и причём упиваетесь сказанному Вами ("Красиво сказать не каждый сумеет, да и оценить красоту сказанного не каждому дано"), безосновательно полагая что Ваши слова произведут впечатление на окружающих.
Возможно так и происходит со внушаемыми и излишне доверчивыми субъектами, но только не со мной, т.к. никакие гипнотизеры, цыганки, проповедники и прочии меня не впечатляют.
Элементом эфиром он не занимался, однако он поместил его в свою таблицу
Николу Тесла трахнула молния - поэтому он стал воспринимать "иную реальность"
По поводу гипнотизёров - на пень в лесу гипнотизёр тоже не сможет оказать никакого действия - пень останется пнём и не превратится в цветущее дерево.
Наш разговор исчерпал себя - он просто должен перейти пустую перебранку. Я не хочу этим заниматься ))
Всех Вам благ!
Комментарий удален модератором
https://youtu.be/Ha_048aJGT0
Делается подмена понятий "пожертвовал своей жизнью" = "пожертвовал своей естественной смертью ради смерти на кресте".
Ценность Исуса Христа должна подразумеваться в его жизни, жизнедеятельности, а не как моментом его умерщвления. Если ты хочешь следовать учению Исуса Христа, то посвяти свою жизнь поиску истины во всём - в работе, в любви, в духовности, а не просто разменяй свою естественную смерть на трагически оборванную.
Именно в ЖИЗНИ заключается жертва И.Христа. А распяли бы его, чертвертовали, сожгли на костре, повесили, расстреляли было бы дело десятое - тогда такую форму имела казнь. Чтобы бы тогда носили христиане на своей груди, если римское право имело иную форму казни?
Как известно И.Христос на своей груди ничего не носил, но нёс в себе свой крест, своё предназначение.
Символ креста имеет истоки в сакральной символической геометрии. Это нормальное пересечение симплексов первого порядка. Пересечение симплексов 2-го порядка это так называемый символ звезда Давида, который присвоили иудеи. Сущ. ряд пересечений симплексов: следующий - меркаба
само число 666 ничем не примечательно. Но в греческом(аттической системе) написании в те времена записывалось буквами-символами как и в римской системе. В Откровении Иоанна Богослова число записано прописью на греческом, но не каждому адепту христианства дано было освоить счёт в римской системе (Много ли сейчас прихожан в православной церкви, которые имеют представление о дифференциале-интеграле? Более того эти ревностные последователи христианского учения о любви растерзали Гипатию в старые недобрые времена). Так вот стоит записать 666 в римской системе как из согласных букв нарисуется вполне узнаваемое имя императора Диоклетиана. Кажется он сильно не жаловал христиан, а те почитали его за антихриста - вот так ларчик открывается.
Что касается истинного учения И.Христа, то естественно Спаситель проходил ведическую практику у учителей Индии, Тибета, а может и самой Шамбалы и арийским миропониманием был пронизан насквозь. Но профанам тяжело проникнуть в его суть.
___________________________
Верно,Алексей.Ценность именно в его жизненном Пути и примере,который Он дал собой. Но без мистерии воскресения не получилось бы религии.Хотя разумный человек во главу учения Исуса положит слова "Любите друг друга " и "Ищите Царства Небесного в себе.Остальное приложится"
Вот два тезиса руководства человека в нашей земной жизни. Благая весть и состоит в этом,что есть другая жизнь,другой мир.И его можно построить на земле ,найдя в себе его прежде.Ищите и обрящете.Нашедший в себе это царство уже спокоен за свое будущее.И ему,думается,не важно,что с ним будет после смерти.
Я ,честно говоря,не совсем понимаю,чему верующие на пасху радуются,выкрикивая "Христос воскрес".Рады,что Спаситель есть теперь у них .И придет,и спасет.А сами-то на что тогда годны???
Именно в жизни.Практика для жизни.Потому что,кроме жизни у нас ничего нет.Остальное -мистика.Ворочай сознание при желании и живи с кем хочешь,хоть с ангелами,хоть с чертями.Достаточно утопить туда сознание.
Верующие на Пасху радуются, что закончился пост и можно не воздерживаться - это психофизиологическая причина, ну и ментальный момент - они чувствуют Единение со своим Богом. Осознание этого действует как наркотическое опьянение. Помимо этого создаётся эффект толпы - стадный рефлекс.
Но ведь можно эту радость Единения испытывать ежедневно, она помогает преодолевать жизненные невзгоды.
Наша индивидуальная жизнь - это выполнение изначальной программы. Программа имеет дефекты. Жизнь даётся на их исправление методом проб и ошибок. Цель - совершенствование своей программы. Идеальная Программа вечна, как 2х2=4
С другой стороны римский крест, как приспособление для распятия, имел Т-образную форму.
Если внимательно приглядеться к некоторым нательным крестикам, то увидите расходящиеся лучи из перекрестия. Поэтому символика здесь носит двоякий характер - как орудие распятия и как символ носящий древний сакральный смысл.
Можно осенять себя звездой Давида, если знаешь, что это такое.
Сегодня пил много водки и получал уравнения позволяющие понять многомерные миры - результаты превосходят все ожидания )) А по большому счёту мы все плоскатики ))
Божья тварь и есть, биологически произошедшая от людей )))
Вы видели или нет тот орган через который появлялись на свет?
Мне довелось, так судьба сложилась. Не дерзите, Лександр.
Конечно же! После "много" только плоское, то есть постоянно-горизонтальное положение... :))
Так готовы ли Вы ответить на поставленный вопрос?
А кто написал 5 000 000 доносов во времена "сталинских репрессий"?
Хорошо скажу - несоответствие расчёта на эффект этого действа.
ЕСЛИ БЫ НАДО БЫЛО ПРОСТО убрать И.Христа, ТО ЕГО БЫ ЗАМОЧИЛИ ЕЩЁ В ГЕФСИМАНСКОМ САДУ, НЕУЖЕЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНЯЛИ?
Рассуждайте, но с холодным умом и горячим сердцем, а не наоборот.
Раб неправильное сочетание - одна буква меняет всё. Правильно говорить "роб". Ведь Вы говорите "хлебороб", а не "хлебораб". Мог бы Вам на эту тему много рассказать, почему так происходит, но постарайтесь сами выбрать себе путь.
Ра- Бо = это "свет больших"
Ро-Бо-Та = это повторяющееся действие указанное "большими" Мы созданы, чтобы возобновлять то, что завещано Богами, другого предназначения у нас нет. Если Вы не поняли до сих пор этого, то постарайтесь понять - ещё есть время.
Революции создаёт юдейское племя - покопайтесь в истоках любой революции, и Вы обязательно отыщете там еврея )))))))))))
Сейчас протрезвею к началу семинара )), хотя водку потребляю только как энергетический напиток, не содержащий всяческих вредных микробов - вот так Пятибрат рекомендовал.
Нормальному человеку в день необходимо 100г водки, 100г хлеба, 100г сала и луковицу. воды по усмотрению )) Истину Вам говорю.
Где Вы видели тухлую яичницу?
Пословица применяется просто к яичнице, как самому простому блюду, но тухлая Я ичница - это уже извращение, это надо уметь ))))))))))))))))))
Я не смешиваю иудеев и евреев, слава Богу, как-то привит от антисемитизма. С евреями знаком с хорошей стороны. Но скажем так пересечение множеств иудеев и евреев гораздо больше как в абсолютной так и в относительной величине по сравнению с пересечением множеств чукчей и иудеев. правда бывают исключения - Роман Абрамович, но я сомневаюсь, что он иудей ))))))
Греческие Писания, 27 книг, были написаны и полностью укомплектованы через 55 лет после Христа -- в 98-м году рукою его ученика, апостолом Иоанном, была написана последняя книга: "Откровение".
Греческие Писания писали как раз очевидцы Христа.
"Мы созданы, чтобы возобновлять то, что завещано Богами, другого предназначения у нас нет."
Вопрос: Как можно возобновлять завещанное? По-моему завещанное можно исполнить, или нет, но не возобновлять.
И что завещано богами и какими?
А слово "раб" однокоренное слову "работать". И не чего тут фантазировать. Поэтому росичи говорили не о работе, а о труде, т.к. себя за рабов никогда не держали.
Не можете ответить, лучше смолчите.
Я Вас не смогу научить мыслить, потому что Вы не умеете слушать. Задавая вопрос, Вы заранее ограничиваете сферу ответа.
Конкретный ответ на Ваш конкретный вопрос в примитивном ракурсе звучит так: "Римские воины распяли И.Христа. Это их должностная обазанность". Этот ответ как раз не содержит никаких мыслей. Возможно опять, что Вы некорретно сформулировали то, что хотели показать, вызвавшись вести диалог.
Есть желание, задавайтесь более глубокими вопросами. Если нет, то всего доброго!
"Да что Вы за человек?" - надеюсь, что этот Ваш вопрос риторический и не требует моего ответа ))
Всех благ!
Как правильнее говорить "робота" или "работа" Вы не сможете сказать, потому что ударение падает на второй слог и в языке происходит альтерация. Таких примеров масса напр. город - град, ворон - врановые
Тот же самый РОБОТ.
Чтобы понимать эти особенности языка нужно интересоваться звучанием этих понятий в близких языках, напр. в украинском и польском.
И самое главное Вы разбираете позднюю морфологию слов, а не изначальную, меня же интересует Речь как искусственная коммутативная семантическая среда
Поэтому надо самому напрягаться, чтобы понять. Боги подарили людям Слово, так пафосно называют Речь, потом подарили письменность - в целом образовался Язык - вот он и начал развиваться. И ценность не лично в Вас как индивидууме, и не во мне - Человек это звучит гордо! -- на самом деле это тухлятина.
Главное же язык как система генерации и накопления знаний - ничего более ценного нет. Люди приходят и уходят, а язык остаётся - он живёт и развивается по своим законам. Мы созданы чтобы поддерживать этот процесс "Ро" - воспроизводить. И слова Ро-Га означает поворот пути как бы его воспроизведение.
Ро-бяты - это тоже воспроизводимая поросль, коловорот - тоже видится Ро. В слове "ворона" трудно найти первоначальный смысл ведь близкие по звучанию Воро-Га, Воро-Та очень удалены в семантическом пространстве, Поэтому здесь происходит перенос словоформы на иной предмет. Такое явление встречается и приводит к образованию омонимов. Напр. Ко-Са. Изначальный смысл "край воды" Вы будете смеяться но и Са-Ка означает конец воды, т.е. воду не годную к употреблению. Если знаешь только русский, то слово "ссать"
Так вот узкая полоска края воды по форме напоминает и с/х инструмент (это Вам не триммер) и узкую форму плетения человеческого волоса, да и косяк родом оттуда. Вот покос - это уже позднее слово, которое возникло, как результат применения с/х орудия. Думаю, Вы спорить не будете, что наша Речь и Язык таят в себе множество загадок. Они удивительны, и не могут являться продуктом естественной эволюции.
Чем больше погружаешься в изучение и понимание языка, тем больше убеждаешься в его божественном происхождении
нянчусь как с маленьким ребёнком
открою Вам секрет - любое новое знание приходит через акт Веры. Всё что приходит в результате логических следствий есть тавтология, это не есть новое знание. Только верующему, глубоко верующему открываются новые горизонты знаний. Истину Вам говорю. Человек умирает, когда перестаёт изумляться увиденному миру. Остаётся оболочка, тухлятина, одним словом, которая просмердит энное кол-во лет и сгинет. А вот способность удивляться и радоваться миру останется, надо только уметь видеть хорошее в этом мире (понимаю что он несовершенен), но тем более тебе воздастся многократно.
Вы ещё назвали человека тухлятиной, ну что-ж это Вас характеризует соответствующим образом.
Согласен только в одном с Вами, что русский язык таит в себе множество загадок и даёт нам многое в понимании изучаемого предмета.
Всех благ!
Говорите и поступайте уверенно, напористо и агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы реальные и нереальные; чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что они никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день. Придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше самоутверждение, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают голову в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам.
Не испытываю от этого факта никаких эмоций, мне не дано вас поднять в понимании суть явлений.
"Вы ещё назвали человека тухлятиной" - именно Вам пришла в голову такая мысль. Я же этого не говорил. Я всего лишь сказал что фраза "Человек звучит гордо есть тухлятина" Она давно не актуальна - человек потерял социальную гордость, да и по большому счёту не имел её. Для примера возьмите и приведите в свой дом опустившегося бомжа - я уверен Вам не нужен этот геморрой о ком-то заботится, вам нужно красиво порассуждать
Общество может пережить психоз некоторое время, но потом наступает отрезвление и этих экстремистов просто удаляют.
Рано или поздно, любой трезвомыслящий обращается к этому вопросу.
Я посчитал себя не исключением и тоже обращался к этой теме
http://www.proza.ru/2010/07/16/779
но это было уже давно, даже не знаю, может уже изменилась точка зрения на некоторые вещи.
С позиции теории множеств евреи и иудеи представляют собой пересекающиеся множества своих элементов, причём мощность пересечения велика.
+++++
Спасать надо по большому счёту иудеев от их Гордыни, вот от этого одного момента = иудоцентризма.
**Спасать надо по большому счёту иудеев** - они об этом давно мечтают.... но надо не их спасать, а от них спасаться...
Договор действительно был, и залогом его была генетическая модификация их племени, проведенная во время странного странствования Моисея.
))) ну на примере ... Если ты увидишь, что твоего друга задавила жаба, то неужели ты бросишь друга в беде, не отучишь его от злой напасти?! Надо будет срочно спасать друга - резанув ему правду-матку, что он скурвился. Если это не поможет, то лишить силой тех вещей, которые приобрели над ним меркантильную власть, настучать по мозгам ему.
У Толкиена исследовался этот феномен во Властелине колец, насколько я помню, когда кольцо обретало силу власти над тем, кому оно попадало в руки. Кольцо это аллегория, но идеология построения мира в виде пирамиды , идея достижения абсолютной власти на Земле это и есть то кольцо, магией которого ослепляются люди. Вот от этой идеологии и надо спасать.
Подобных ловушек можно избежать только признав один факт: Ни одна религия или любое другое движение не имеет национальности!!!
Равносильно как и не имеет национальности национализм, фашизм, расизм и прочее!!!
Мы ведь любим Родину и своих близких не за наличие у них национальности, а просто за то, что они есть!!!
Ненависть происходит от эгоизма и не понимания друг друга, а также по простой причине не желания понимать друг друга и искать компромисс или соборное решение!
Если помните, то: Друиды были убеждены, что истинная цель духовного развития состоит не в объединении противоположностей, а в их отсутствии. И как только человек осознаёт истину, он становится связанным её законами. Но не раньше того.
Просто нужно искать точки соприкосновения и выработать такое решение, которое будет выгодно всем!!!
Возьмите Украину!!! Всё идёт к тому, что Украина будет целостным государством, но без правящей верхушки и без ЕС!!!
Об этом говорят и запад и США и Россия и сама Украина, но каждый вкладывает свой смысл, а цель остаётся единой!!!
С уважением, Алексей!
Ни одна религия или любое другое движение не имеет национальности!!!
Равносильно как и не имеет национальности национализм, фашизм, расизм и прочее!!!
Мы ведь любим Родину и своих близких не за наличие у них национальности, а просто за то, что они есть!!!
----------------
Согласен на все 100
Всего Вам доброго.
С уважением, Алексей!
С уважением, Алексей!
Только что прочитал ещё одну новость для Вашей коллекции: http://oko-planet.su/finances/financesnews/295863-nachinaetsya-otliv.html
Начинается отлив
China, Russia, Norway, Brazil, Taiwan Dump US Treasuries
Китай, Россия, Норвегия, Бразилия и Тайвань «сбрасывают» американские трежерис
С уважением, Алексей!
В последние годы забыли и даже вывели из употребления важное понятие ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ- единственный метод уничтожения национализма,это должно быть обязательной государственной политикой и в любом многонациональном государстве,и в России.
Если Руководства стран и РФ не вернутся к официальной пропаганде и даже насильственному насаждению интернационализма на местах, то трагедия войн и развала ряда стран на мелкие национальные государства - неминуема!
Другого пути развития кроме как ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ у всей нашей человеческой цивилизации на Земле просто не существует! Племена слились в народности, они - в нации и всё идёт к формированию единой нации людей планеты - ЗЕМЛЯНЕ:
http://otvet.mail.ru/question/79788984/
Все разговоры об"особенностях"наций прекрасно характеризовал Мудрец:
"Знаю, в мире есть ТОЛЬКО ДВЕ большие нации людей, это:
*ХОРОШИЕ,ДОБРЫЕ,УМНЫЕ ЛЮДИ и
**ПЛОХИЕ,ЗЛЫЕ,ГЛУПЫЕ ЛЮДИ,
но они живут среди разных народов Земли"
(Расул Гамзатов).
Всего всем доброго -
с любовью и уважением к ХОРОШИМ,ДОБРЫМ и УМНЫМ ЛЮДЯМ всех наций, народностей и племён Земли.
Профессор В.К.
Живите дружно, уважайте и любите друг друга,
в будущем Вы будете единой цивилизацией
З Е М Л Я Н Е!!!
Примерно так: Друиды были убеждены, что истинная цель духовного развития состоит не в объединении противоположностей, а в их отсутствии. И как только человек осознаёт истину, он становится связанным её законами. Но не раньше того.
Следовать истине - означает всегда поступать в соответствии с тем, о чём человек знает, что это есть истина, а ни с тем, что он хочет, чтобы было истиной. Именно это называлось правильным поступком.
http://realstrannik.ru/tehnomagija/33-pravda-o-druidah.html
С уважением, Алексей!
Кстати, на Земле есть и морская цивилизация - дельфины умнее и благороднее людей. У них более развиты и мозг и речь. Вот статья о дельфинах http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-50934/
НЕ совсем так или ТОЧНЕЕ - совсем не так.
Это как ПДД (Правила дорожного движения) - их надо вводить и требовать НАСИЛЬСТВЕННО, иначе что же это будет?
А это относится к ПЧО - Правила человеческого общежития которые ДОЛЖНЫ строго воспитываться в человеке С ПЕЛЁНОК.
Ну нет другого пути развития человеческой цивилизации.
Всего доброго.
С одной стороны: водитель сам ыбирает скорость в зависимости от дорожных и метеорологических условий, а также интенсивности движения и в случае опасности должен принять все меры вплоть до остановки транспортного средства.
Все ограничения по скорости перечислены в пункте 10.5 ПДД: http://pddmaster.ru/documents/pdd/10-skorost-dvizheniya-tekst-pdd
Тогда на каком основании нас штрафуют за превышение скорости???
Ведь в пункте 10.5 ничего не сказано, что при выборе скорости человек должен руководствоваться дорожными знаками и разметкой???
Равносильно: Я еду по дороге или двору соблюдая требования знака и просто переезжаю пешехода!!!
Получается, что Я прав, поскольку знака не нарушил???
Все сегодняшнее законодательство можно выразить одним предложением: Нужно поставить ребёнка в угол сегодня, чтобы он не получил двойку завтра (тогда зачем стремиться к хорошей оценке, если наказание уже получено) и зачем строго наказывать жулика, если права жертвы всё равно не вернуть???
Вас могут оштрафовать за всё, что угодно, но....
По этому пути идут все "цивилизованные" страны и вот наглядный пример: http://relax.ru/post/36937/uslovija_soderzhanija_andersa_brejjvika_12_foto__tekst.html
Благодаря делу Андерса Брейвика, Норвегия обрела во всем мире статус страны-рая для маньяков. Мало того, что за убийство 77 человек Брейвик получил 21 год тюрьмы, так еще и условия содержания у него будут лучше, чем условия жизни большей части населения планеты
Другими словами: Хочешь комфортные условия проживания??? Тогда убей роту мирного населения!!!
Все эти законы способствуют снятию ответственности с людей и противоречат конституции и всеобщей декларации прав человека:
Подробнее: http://ipipip.ru/konstitucia/17/
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Подробнее: http://ipipip.ru/konstitucia/55/
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Подробнее: http://ipipip.ru/konstitucia/49/
Всеобщая декларация прав человека:
http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr
Статья 29
1. Каждый человек имеет обязанности перед обществом, в котором только и возможно свободное и полное развитие его личности.
2. При осуществлении своих прав и свобод каждый человек должен подвергаться только таким ограничениям, какие установлены законом исключительно с целью обеспечения должного признания и уважения прав и свобод других и удовлетворения справедливых требований морали,
Сам закон звучит так: При совершении своих прав и свобод Вы обязаны уважать ( славить) права других людей и природы!!!
Это закон православия или славян, или принципы альтруизма!!!
Любые доводы, что в результате каких-либо действий могло произойти нарушение прав других лиц противоречат международному законодательству и являются не законными!!!
С уважением, Алексей!
Вы КАТЕГОРИЧЕСКИ неправы пытаясь применить "физические" правила более низких форм движения материи механическим переносом их в область более высоких форм - этики, морали, чести, совести, достоинства, чувства, мышления, разума, эмоций....
Это принципиальная философская ошибка - нельзя применять Законы движения материи (а это ЛИШЬ разные формы движения материи"!) ПРОСТЫХ ФОРМ движения - к БОЛЕЕ СЛОЖНЫМ формам движения материи.
Сравнение с ПДД было сделано мной лишь для иллюстрации-примера, а не для "прямого использования".
Всего доброго.
Профессор В.К.
Если Вы посмотрите на мои ответы, то Я здороваюсь с людьми!!!
По поводу правил: Правила должны соответствовать истине, а не противоречить ей!!!
Вы пытаетесь сразу перескочить из низкого в высокое, игнорируя промежуточные станции!!!
При таком подходе Вас просто не поймут, поскольку нельзя перепрыгнуть из первого класса тут же в 10!!!
Всё должно происходить постепенно, а не прыжками!!!
Наука вся ушла от основ и сейчас к примеру студенты изучают виндовс 10 не зная основ её устройства и полностью забыв основу всех виндовс- МС-ДОС!!!
Сейчас пытаются защищать компьютеры, но забывают, что для МС-ДОС паролей не существует!!!
Поэтому: Чтобы продвигаться дальше нужно вернуться к основам, от которых ушли!!!
Например: Славянская азбука имела совершенно другое значение по сравнению с современным алфавитом:
А [Аз] — Энергетическая спираль(коло, семя) с корнями для произростания. (Человек, Человек-Бог, восхождение, Рост)
Я [Я] — Духоматериальное единство Людей через слово. Коллективный разум «Я»
Сейчас алфавит представляет собой спираль, где человек движется к Я эгоистическому и индивидуальному и уходит от сути!!!
По сути возвращается в детство и снимает с себя всю ответственность по принципу: Прав только Я, а остальные погулять вышли!!!
Прежде, чем перейти к славянскому языку предков, где каждая буква имела свой образ и была понятна всем без исключения нужно сначала вернуть образы в русский язык!!!
Иначе вселенский язык славян мы просто не поймём и начнем трактовать понятия по своему!!!
С уважением, Алексей!
Эта система скрыта от прикладных программ - программы не могут обращаться непосредственно к драйверам устройств ввода/вывода. Программа вызывает DOS, а DOS обращается при необходимости к драйверам.
Возможно, что запрет на непосредственный вызов драйверов введен для обеспечения совместимости с будущими версиями операционной системы, в которых механизм вызова драйверов может измениться. Однако, используя сведения, приведенные в этой книге, вы сможете обойти этот запрет и обратиться непосредственно к драйверу. При этом вам придется использовать некоторые недокументированные прерывания DOS, что само по себе нежелательно из-за возможной потери совместимости с другими версиями операционной системы.
Для управления состоянием устройства ввода/вывода или состоянием драйвера используется специальная функция 44h прерывания DOS 21h. Эта функция предназначена для обмена управляющей информацией между прикладной программой и драйвером.
Другими словами: Все современные компьютерные системы не защищены от проникновения и при желании можно вскрыть любую информацию!!!
С уважением, Алексей!
Не хотите - не общайтесь. Дело личное.
Нет ни желания ни интереса кому то "нравиться" и не стремлюсь к тому, чтобы что то "поняли" именно все. Просто сообщаю свою личную точку зрения (мнение)- если не нравится - то Ваше дело, "не берите", кому не понятно - пусть развиваются.
По распределению Гаусса достаточно интересна лишь сравнительно небольшая часть людей:
http://maxpark.com/community/13/content/3427972#comment-45301261
Вот на них ("умников" интеллигентных) и ориентируюсь, с ними интересно, НО некогда тратить время на всех". И не занимаюсь бессмысленной работой
кого либо в чём либо "убеждать", как
прекрасно сказал об этом современный мудрец:
«Единственный человек в мире, который может в чём-либо убедить или переубедить МЕНЯ - это только Я САМ»
(Дейл Карнеги)
Как хотите, так и живите, Ваше дело..а я с любовью и уважением ко всем, независимо от их уровня и "терплю" любых:
"Люди всякие нужны,
Люби всякие важны"
(кроме тупых и агрессивных хамов, коих не оскорбляя - недостойны общения- просто избегаю и удаляю).
Всего доброго.
Профессор В.К.
Интересная у Вас любовь получается, когда пытаетесь навязывать своё мнение!!!
Из психологии: Если Вы запретите ребёнку лезть в шкаф или другое место, то стоит Вам отвернуться, как ребёнок будет именно там!!!
Чем больше запретов и навязывания идеологии, тем больше нарушений по этим запретам!!!
С уважением, Алексей!
Вы написали мне ОПЯТЬ ЛОЖЬ обо мне:
"...пытаетесь навязывать своё мнение!!!..."
- она говорит О ВАС, а не обо мне!
ЭТО ЛИЧНО ВАШЕ СВОЙСТВО НЕ-уважаемый!
Идеальный вариант действия психологического Закона "Отражения"
http://maxpark.com/user/4296634930/content/3548652?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter#comment-46818463 30\6\15
Вы "видите" СВОЁ свойство - у меня! :-))
Просто оскорбили меня. НЕТ у меня этого Вашего "свойства",оно мне ОТВРАТИТЕЛЬНО!
Прошу Вас НЕ ПИШИТЕ МНЕ БОЛЬШЕ по этому вопросу, иначе вовсе простимся.
Всего доброго.
Давайте вспомним Ваши предыдущие посты:
Это как ПДД (Правила дорожного движения) - их надо вводить и требовать НАСИЛЬСТВЕННО, иначе что же это будет?
А это относится к ПЧО - Правила человеческого общежития которые ДОЛЖНЫ строго воспитываться в человеке С ПЕЛЁНОК.
Ну нет другого пути развития человеческой цивилизации...
Даже число можно зафиксировать и время: В и х р ь Космический # ответил на комментарий Алексей Епишин 11 октября 2015, 08:21
Или Вы уже изменились и против насилия???
С уважением, Алексей!
Терро́р (лат. terror — страх, ужас) — устрашение мирного населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения[1]. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам, либо запугивание с угрозой расправы или убийства[1][2]. Синонимами слова «террор» являются слова «запугивание», «устрашение»[3].
С уважением, Алексей!
Просил Вас НЕ ПИСАТЬ мне больше по этому вопросу?
П Р О С И Л!
Вы снова и снова....
Вы путаете понятия обязательных ТРЕБОВАНИЙ при воспитании ребёнка:
- не тыкай гвозди в розетку,
- не ешь песок,
- не кидай камни в людей...и т.д
с навязыванием мнений ВЗРОСЛОЙ ЛИЧНОСТИ!
У Вас страшное творится в сознании!
Вы - ПУТАНИК!!!
Я вас ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!! Прочтите вновь, повторяю::
---------------------
Прошу Вас НЕ ПИШИТЕ МНЕ БОЛЬШЕ по этому вопросу, иначе вовсе простимся.
==========================
А Вам - ПЛЕВАТЬ на мои просьбы.
А Вы - снова и снова....КАК РОБОТ!
ТАК приличные ЛЮДИ не поступают.
Вы - Недостойны дальнейшего общения.
Всего доброго, будьте здоровы.
Прощайте.
Профессор В.К.
Своим поведением и эмоциями Вы сами показали своё лицо эгоиста!!!
Если искренне любишь человека, то отпустишь его и никогда не будешь проклинать, чтобы избежать закона бумеранга на себя!!!
В общем: Поведение—это зеркало, в котором каждый показывает свой лик. И. Гёте
Помните, что окружающие Вас люди — это Ваше отражение. Вселенная постоянно посылает Вам Ваши же отражения и делает это преимущественно с помощью окружающих Вас людей.
http://www.lavkachudec.ru/publ/samopoznanie/nashe_okruzhenie_nashe_otrazhenie/2-1-0-871
Примерно так ручеёк комнатный!!!
Это ответ на пост: В и х р ь Космический # ответил на комментарий Алексей Епишин 11 октября 2015, 21:04
Именно на него ответить не могу, а не ответить эгоисту и хаму не имею права!!!
С уважением, Алексей!
Вихрь есть вихрь, наверняка что видели неоднократно. Да вот, не уподобился ли он чересчур раздутому воздушному шарику? Формула "Есть два мнения. Одно - моё, и второе - неправильное!", а отсюда... Инквизиции нет, не то бы все оппоненты, не то что противники, давно бы жарились в огне...
Да скорее даже не вихрь, а так легкое дуновение, которое пытается схватить сразу всё и не разбираться в мелочах!!!
А в целом Я не против, когда вмешиваются и выражают свою точку зрения от этого эгоист просто замолчит, поскольку спорить со многими очень трудно!!!
Ведь не Вы не Я не бываем до конца правы и понять истину поможет любое конструктивное мнение, основанное на доводах!!!
С уважением, Алексей!
Важно понимать это и стараться понять и оппонента. Увы, не каждому дано...
Но это основа всех отношений!!!
Важно не рубить с плеча, а понять и иногда просто простить детские измышления!!!
Убить легко, а вот понять мотивы гораздо труднее и порой Мы сами создаём конфликтные ситуации!!!
С уважением, Алексей!
--------
Только вот синагоги как стояли, так и стоят...
Комментарий удален модератором
«Они злодеи не потому, что они сионисты. Они сионисты, потому что они злодеи».(Раввин Аврагам Йоше Фрейнд).
военкомов и властьпаразитов в бой.не хотят с призывникам отстреливать властьпаразитов на месте.
начальство номенклатура всё и всех обворовывают с молчаливого согласия всех. властьпаразиты-окупанты особенно мвф агрессор. спасение народа в руках самого народа . а пока бездействует - урода. паразиты сами не уходят .необходимо перехватить власть ради будующего детей которое властьпаразиты тоже украли. смотрите в поисковике ..мульт про власть. .
щаемым) грехом! Иисус Христос, придя в Иерусалиме в Церковь свою, выгнал из неё торгующих и опрокинул столы менял-ростовщиков! Великий пророк Муххамед, создатель Ислама, наложил вечный запрет на ростовщи-чество! Товарищ Сталин, следуя примеру Христа, также дал пендаля торгово-финансовым захребетникам!
Все пороки современного общества, в том числе и массовое (глобальное) использование АНУСОВ не по назначе-нию, есть результат частной собственности на банковскую и торгово перекупочную деятельность!
При их аннулировании межнациональная вражда ИСЧЕЗАЕТ!!! Исчезает и внутривидовой ПАРАЗИТИЗМ!
Банковское, богомерзкое РОСТОВЩИЧЕСТВО - это самое жидовское! (((
Дмитрий Маркиш - прошу любить и жаловать:
Я говорю о нас, сынах Синая,
О нас, чей взгляд иным теплом согрет.
Пусть русский люд ведёт тропа иная,
до их славянских бед нам дела нет.
Мы ели хлеб их, но платили кровью.
Счета сохранены, но не подведены.
Мы отомстим цветами к изголовью
Их северной страны.
Когда сотрётся лаковая проба,
Когда утихнет красных криков гул,
Мы встанем у берёзового гроба
В почётный караул.
Конечно, не каждый еврей - сионист, но у каждого сиониста ненависти хватит на десятерых...
Род и Идея....
Идеи разные есть, но самая главная:
1. Род обязан всеми править.
..
А цели у рода какие...
Создать вокруг себя окружение в виде народа и править...
При этом народу внушить, что он самый главный..
А среди народа находятся умники, которые начинают умничать...
Нет у меня жидов, из уважения к евреям, котрые встретились на моём жизненном пути, Не любли энических споров. Я в них не вписываюсь ни по происхождению, ни по воспитанию.
Люди приходят в мир беззащитными, и заканчивают свой путь беспомщьными( я работаю в доме престарелых) И чем похожи груднички и беспомощные, дементированные старики? - У них нет рас и национальностей. Они счастливы, когда чувствуют тепло и безопасность! А вот в промежутке между этими состояниями и находится человек "Думающий"
Но в чём сходство между иудеями-евреями (так и не понял, кто есть кто) и русскими - это две идеецентричные нации. Только идеи у этих наций - различные. И даже, можно сказать, диаметрально противоположные.
База нации складывается в момент зачатия и никакими средами и "воспитаниями" ее не исправить и не вышибить.
Так что лучше избавляться от антисемитского комплекса, чем искать ему тонкошеее оправдание.