Сирия. США отказываются от сотрудничества с Россией.

Сирия. США отказываются от сотрудничества с Россией.
НАТО и США не намерены делиться с РФ разведывательной информацией по Сирии.
Такое заявление сделал постпред США при НАТО Дуглас Льют.
«Пока у нас будет несоответствие наших конечных целей, я не предвижу какой-либо перспективы по предоставлению им (российской стороне) разведданных… У нас есть общий интерес в победе над ИГИЛ, но мы не разделяем цель в поддержке режима Асада. И совершенно очевидно, что действия российских вооруженных сил направлены на укрепление и поддержку этого режима».
http://news-front.info/2015/10/07/postpred-ssha-pri-nato-alyans-ne-budet-predostavlyat-rf-razveddannye-po-sirii-poka-moskva-podderzhivaet-asada/
Стратеги США и НАТО сбросили маски
Итак, цель стратегов НАТО и США в Сирии - не борьба с бандами террористов, не спасение мира от черной чумы терроризма, а свержение законного правительства Сирии.
Завтра воякам НАТО и США придется заявить, что именно они сами создали банды террористов, чтобы ликвидировать Башара Асада.
Альянс НАТО «блестяще» выполнил свой кровавый план свержения законного правительства руками наемников в Ливийской Джамахирии четыре года назад, да так, что все, даже европейские политики, говорят о трагических последствиях «ливийского сценария». Ливия погружена в хаос и беззаконие, тысячи людей бегут в Европу.
Ставки сделаны!
Россия, Иран, Китай и другие миролюбивые страны никогда не откажутся от всесторонней, в том числе и военной, поддержки сирийского народа, ее Армии и ее законного правительства. Сирийцы сражаются на передовой линии борьбы с мировым Злом.
Империалистические круги США никогда не откажутся от своей цели господствовать во всем мире. И их альянс НАТО и натасканные на крови ливийцев и сирийцев цепные псы, наемники из разных стран, будут продолжать терроризировать Арабский мир.
Россия продолжает призывать благоразумные силы в США, Европе и Арабском мире к сотрудничеству с целью спасения Человечества от черной чумы терроризма, охватившей ряд стран.
И спасти мир можно только совместными усилиями. Другого пути нет!
Судьба народов – в руках самих народов!
Судьба арабов и мусульман – в руках самих арабов и мусульман!
Иншалла! С Богом!
Е.Л., 7 октября, Тунис
Дополнение
Представители Минобороны России обратились к военным атташе стран антиигиловской коалиции с предложением передать РФ разведданные о районах дислокации в Сирии террористов "ИГИЛ-ДАЕШ".
"Наша информация о районах дислокации террористов ИГИЛ в Сирии многократно выверена и точна. Но если у военных ведомств антиигиловской коалиции имеются дополнительные сведения о террористах, просим их предоставить нам. Мы обязательно ее учтем при планировании боевых задач нашей авиагруппы в Сирии", заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.
В настоящее время цели для воздушных ударов российской авиации выбираются на основе разведданных России и Сирии, включая воздушную разведку. По заявлению российского военного ведомства, оборудование российских самолетов позволяет наносить удары по ИГ на всей территории Сирии и с "абсолютной точностью".
Посол Сирии в России Рияд Хаддад подтвердил, что удары российской авиации наносятся именно по террористическим группировкам, а не по оппозиции или гражданскому населению. По словам посла, Сирийская армия располагает точными координатами террористов.
Комментарии
РИА Новости http://ria.ru/syria_mission/20151007/1298227990.html#ixzz3nsrFgDMw
Большой десантный корабль Александр Шабалин во время совместных военных учений России и Китая в Средиземном море. Архивное фото
© Пресс-служба МО РФ | Купить иллюстрацию
Источник: группировка РФ в Средиземном море увеличена до 15 кораблей
"Для поражения боевиков, кроме авиации, сегодня утром привлекли корабли Каспийской флотилии, четыре ракетных корабля произвели 26 пусков крылатых ракет морского базирования "Калибр" по 11 целям", — сказал Шойгу в эфире телеканала "Россия 1".
Он добавил, что, по данным объективного контроля, все цели были уничтожены, а гражданские лица не пострадали. "Результаты ударов подтвердили высокую эффективность ракет на больших расстояниях — почти 1,5 тысячи километров", — отметил министр.
разве мало трагедии с "врачи без границ"?
Комментарий удален модератором
"Если они (США) утверждают, что они знают ситуацию лучше, поскольку уже в течение более чем года работают на сирийской территории, кстати говоря, незаконно, я им сказал, но если они работают и знают ситуацию лучше, то пусть дадут нам цели, которые они выявили за это время, и мы их отработаем", — сказал Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу, которую показал телеканал "Россия 1".
РИА Новости http://ria.ru/syria_mission/20151007/1298263898.html#ixzz3nswgdtOp
«Нужно продолжить работу с нашими иностранными партнерами. Потому что без их участия, без участия Саудовской Аравии, Турции, Соединенных Штатов Америки, Ирана, Ирака и соседних государств, конечно, эту работу должным образом вряд ли удастся организовать», – заявил российский лидер на встрече 7 октября.
В свою очередь глава внешнеполитического ведомства доложил, что Минобороны РФ готово согласовать документ по контактам с Пентагоном в борьбе против боевиков.
«Мы провели видеоконференцию с нашими американскими коллегами и начали обговаривать вопросы по обеспечению совместной работы, безопасности на этой территории. Мы завершили рассмотрение документа, представленного Пентагоном, и сегодня будем говорить о том, что готовы к согласованию этого документа и началу работы по нему», – заявил Шойгу.
Он также добавил, что накануне на встрече с военными атташе всем зарубежным коллегам было предложено предоставить цели, чтобы российская авиация «могла еще более эффективно работать по подразделениям и лагерям ИГИЛ».
Ответ ожидается 7 октября.
Встреча с главой оборонного ведомства Сергеем Шойгу
Владимир Путин провёл рабочую встречу с Министром обороны Сергеем Шойгу. Глава Минобороны информировал Президента о ходе операции Военно-космических сил России в Сирии.
В настоящее время ВКС России проводят операцию по поддержке сирийских правительственных войск в борьбе против террористов и наносят удары по позициям группировки «Исламское государство» в этой арабской республике.
* * *
С.Шойгу: Владимир Владимирович, в соответствии с Вашим решением с 30-го числа продолжаем выполнять задачи по нанесению поражения ИГИЛ, Джабхат-ан-Нусре и другим террористическим организациям, находящимся на территории Сирии.
С 30 сентября по сегодняшний день нанесены удары по 112 объектам. Интенсивность ударов нарастает. За последние двое суток интенсивной работы разных видов разведок обнаружено большое количество объектов ИГИЛа – это пункты управления, склады боеприпасов, боевой техники, тренировочные лагеря боевиков. К их поражению кроме авиации сегодня утром привлекли корабли Каспийской флотилии.
По мнению президента Сирии Башара Асада, Европа во многом сама создала для себя проблему беженцев, поддерживая терроризм и санкции против Сирии.
«Они изображают происходящее как гуманитарную трагедию, от которой испытывают боль, однако в реальности, они-то и являются главными виновниками сложившейся ситуации из-за поддержки терроризма и санкций в отношении Сирии. Они стреляют в сирийских беженцев одной рукой, а другой — кормят их. Вот, что делает Запад», — заявил Башар Асад.
Мир после 1992 стал разделенный на единственную ось влияния и единственный центр силы. Реализовалась концепция однополярного мира.
С 2004 произошел резкий рост терактов (момент, когда США взяли в разработку Ближний Восток и Северную Африку), а с 2011 - распространение террористических банд по разным странам.
Боевые самолёты J-15 будут взлетать с китайского авианосца «Ляонин-CV-16», который подошёл к берегам Сирии 26 сентября. Первая военная операция китайских ВВС на Ближнем Востоке, а также проверка авианосца в реальных боевых условиях станут знаковым событием для Пекина.
Министр иностранных дел Китая Ван И выступил 1 октября с комментариями по сирийскому кризису на заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке: «Мир не может позволить себе остаться в стороне и смотреть, сложив руки, но также не должен допустить необдуманного вмешательства (в конфликт)».
«Мы не намерены оставлять без внимания угрозы в адрес наших летчиков», – подчеркнул он.
Кадыров не сомневается в том, что Геращенко в какой-то форме связан с террористической организацией «Исламское государство».
При этом глава Чечни напомнил, что Геращенко может быть причастен к вербовке молодежи в эту террористическую группировку.
«Для тех, кто ищет адреса (российских военнослужащих), сообщаю, что я являюсь первым пилотом российской авиации, нанесшим удар по позициям Иблисского (Исламского) государства. И сейчас нахожусь за штурвалом в небе Сирии. Мой адрес и телефоны известны», – заявил Рамзан Кадыров.
Массированный удар высокоточным оружием по объектам ИГИЛ в Сирии из акватории Каспийского моря
«Президент (США Барак Обама) дал понять достаточно чётко, что Россия не должна мешать международной коалиции из 65 стран, нацеленной на спасение "ИГ", которое сражается с Асадом. Мы сказали об этом достаточно ясно: будете бомбить ИГ, мы будем бомбить вас!» — сказал он.
Вы удивлены?
Тогда вот полный текст, в который я внес незначительные коррективы. Ну, совсем незначительные, но достаточно ясные:
http://www.stoletie.ru/lenta/ssha_prosat_rossiju_ne_meshat_dejstvijam_koalicii_v_sirii_740.htm
США просят Россию не мешать действиям коалиции в Сирии
Макаблех также подтвердил, что сирийское руководство подготовило план по разгрому бенд террористов в Хомсе, и что Сирия никогда не допустит «ливийского сценария».
Россия с самого начала войны Запада против Сирии с помощью террористических банд наемников-фанатиков неоднократно подчёркивала, что не намерена менять свою позицию поддержки в отношении Сирии.