Гриб,похожий на ветку коралла!!!

На днях я случайно встретила в Яндексе.фотки вот эту необычную фотографию. Сначала подумала: ветка коралла.Но это оказался - ГРИБ.В надписи к снимку значилось:ежовик коралловый.

Вот что я нашла в поисковике об этом чуде природы.

Имеет красивый экзотический вид.

Плодовое тело гриба напоминает ветку коралла, подлинное украшение природы, декоративно-многократно-разветвлённое, белоснежное.

Мякоть гриба в молодом возрасте белая, потом становится слегка желтоватой, без особого запаха. Растёт гриб на стволах и пнях мёртвых лиственных пород деревьев: осины, вяза, дуба, берёзы и крупных сучьях лежащих деревьев.

В молодом возрасте считается съедобным, но собирать его не следует, так как он занесён в Красную книгу России.

 Мне захотелось узнать подробности о снимке, где сделан, как зовут гриб, какой на вкус и тд.

Вот комментарий автора:

 b.logiДа,это питерский,совсем рядом с Мега Дыбенко, с левой стороны,рядом с КАД. В интернете пишут,что на Западе в ресторанах за него дают бешеные бабки. Я его отварил и съел(он съедобный гриб).Когда горячий-напоминает вкус курятины,а холодный-чуть отдает рыбой.По консистенции,как отварной петушиный гребешок.С пивком за два приема я его и употребил.

 Название у гриба встречается разное:оленьи рожки,ежевик коралловый,ежовик коралловидный.

 Вот ещё один снимок, другого автора